Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Ответить
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

Рапсодия писал(а):Алкаш ищет себе подобных, разного рода умственные задачи ему даются с трудом...в отличии от наркомана. Алкаша терпят пока он совсем в животного не превращается, а у наркомана с самой начальной стадии пропадают чувства к своим близким, чувство вины (в отличии от алкаша) в общем это совершенно разные по своему психотипу люди, хотя их и связывает одна беда -зависимость от стимулятора той реальности, жизнь вне которой кажется бессмысленной.

у вас довольно смутные представления о наркоманах.
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение specter »

sogolon писал(а):у вас довольно смутные представления о наркоманах.

Скорее смутные воспоминания )) это радует куда больше... и чем дальше от этого, тем лучше ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

Рапсодия писал(а):
sogolon писал(а):у вас довольно смутные представления о наркоманах.

Скорее смутные воспоминания )) это радует куда больше... и чем дальше от этого, тем лучше ))

мне встречались нереально умные планокуры, а также совершенно циничные, бесцеремонные и бессовестные трезвари. просто наркоманов не поймёшь нифига, у них своя какая-то логика, и по ней они не злые и не циники. а вот у алкашей с логикой вообще проблемы, сколько видела. подруга бухает. уж не знаю, что лучше, нарко или бухать. и то и то плохо.

я, кажется, после вчерашнего наркоту больше трогать не буду вообще. трава не в счёт)
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение specter »

sogolon писал(а):мне встречались нереально умные планокуры, а также совершенно циничные, бесцеремонные и бессовестные трезвари.

Я тоже сужу по тому, что встречалось мне )) но всё же верю в разум и способности человека, а не в траву, которая делает человека "нереально умным" (на время)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

Рапсодия писал(а):
sogolon писал(а):мне встречались нереально умные планокуры, а также совершенно циничные, бесцеремонные и бессовестные трезвари.

Я тоже сужу по тому, что встречалось мне )) но всё же верю в разум и способности человека, а не в траву, которая делает человека "нереально умным" (на время)

так они умные не от травы) а может быть даже несмотря на неё :)
меня трава сделала умнее и глупее одновременно)
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Мне тоже трава много дала, а сейчас не идет. Кури не кури эффект не тот.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение sogolon »

loshadka писал(а):Мне тоже трава много дала, а сейчас не идет. Кури не кури эффект не тот.


кстати да. было два периода, когда она всё переворачивала. меня обычно она выводила из ступора в ситуации, когда надо было много думать и принимать решения. а теперь... так.. наверное, не тот момент.
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение loshadka »

Да момент очень важен, еще настрой. И часто лучше не курить, потеряется эффект и количеством оно не решается. Как будто приспосабливаешься к траве и тогда она уже все не переворачивает. А спайс вообще не катит. Мне бы хотелось гаш без эффектов, чтобы вкус и запах был и все, тогда бы сигареты не курила.
Ты что в зеленый цвет выкрасилась от травы)?
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение Пепелацъ »

Что-то давно не заходил сюда, чуть не забыл про свою тему. Да вот попалась на глаза статья нарколога, к.м.н. Помимо обычных "страшилок" для обычных "нариков", есть там инфа и более близкая к форуму. Процитирую кой-чего.

Следует отметить, что пациенты, страдающие психическими расстройствами или имеющие в истории рода случаи заболевания родственников шизофренией, представляются особо уязвимыми для негативного воздействия каннабиса на психику.
- Так, голландские медики из университета Маастрихта (Universiteit Maastricht) пришли к выводу, что употребление каннабиса в подростковом возрасте повышает риск появления психотических признаков во взрослой жизни. Это объясняется тем, что каннабис влияет на нарушение баланса дофамина, одного из ключевых медиаторов нервной системы.
Исследователи в течение 4-х лет наблюдали за 2437 молодыми людьми в возрасте от 14 до 24 лет. ...ученые подтвердили - даже умеренное употребление каннабиса значительно повышает риск возникновения выраженных расстройств психики [33].
- Согласно результатам первого исследования, проведенного доктором Джорджем Пэттоном (George Patton), сотрудником австралийского Исследовательского института детства имени Мэрдока (Murdoch Children's Research Institute), подростки, начавшие в 14-15 лет регулярно курить марихуану, в 5 раз чаще впоследствии страдали от тяжелых депрессий, чем те, кто препараты каннабиса не употреблял.
- Другое исследование, проводившееся британским медиком Стэнли Зэммитом (Stanley Zammit) в Швеции, доказало наличие связи между частотой употребления каннабиса и развитием шизофрении - причём даже у тех, у кого никаких психических отклонений не наблюдалось.
-Третье исследование, проведенное британскими врачами в Новой Зеландии, указывает на то, что подростки, в 15 лет начавшие курить каннабис, в 4 раза чаще приобретали шизофренические расстройства к 26 годам, чем их соотечественники, придерживавшиеся здорового образа жизни [31].
- Существование связи шизофрении и действия каннабиноидов доказано профессором Питтсбургского университета (University of Pittsburgh) Дэвидом Льюисом (David A. Lewis) и его коллегами и на молекулярном уровне. Выработка гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) - вещества, принимающего важное участие в процессах коры головного мозга, а также в кратковременной памяти, у шизофреников несколько снижена, и это является одной из непосредственных причин нарушений психической деятельности. При этом один из эффектов стимуляции каннабиноидных рецепторов CB1 - это снижение уровня ГАМК. То есть, отсюда следует, что употребление марихуаны людьми, страдающими шизофренией, приводит к еще более значительному снижению уровня ГАМК и, как следствие, к большей выраженности психопатологических симптомов.
- Датские исследователи изучили более 535 историй болезни пациентов, попавших в психиатрические клиники в результате злоупотребления марихуаной и наблюдавшихся не менее 3-х лет, и сравнили их с 2721 историей болезни людей, страдающих шизофренией, но не имевших проблем с наркотиками. У 44,5% пациентов с вызванными употреблением марихуаны психическими расстройствами, постепенно начинали проявляться симптомы параноидальной шизофрении. У больных, злоупотреблявших наркотиками, шизофрения проявлялась в более раннем возрасте по сравнению с теми, кто их не принимал: у мужчин в среднем в 24,6 лет по сравнению с 30,7, у женщин - в 28,9 по сравнению с 33,1.
Эти данные не являются доказательством того, что употребление наркотиков прямо ведет к шизофрении... В то же время раннее проявление симптомов шизофрении у любителей "травки" является свидетельством того, что употребление этого наркотика может интенсивно способствовать ускоренному развитию болезни [32].
«Полученные данные позволяют предположить, что регулярное употребление марихуаны не только приводит к нарушению развития мозговых структур, связанных с высшими речевыми функциями, но и служит предрасполагающим фактором к ранним дебютам шизофрении среди генетически предрасположенным к ним людей», - Sanjiv Kumra, профессор психиатрии Albert Einstein College of Medicine [35].


Полностью статья здесь: http://ruskline.ru/monitoring_smi/2014/ ... e_chast_2/

Так что ребята, на финг вам вся эта дрянь!
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Всякий человек когда-нибудь бросит наркоту

Сообщение Пепелацъ »

А вот ещё официальная неумолимая статистика гибели людей.

В 2013 году смертность от передозировок психотропными и наркотическими веществами в России вновь выросла с 7855 до 8652 (10%). В 2012 году она выросла с 6606 до 7855, т.е. последние 2 года идет рост.
Но суд-мед экспертиза фиксирует только смерти от передозировок – укололся и здох. Смерти же от последствий употребления наркотиков, как то: ВИЧ, СПИД, гепатиты, цирроз печени, пневмония, сепсисы, суициды, сгоревшие, сгнившие заживо, и т.д. учету не поддаются.
Число погибших от 70 до 150 тысяч. (Для сравнения: за 10 лет войны в Афганистане погибло порядка 15 000 человек).
Динамика смертей от наркоты тревожная. Вот цифры погибших в 2012 и 2013 годах:

Владимирская область – было 66, стало 88.
Санкт-Петербург – было 584, стало 712.
Москва – было 1267, стало 1862 (!) Основной прирост по опиатам: было – 1063, стало – 1572. Также по психотропам: было – 69, стало 102.
Московская область – было 1520, стало 1973. Рост за счет опиатов: было – 1300, стало – 1750.
И т.д.

Эти цифры показывают не полную картину, а только динамику. Беда в том, что страну захлестнул поток совершенно иных наркотиков (группы JWH, MDPV, которые шли из Китая, а сейчас все больше делают в России), употребление которых за собой не влечет быстрой смерти, как от героина, и поэтому вообще не зафиксированы в этой статистике.
Эти наркотики, в отличие от героина, гораздо более массовые, быстрее и проще распространяются, сложнее выявляются, употреблять их начинают гораздо раньше (с 7-8 класса). Они не останавливаются и не истребляются полицейскими методами, как героин. При этом сегодня в России они больше распространены, чем опиаты. Последствия их употребления: быстрое привыкание, стремительная деградация, и употребление этих наркотиков приводит к необратимым последствиям, а наркоманы эти практически не поддаются реабилитации.
А героин - уже так, вчерашний день. Это так, на всякий случай, чтобы потом никто не говорил, что не предупреждали.

Источник: http://ruskline.ru/news_rl/2014/04/03/v ... ewestvami/

Так что думы, что это вас не коснётся, тщетны.
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»