Цвета ауры! тест

Пока всё в куче
Правила форума
Каталог сайтов и ссылок по шизофрении и психическим расстройствам
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: Цвета ауры! тест

Сообщение Светлояр »

Послушай, а может быть всё проще? может быть эта бабушка из провинциального городка или села (так ведь было?) просто о тебе и о твоей семье что-то знала заранее? мир ведь тесен. Может быть так, что у вас цепочка общих знакомых...

Другое предположение: человек может быть прекрасным интуитивным психологом, от природы, не имея элементарного образования. Может быть очень наблюдательным человеком. Проницательным.

Пожалуйста, пойми мою логику Nival (не прими, а пойми, это то лишь, о чем я прошу): у меня есть аксиоматика. Моя личная.

Аксиома: никто не может получать информацию иначе, чем через пять органов чувств, за исключением некоторых очень специальных случаев, каковые так просто в обыденной жизни не встречаются. (Например, эксперименты с пейотлем (кажется что-то читал я) позволяют почувствовать присутствие магнита вблизи головы. Радиоизлучение на строго определенных частотах вызывает слуховые галлюцинации: человек слышит щелчки, свист... Но не голоса! и ещё что-то можно нарыть при желании - но того же порядка.)

И вот я утверждаю, опираясь на эту аксиому: человек, который меня не знает, может навскидку сказать, что я работаю с компьютерами. Эка невидаль! Очкарик, без мозолей на руках, бледная кожа... А вот что я читал вчера с экрана, какие книги - он не скажет никогда. Сколько очков я набрал в любимой компьютерной игре - тоже не скажет. Пароль к интернет-провайдеру не скажет.

А вот если сказал, значит, где-то утечка информации, нужно искать трояны и кейлоггеры. Ибо чудес не бывает в принципе! если шторы закрыты, если я живу один, если играю я азартно, но молча, - значит кто-то берет информацию с компа.

Прошу меня понять, это не мания преследования :) - это общий принцип. Я не верю в чудеса, утверждаю, что их в принципе не существует, и если сталкиваюсь с "чудом" в реальности, значит "чудо" должно быть объяснено вполне земными причинами. А почему? - а потому что Аксиома. Нет чудес. Точка.

Это мой взгляд на мир, Nival. Вы, конечно, вправе иметь свой собственный. Мне очень нравится фраза из повести Пола Андерсена "Королева ветров и тьмы": "Он был дитя спокойной критической вдумчивости..." Мне это дорого. :) Я - атеист. Буду спорить до хрипоты и потом тоже. Если хотите - ваш ход, гроссмейстер!
:)
nival
Группа взаимопомощи
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01.07.2008, 17:32
Откуда: Львов, Украина

Re: Цвета ауры! тест

Сообщение nival »

Да вы у нас, батенька, воинствующий атеист, наследник Максима Горького, ничего, ничего, будем лечить, болезнь тяжела, но излечима.:) Ведь атеист - тоже человек верующий, только верит в то, что Бога нет, Диавола нет (о, ужас!), ангелов нет. Он все хочет потрогать, измерить. Только он тоже верит, что Бога нет... Сказали б, я - агностик, другое дело, только тут ведь неверие, или скорее недоверие.
То, что та бабка что-то знала обо мне и моей семье вполне вероятно, подсчитано, что двух любых людей на планете разделяет максимум 6 пожатий рук. Понимаешь, типа я жму руку Коле, он своему бате - начальнику райгосадминистрации, его начальник - президенту, а президент Украины - президенту США и т.д. Только маловероятно, что информация про меня будет петлять по стране, кому оно надо? Тут похоже на бросание камешка в воду, в эпицентре - всплеск, а дальше волны медленно, но затухают.
Бабушка могла быть прекрасным психологом с хорошей интуицией, скорее всего она им и была. Только, как она поняла, что батя у меня военный, духом солдатчины повеяло:) Для всего этого нужна гиперинтуиция, только какова ее природа? Тоже вопрос... Бессознательный анализ мириадов фактов, поступающих от меня: мой голос, жесты, мимика, одежда..? Мощнейшая нейросеть, только нейросеть надо тренировать миллионами примеров, чтобы она смогла включать в рассмотрение малейшие изменения параметров.
Теперь про пять органов чувств. Согласен, что 99.99% людей максимум пятью органами чувств и пользуються. Но... есть малая группа людей (одни говорят - ошибка природы, другие - новый виток эволюции), которая владеет телепатией, ясновидением и т.д. Но мы не верим... А теперь представьте себе страну слепых, вот все слепые с рождения, и тут - о, чудо! - один слепой прозревает и начинает рассказывать про краски природы, про райдугу, про цвет волос любимой. И что будет? Да его засмеют, заплюют и скажут "Не валяй дурака, какие краски, какие цвета? Ты в своем уме?" И отправят в дурдом... Так и у нас с вами. Есть т.н. система Бронникова, позволяющая слепым от рождения детям научиться читать книги, самые обычные книги. А случай всем известного Вольфа Мессинга? Может быть они пробуждают спящие, атавистические возможности человека? Я не вдаряюсь в метафизику, астрал, чакры, стараюсь говорить по сознанию.
Просто, думаю, наше Мироздание, его законы еще очень слабо изучены, а много чего еще просто неизвестно. А человек, его тело и психика, как часть Мироздания работает по тем самым законам и имеет в себе частицу Целого.
Просто, есть законы открытые и неоткрытые, формы материи и энергии исследованые и не исследованые. И никаких чудес, конечно, нет.
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: Цвета ауры! тест

Сообщение Глеб Ф. »

Интересная вещь,Флоризель!Но не стал проходить,чтобы потом от фигни этой е-мейл не ломился. :D
Ответить

Вернуться в «Ссылки по шизофрении и психике»