как пройти эмоциональную пустыню?

ant-44
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2011, 16:24

как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение ant-44 »

когда то давно...когда то давно... я умел чувствовать... но это кончилось. я называю это состояние эмоциональной пустыней. Знаю, это типичные симптомы Ш. она же F20. ЕСТЬ НА ФОРУМЕ КТО ЗНАЕТ ОТВЕТ как с этим справиться. такое моё ощущение.

P.S. А вообще я не надеюсь на какие-то комменты. если что sorry :(
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение Elena - Kwanta »

Нейролептики пьешь? Если да, то все ясно... они же убивают все чувства:)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение zerax »

Могу только сказать, что раньше, года 3 назад (и раньше), смотрел некоторые фильмы (например Изгой) и плакал, подобные эмоции бывали в определенные периоды от музыки..

Сейчас же, мне порой сложно просто лирическую песню, даже кусочек послушать, сразу выключаю, ибо нервы бьют по телу, впоследствии появляется легкое сумасшествие.. Так же с фильмами.. ТВ.. Как лечить? Не знаю.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение не верь в худо »

это просто депрессия, попей лёгкие антидепрессанты или пообщайся с психологом, есть сайты с платными вопросами психологам с помощю смс, там не дорого около 3доллара за вопрос, сам этим пользуюсь время от времени. На платные вопросы они отвечают очень развёрнуто
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
zerax
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07.10.2008, 10:29

Re: как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение zerax »

не верь в худо писал(а):есть сайты с платными вопросами психологам с помощю смс, там не дорого около 3доллара за вопрос, сам этим пользуюсь время от времени. На платные вопросы они отвечают очень развёрнуто


Вот создал тему с описанием такого сайта.
viewtopic.php?f=14&t=9039
ant-44
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2011, 16:24

Re: как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение ant-44 »

Elena - Kwanta писал(а):Нейролептики пьешь? Если да, то все ясно... они же убивают все чувства:)

Из нейролептиков принимаю только эглонил и еще давно рисполепт. Может быть они и убивают...
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: как пройти эмоциональную пустыню?

Сообщение Elena - Kwanta »

Ребятушки, я отвечаю на все вопросы... и бесплатно...
Тут спутали две крайности: эмоциональная пустыня и, наоборот, перебор эмоциональный... это крайности...
Пустыня, вызванная нейролептиками, лечится их отменой... но осторожно... постепенно... и параллельно учишься владеть появляющимися эмоциями... может случиться эйфория... еще бы... после смерти воскресение... спокойней нужно быть, попринимать седативные травочки: мелисса, валерьянка, пустырник... можно даже в увеличенных дозаз по сравнению с инструкцией...
Музыка, фильмы - это очень сильный стимулятор... если замечаешь эмоциональный пребор, то... см. выше... и фильтруй потом... я, например, перед театром пью успокоительное... а от музыки часто отказываюсь... иду на природу, гуляю... или в душ..
Перебор ... отсутствие чувства меры... см. сегодняшний пост в теме "Письма друзьям"...
Учитесь жить с такими свойствами психики, ребятушки... наблюдайте за собой, заведите даже дневник, где потом можно отследить, что именно вызвало ту или иную реакцию... вы более и гораздо более чувствительны, имейте в виду, поэтому легко заводитесь... в ту или другую сторону... с полоборота... в отличие от нормулей:)))))
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»