Письма друзьям

Ответить
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Письма друзьям

Сообщение max_sk »

Все, что ли? Рожденной летать летать надоело? :-)
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Письма друзьям

Сообщение ХАМИЧОК »

Elena - Kwanta писал(а):Философию, художку тоже можно для души, от остального пока воздержусь.
Привет :) А я познакомилась с книгами Ирвина Ялома :) Очень интересно! Написаны в художественном стиле. Прочитала "Лечение от любви", "Лжец на кушетке", "Мамочка и смысл жизни". Сейчас читаю "Когда Ницше плакал". После буду читать "Шопенгауэр как лекарство". Я себе их скачивала с интернета, читаю на планшете. Если хочешь, могу тебе переслать их в электронном виде.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Письма друзьям

Сообщение max_sk »

Хамичок?!? А кто это тебя из буйного выпустил?!? Сбежала? !? Щас санитаров позову! :shock:
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Письма друзьям

Сообщение Olga Sokolova »

Кто же будет нашего главного психолога держать в буйном! К тому же беременного!

Женечка, ты хочешь всех в психотерапевты посвятить? :) Ялом классный, но ты согласись, что книжки специфические. Это тебе интересно, а людям нормальным может больше детективы нравятся :)

Ты смотри, как Макс разошелся, всем девушкам на форуме глазки строит 8-) Тлетворное влияние буйного отделения.
Там все друг другу строят и глазки, и ушки, и носы показывают.
Эх, соскучилась я уже без вас, но ничего не поделаешь - все равно придется отдыхать дальше.

Лена, я честно тебя никуда не тяну. ни в кабаллу, ни в психотерапию. Может и хотела бы утянуть :) но видно же, что у тебя свои интересы, и очень уважаемые.

Страшно радуюсь, что ты пришла в норму. а то строчила тут как пулемет. Так приятно видеть, как народ оживает со временем. Уже много людей. И мордашки свои в контакте не боятся показывать.

А Денис кажется первый здесь свое фото поставил. Пора кому-то уже историей форума заняться. Мемуарами :)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Письма друзьям

Сообщение max_sk »

Мемуары пусть пишет Джейн из буйного. Она классные песенки сочиняет, наверное мемуары будут не хуже. .. :-)
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

Оля, я строчила (летала) уже года полтора назад. Одна из причин, выражаясь психиатрически, пограничного состояния - отвыкание от нейролептиков. Да и здесь отчасти пишу, чтобы те, кто надумает отказаться от этой гадости, понимали, что не все так просто... но что возможно. Надо только запастись терпением.
Женя, кинь ссылки этого психотерапевта, с удовольствием почитаю. Как у тебя самочувствие, нормально все проходит?
Макс, я по сайту этому гуляла, каббалистическому, читала там все подряд и поняла, что мне не хочется в сектанты, не хочется разбираться в этом во всем, сейчас по крайней мере.

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:
Решила повторить то, что уже писала, а то чувствую, что есть некоторое недопонимание. Тем более что я использую , пытаюсь соединить два языка: психологический (психиатрический, психотерапевтический) и мистический доморощенный.
На психиатрическом эти состояния можно назвать пограничными, по краю психоза ходишь, затем идет фаза депрессивная, фаза эмоциональной тупости.
На мистическом это будут полеты и приземления с последующей адаптацией к гравитации.
У К.Юнга подходящий язык - вторжения бессознательного с разными его уровнями: от личностого до коллективного и встречи с архетипами.
Вмешательство в мою жизнь психиатров с ужасами санитаров, психушки и нейролептиками, с психологической обработкой родственников, прежде всего дочери, расцениваю как преступление. Но, увы, у нас за это не карают пока что...
Подозреваю, что я не одна такая, кому "помогли" сделать диагноз и тем самым серьезно разрушили жизнь (и мою и моей семьи), поэтому и хотела как-то бороться с этой системой психиатрии, которая есть у нас, но у меня не получилось пока что ничего.
Вспоминаю, как мне было ужасно, когда я была под таблами, но все же искала в интернете информацию, искала хоть какую-то зацепку, ибо надеяться на близких смысла не было - они меня "похоронили" по сути. И вот набрела на этот сайт... и как мне здорово помогло общение здесь... вот и пишу для тех в основном, кто поставит под сомнение то, что пророчат врачи, кто захочет выпутаться из этих нейролептических сетей...
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Рарог
Группа взаимопомощи
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.04.2013, 04:22
Откуда: Омск

Re: Письма друзьям

Сообщение Рарог »

Можно спросить что изменилось после отказа от таблеток? Как от них отказаться? Если где-то ранее это писали, ткните носом. :)
Выход есть! http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=159&t=11882
Elena - Kwanta
Лечение общением
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 27.06.2010, 09:32

Re: Письма друзьям

Сообщение Elena - Kwanta »

Изменилось все. Вся жизнь.
В сентябре 2010 слезла окончательно с поддерживающей дозы галоперидола. Где-то в октябре-ноябре начался "полет", т.е. по грани психоза почти, пограничное состояние, если выражаться психиатрически... в этой теме все отражено. Да и в других темах писала параллельно, участвовала в дискуссиях практически во всех здесь на НВС.
"Вернуться в строй" очень сложно. Стигматизация - главная беда. Писала про это уже не раз. Понимаю, много настрочила, трудно ориентироваться в текстах. Но сегодня времени мало у меня, чтобы подробно ответить на вопрос. Может, потом как-нибудь.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как не поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой фигни.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Письма друзьям

Сообщение Jane Grey »

Я хочу вернуться.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Письма друзьям

Сообщение max_sk »

Вернуться куда? Ты ж никуда не уходила. :)
Ответить

Вернуться в «Лечение общением»