Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Скунс
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.08.2011, 22:27

Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Скунс »

с дофамином связано или что? кто может знает.я уже на Приму перешёл когда3 пачки стал курить
Илья88
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.05.2012, 05:58

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Илья88 »

я незнаю с чем это связано,скорее всего просто нечем заняться после психоза или др. псих. заболевания. Я вот с месяц не принимаю ничего курить не хочется,скоро брошу курить на совсем
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Antoxa »

Илья88 писал(а):я незнаю с чем это связано,скорее всего просто нечем заняться после психоза или др. псих. заболевания. Я вот с месяц не принимаю ничего курить не хочется,скоро брошу курить на совсем

Я на кофе сижу, кофеиновая зависимость. Люблю покурить с чашкой кофе, зависимость просто. Когда первый раз лежал с психозом чай разрешали пить. Заваривали чифир и пили с пацанами. А что еще в больнице делать. После выписки просто крепкий чай и кофе начал пить с сигаретами. Дофамин наверное не при чем, привычка вредная скорее всего.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение 1Оксана9 »

Я тоже много курю,(15 сигарет в день)к сожалению не могу никак бросить.Мне психотерапевт сказал,что людям перенесшим психоз,сложнее бросить курить чем психически здоровым.И курим мы много потому что это нам как-то помогает психологически.Ну это мнение моего доктора.Мне он сказал чтобы я вообще не думала о том чтобы бросить курить,потому как моя идея бросить курить,во время моего последнего психоза переросла в идею-фикс.
Илья88
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.05.2012, 05:58

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Илья88 »

у меня под тюменью есть такая спец.больница в поселке винзили,где сама больничка а вокруг лес на многие километры. Туда ложат безнадежно больных,которые не лечатся в основном это наркоманы и буйные,которые убивали насиловали и т.д. Один оттуда приехал для с шизофренией параноидальной плюс маниакальный психоз, слуховые галлюцинации. Куриить там разрешалось сколько захочешь. ВЫдавали по три пачки,его рвало каждый день от сигарет. И что самое главное он много там пролежал прокурил и зубы стали коричневыми,потому что там воровали из тумбочек. Вот тебе эффект от сигарет.
Скунс
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.08.2011, 22:27

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Скунс »

просто с новыми введениями.о ограничении курения.и обещанными санкциями.для многих из нас это будет проблема
Илья88
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.05.2012, 05:58

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Илья88 »

а вот приколись не принимаю нейролептики 1месяц 8 дней. Купил пластыри никорете и уже 2-й день не курю.... А что за введения?
Скунс
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.08.2011, 22:27

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Скунс »

Дума принимает драконовские методы против курильщиков.подорожание,и запрет курения практически везде,кроме специально отведённых для этого мест
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Genius »

Слава Богу курить бросил! Такая эта гадость!!!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Почему употребляя НЛ много курят и употребляют кофеин

Сообщение Шарлотта »

Скунс писал(а):с дофамином связано или что? кто может знает.я уже на Приму перешёл когда3 пачки стал курить

Конечно связано с дофамином, поскольку все НЛ дофамин занижают, а табак и кофе его повышают немного ближе к норме. См: viewtopic.php?p=164142#p164142
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»