За что вы благодарны болезни

Ответить
Аватара пользователя
azi
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.04.2009, 15:42

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение azi »

за что можно быть ей благодарной? за то, что она втаптывает меня в говно каждый день?, мою гордость или что там от неё осталось.
иногда удивляюсь смотря на людей, на то, чем она занимаются. жрут вотку, лаются с соседями, работают на говённых работах десятилетиями за копейки. я вынужден заниматься темже, почтому что болен. я на привязи, в клетке.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Koshka »

А я благодарна болезни за многое.
Она избавила меня от страхов, навязчивостей, депрессии. После больницы я почувствовала такую радость от жизни, какой не чувствовала, наверное, никогда. Я поняла, что мои родные и даже некоторые чужие люди меня очень любят и не бросят в беде. Я поняла, что я сильная, добрая, красивая, талантливая и что у меня счастливая судьба :)
Болезнь познакомила меня с замечательными людьми - психиатром, зав. отделения, в котором я лежала (он мне стал роднее, чем отец, постоянно езжу к нему на консультации и делюсь всем, что на душе) и психологом, с которой я сейчас занимаюсь. Я поняла, что эти чужие люди сочувствуют мне, переживают за меня и всячески стараются мне помочь, притом совершенно бескорыстно.
Я стала больше любить своих близких и даже чужих людей, мне хочется расцеловать весь мир!!! :) :)
У меня наконец-то появился парень и много друзей.
Я нашла свое призвание - буду клиническим психологом.
Я поняла, что жизнь прекрасна!!!
Я счастлива!!! :D :D :D
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Mirror »

Атлантис писал(а):Желание есть,а душевных сил нет!

Главное, Атлантис, что у тебя есть желание, значит дефект небольшой, а вот когда желание у тебя пропадет, то ты скажешь, что все отлично, и не будешь возмущаться своей шизофренией.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
яна
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение яна »

Атлантис писал(а):Мне не за что благодарить,абсолютно!!!!Болезнь-это ад,проклятье,мука,болото!!!!Я помню себя в 12 лет...душа компании,у меня было много друзей.А потом враз всё это исчезло,пришёл страх,потом навязчивости...Я вообще считаю,что очень многое потерял заболев,почти всё!!!Институт не закончил,работы нет,семьи своей тоже не придвидится....это страшно!С шизофренией-жизнь дерьмо!!!
абсолютно согласна...
Аватара пользователя
Лора1
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Лора1 »

Я потеряла: любимого человека, возможность создать семью, воспоминание о тяжелом, чудовищном бреде.
Приобрела: опыт. Благодаря семье не потеряла работу....
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лора1
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Лора1 »

Без детей семья бессмысленна (для меня).
Постоянный прием лекарств делает невозможным это.
Ничего, стараюсь жить.
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Глеб Ф. »

Koshka писал(а):Я нашла свое призвание - буду клиническим психологом.

Хм...Кошка,не обижайся,но какой психолог из шизореника,по крайней мере для официальных врачей????Сама подумай.Диагноз так просто не снимут.Даже если и снимут,то отметка в ПНД будет стоять всегда,о том,что у тебя была шизофрения.Поэтому по первому же запросу любой клиники им этот факт предоставят,а с ним лечить людей,тем более психологически точно не дадут.
А так конечно хорошо,что ты счастлива!!!!Везёт!!!Только,как могла болезнь избавить тебя от страхов,навязчивостей,депрессии....,если в этом же и заключается болезнь :)
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: За что вы благодарны болезни

Сообщение Kristi »

Атлантис писал(а):какой психолог из шизореника

Так то оно так, нго вот например я хотела бы, когда меня лечили, чтоб психиатр сам побывал в моей шкуре, испытал на себе. Потому что он не мог понять, как мне плохо, не мог понять действия таблеток. Сейчас оглядываясь назад я понимаю, что что-то можно было и упустить, а что-то сделать по другому.. родным, врачам..
И еще: это хорошо когда человек чувствует свое призвание в чем-то. Обычно из таких людей получаются талантливые специалисты..

cyclodoli писал(а):Я тоже считаю, что семья без детей бессмыслена, поэтому я планирую взять ребенка из детского дома (правда, мне не дадут ребенка, поэтому моя мама возьмет на свое имя, воспитывать его буду я).

Ой, как же все просто. cyclodoli, вы мне подали идею. Я тоже думала о том, чтоб взять ребеночка. Только у меня это может быть сестра. А я все собираюсь пробивать тему насчет того могу ли я усыновить ребенка (потому что своих уже наверно никак), а ведь все можно просто сделать через сестру например.. как-то я об этом раньше не додумалась..
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»