как жить,если сломана психика?

qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

как жить,если сломана психика?

Сообщение qwertyqwerty »

Здравствуйте.дело в том,что у меня сломана психика.я не могу объяснить,как я это чувствую,но постоянно такая как бы боль и слабость психическую ощущаю.боюсь людей,боюсь жить,боюсь выйти на улицу,чувствую себя слабым,плачу от обиды на бога,плачу из-за того,что болен,плачу,что это тебе не сломанная нога,которая зарастет.я знаю,вы мне не поможете,я просто выговориться.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение tatiyna »

Не,ну не рак же у тебя.
Жалеешь себя много.Найди того ,кому еще хуже и помоги ему
В хоспис сходи
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Elena - Kwanta »

Имечко тебя "сломанное" тоже, даже не знаю, как произнести и/или по-русски написать:)
"Выговорился" ты как-то не совсем... ты констатируешь состояние на данный момент... а причины почему-то не ищешь...
Вопросы:
1. Пьешь ли таблы, употребляешь ли какие-то еще психоделические или наркотические... а, может, тупо, квасишь месяц... короче, насколько "чисты" мозги от влияний?... К слову, от некоторых веществ (лекарств) "очищаешься" годами...
2. Как давно наступило такое состояние и какое было до того?
3. Что предшествовало: события какие в жизни произошли... и т.д.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение qwertyqwerty »

Elena - Kwanta писал(а):Имечко тебя "сломанное" тоже, даже не знаю, как произнести и/или по-русски написать:)
"Выговорился" ты как-то не совсем... ты констатируешь состояние на данный момент... а причины почему-то не ищешь...
Вопросы:
1. Пьешь ли таблы, употребляешь ли какие-то еще психоделические или наркотические... а, может, тупо, квасишь месяц... короче, насколько "чисты" мозги от влияний?... К слову, от некоторых веществ (лекарств) "очищаешься" годами...
2. Как давно наступило такое состояние и какое было до того?
3. Что предшествовало: события какие в жизни произошли... и т.д.


да я не пью,не колюсь(.это что-то типа паранойи,не знаю....раньше такого не было,а сейчас просто такое ощушение,что слаб я морально.вот.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение max_sk »

Обращайся к Богу. Я официально не верующий, но считаю что если Он первопричина всего, то и искать помощи нужно у Него. Как это делать ? Это и молитва от всего сердца, и работа с интуицией.

Я вообще-то эзотерикой увлекаюсь и каббалой, там учат как чувствовать Бога и обращаться к Нему...
Фалькор
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12.12.2010, 16:37

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Фалькор »

Изображение

Понимаешь, у тебя есть только два выбора: либо плачешь либо поднимаешься с разбитых коленок, вытираешь слёзы, сопли, кровь с разбитых губ, и - двигаешься дальше. Железных людей не бывает, все мы из плоти и крови, всем больно падать. Кто-то поднимается, кто-то лежит и плачет взахлёб. Я способен понять и тех и других, но решить за себя сможешь только ты. Твоя прерогатива. Твоя сфера компетенции.

Ты спросишь, быть может, зачем? да, я то же очень люблю лежать и плакать, и не стесняюсь этого, не стыжусь. Но важно затем подняться хотя бы на колени, опираясь на постельное бельё, и рассмеяться над своей слабостью! улыбнуться! пусть даже у тебя не все зубы целы, поверь, - это не так важно! главное, что ты - жив! ты - видишь, слышишь, осязаешь, спишь и смеешься, плачешь и умываешься - холодной водой из-под крана. Это ценно!
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение qwertyqwerty »

ребята,у меня навязчивые мысли о тюрьме.у меня такое ощущение,что меня там непременно изнасилуют.я даже обычных людей боюсь,что уж там говорить об арестантах.все было бы не так плохо,но я до дрожи не переношу насекомых.а тюрьма наша просто кишит КЛОПАМИ.я там с ума сойду,я знаю,даже если и не изнасилуют.почти все мои приятели пересидели за дело,или нет,но пересидели,а я до ужаса боюсь КЛОПОВ,и в тюрьме я просто вскрою себе вены,я знаю.значит я слаб,а мне так хотелось стать сильным человеком.

(((((((((((((((((((((((((((((((((
Altruist
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.04.2012, 19:05

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Altruist »

Фалькор писал(а):Понимаешь, у тебя есть только два выбора: либо плачешь либо поднимаешься с разбитых коленок, вытираешь слёзы, сопли, кровь с разбитых губ, и - двигаешься дальше. Железных людей не бывает, все мы из плоти и крови, всем больно падать. Кто-то поднимается, кто-то лежит и плачет взахлёб. Я способен понять и тех и других, но решить за себя сможешь только ты. Твоя прерогатива. Твоя сфера компетенции.

Ты спросишь, быть может, зачем? да, я то же очень люблю лежать и плакать, и не стесняюсь этого, не стыжусь. Но важно затем подняться хотя бы на колени, опираясь на постельное бельё, и рассмеяться над своей слабостью! улыбнуться! пусть даже у тебя не все зубы целы, поверь, - это не так важно! главное, что ты - жив! ты - видишь, слышишь, осязаешь, спишь и смеешься, плачешь и умываешься - холодной водой из-под крана. Это ценно!

очень правильно... спасибо. "рассмеяться над своей слабостью" - это и есть сила

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
qwertyqwerty писал(а):ребята,у меня навязчивые мысли о тюрьме.у меня такое ощущение,что меня там непременно изнасилуют.я даже обычных людей боюсь,что уж там говорить об арестантах.все было бы не так плохо,но я до дрожи не переношу насекомых.а тюрьма наша просто кишит КЛОПАМИ.я там с ума сойду,я знаю,даже если и не изнасилуют.почти все мои приятели пересидели за дело,или нет,но пересидели,а я до ужаса боюсь КЛОПОВ,и в тюрьме я просто вскрою себе вены,я знаю.значит я слаб,а мне так хотелось стать сильным человеком.

(((((((((((((((((((((((((((((((((

в принципе это правильно если вы боитесь людей. Помню в мед.институте были девушки которые сильно боялись от умерших людей. Им несколько раз объяснили что бояться от умерших не стоит, а вот от живых стоит.
qwertyqwerty
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28.05.2011, 21:43

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение qwertyqwerty »

Фалькору.
раньше я ничего не боялся,но сейчас страх какой-то.(((((((((((((((((
просто те облака,в которых я витаю и мысли 99,9% людей...ну это как сравнивать батист и чертову кожу.
просто психика очень тонкая и слабая,и трескается,даже если солнце не так чуть-чуть светит.
это не изнеженность,это просто психика тонкая.
и я не знаю,как мне быть.я боюсь людей,у которых психика вот такая-( ) когда у меня вот такая-( )

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
у нормальных людей психика вот такая-(----------------------) а у меня вот такая-(-)
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: как жить,если сломана психика?

Сообщение Elena - Kwanta »

Тему страха подняли и смеха... главные темы... смех - лекарство от всего... или почти от всего.. и настоящий смех - это смех над самим собой:)... Фалькор, красиво пишешь - респект... картинка - супер... это Моне?... посмотрела и задумалась: чем так привлекает небо?... не однотонное, как в полдень, а закатное и на восходе?... слоями вот этими... переходами от света к тени... красота неописуемая... а красота - это тоже Бог... особенно красота Неба... глядя в небо, полностью отдаваясь этой красоте, так легко прийти к Богу... и так легко забыть о всех страхах...
Страх отнимает у человека половину жизни... много писала про страх и его преодоление... любовью преодолевается...
Человеку свойственно бояться как существу смертному и биологическому... но продвигаясь к Духу... рождаясь в духе, постепенно побеждаешь "биологическую природу"... точнее, просветляешь ее... ставишь под контроль... по разному можно выразиться...
Для начала, думаю, нужно просто действовать так, как-будто ты не боишься... хотя на самом деле боишься... преодолевать страх...
Насекомые, мыши, мертвецы... это все страхи, связанные с какой-то мистической жутью... жутики... а, может, и все страхи - жутики?... Я имею в виду, что есть страх, о котором можно просто логически рассудить и убедить себя в том, что вероятность почти нулевая, что то или другое событие наступит... а есть составляющая, которая не поддается логике... жутики... тут нужно усилие приложить над собой... так думаю...
Бывает, что от "незнания" боишься... я так боялась змей, пока не встретилась с ними в реальной обстановке... три или четыре раза и страх прошел...
Ужасно боялась шмелей... но как-то, помню, залетел в комнату... а дочь была маленькая... и что ж?... пришлось ловить и выпускать в окно... то же самое с пауками... и т.д.
Найди клопа и попробуй выдержать его укус... или просто хотя бы рассмотри его... подумай о нем... попробуй понять... представь себя клопом вот этим... и как он, клоп этот, беззащитен перед тобой... насколько легко ты можешь прекратить его существование:)
Мне страх клопа не понятен, если честно... вот паук - это да... особенно, если большой... он реально страшный... и движения его предсказать сложно... то есть, я его продолжаю бояться, но я понимаю причину страха и перевожу его таким образом в разряд "опасностей"... так примерно...
Страх тюрьмы... если нет у тебя преступлений в прошлом, то откуда страх взялся-то?
Подумай для начала...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»