Похоже, что выход найден!

Что вы думаете по поводу приведенной ниже теории?

Гениально
9
6%
Гениально
9
6%
Разумно
24
17%
Разумно
24
17%
Так себе
11
8%
Так себе
11
8%
Плохо
18
13%
Плохо
18
13%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
Пока не осмыслил (а) ещё
9
6%
 
Всего голосов: 142

Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Rent »

Для тех, кто хочет высказать свои личные религиозные воззрения, прошу высказывать их здесь http://schiza.org/viewtopic.php?f=34&t=1904&p=27028#p27028 по поводу эзотерики и где-нибудь здесь http://schiza.org/viewforum.php?f=34 по поводу прочей религии. Просьба не флудить этим топик.
P.S. Я уверенный атеист, переубеждать меня - напрасно тратить время.
Аватара пользователя
marla88
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29.09.2009, 15:30

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение marla88 »

Я что хотела сказать автору данного топика... Теория не особо вдохновила, ибо у меня на этот счёт своё мнение.
А насчёт эзотерики, атсрала и т.д. - полностью поддерживаю! У меня, похоже, как раз из-за этого крыша и поехала. Знаешь, как обидно?? Я ведь была нормальным человеком! Радовалась жизни, да и вообще, жила даже когда-то, правда не понимала тогда ещё своего счастья. У меня теперь в голове крутится навязчивая мысль отомстить имбицилу, что написал одну эзотерическую книжку, которая губит психику людей, как ты сказал, "с обидным постоянством". Эта мысль никак не проходит. Потому что я сделаю это! Я сделаю так, чтобы через несколько лет все оккультные книжки изчезли с прилавков магазинов! Я буду рушить их "сходки", которые они организуют, буду обращаться в соответствующие организации, лишь бы другие люди не проходили через те мучения, что прошла я... У меня уже несколько раз получилось, надеюсь что совсем получится стереть с лица земли эту "науку"
о том, как правильно сдвинуть крышу человеку с целью обретения им счастья на весьма короткий промежуток времени

Мне не столько за себя обидно, сколько за других людей, которые, сойдя с ума, проводят свою жизнь в боли и отчаянии...
Когда (пожалуйста, извините за мою манеру изъясняться столь глубоко эмоциональными фразами, просто накипело очень) какая-нибудь среднестатистическая быдло-познающая начинает мне впаривать (видя мои наивные глазки и милую мордашку) Норбекова или какого-нибудь оккультного сектанта Лазарева с его ЧУДЕСНОЙ системой борьбы с насморком, запором и поносом - я просто становлюсь в неадеквате! Могу и по морде врезать! Кстати, системой, после чего действительно - через 5-6 лет насморк и понос проходят (!), но на смену им приходит шизофрения в параноидной форме, со своими последствиями... психушка, непринятие обществом, ужасная душевная боль, переходящая аж в физическую и... "тот ларчик, где ни стать, ни сесть" (с) И то если повезёт.
В общем, Rent, согласна с тобой. За тебя обоймя двумя! А если уж меня переубеждать начинают, я е просто злюсь, я становлюсь в бешенстве. Хотя, знаешь, в последнее время стараюсь не реагировать, ибо уж слишком это вся эта псевдодуховная литература в горле стоит комом.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Гость »

P.S. Я уверенный атеист, переубеждать меня - напрасно тратить время.
докажите что человек думает мозгом атеист вы наш.а заодно дайте определение сознанию и подсознанию.
все атеисты становятся знающими когда умирают но уже что либо поменять по своему желанию нельзя(потому как тела нет,соответственно обратной связи нет) и куда весь атеизм девается когда из тела выходишь и при этом продолжаешь думать?вот блин задачка для атеиста-материалиста.а вот когда понимаешь что думаешь не мозгом а той частью души которая расположена в районе головы и что мысль это процесс духовный то внедрение в сознание инородного разума и есть то что вы пытаетесь описать.но процессу внедрения подвержены абсолютно все люди поэтому разговор о нормальности и патологии следует начинать различать в степени внедрения(проникновения) и реакции на полученные мысли(на сколько ярко чел от реагирует эмоциями-переживаниями на сложившуюся ситуацию свои мысли и вполне возможно дополненные из-вне).
переубеждать вас терять время напрасно------чего вас переубеждать когда в сознании все по полочкам разложите то картина сама выстроится и весь ваш атеизм рухнет сам-собой у него нет фундамента .вы со своими доводами напоминаете мне меня только лет8 назад (сознание ,подсознание ха-ха и книжки придурков психологов .)другой вопрос как разложить по полочкам---
ответ один получать информацию из разных источников:церковных,научных,оккультных,и т.д. главное условие при этом "трезвение" что-бы не зациклится на одном источнике и проделать анализ событий и разбор причинно-следственных связей.
вот проделав весь этот путь и папробовав на себе духовные практики можно делать выводы( предупреждение по технике безопасности :коль убедить вас нельзя в существовании Бога а в окультные практики вас все равно занесет то наденьте хотябы крест на себя (может и выживете с покалеченым разумом))
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Гость »

Marla зло породит только зло и желание отомстить . в результате даже вспоминая то из чего вы вышли (ну не до конца)вы уже себе вред приносите.но попали вы туда замете по своей воле (а пострадали по духовной безграмотности если б знали чем закончится то просто не брали в руки книгу) тут и опасность всех этих "учений" читать можно ---верить нельзя. чтоб знать надо попробовать на себе ну а судя по вашей истории на себе --хреново. когда говорят не суй палец в розетку током ударит верят но суют(хотя ток глазами не увидишь но косвенно по приборам можно)когда шарахнет то веришь больно и больше не суешь.точно и с миром мыслей и духов в церкви говорят не лезь жахнет ну кто поверит в какого-то черта. а когда жахнет то скулят шизофрения,подсознание. атеисты хреновы. а когда вы лезли туда хоть на ком-то крест был на шее надет? мама хоть за кого нибудь в церкви Бога просила что-бы уберег------неееет! так что похоже,что выход найден ---но только вопрос куда? а не бег ли это по кругу?ТРЕЗВИТЕСЬ и поступайте в жизни ОСТОРОЖНО!!!!!! чтоб потом самим не скулить ой да больно-ж как.ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ----ОН только и ждет когда вы сами сделаете шаг. (чтоб делать шаги надо знать законы духовного мира за что бить будут)
Аватара пользователя
sakramental
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:25
Откуда: Беларусь

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение sakramental »

Rent писал(а):...из поколения в поколение человеческое существо претерпевает эволюцию и естественный отбор.

Идея такая. Возможно, что наиболее конкурентоспособными в процессе естественного отбора оказались человеческие особи, организм которых осуществлял своё регулирование не как автоматическая система, а как интеллектуальная система. Т.е. организм, исходя из своей замысловатой логики, регулировал ощущение, сон, прилив сил, усталость и т.п. наилучшим, с точки зрения ЕГО ЛОГИКИ, образом. Т.е. он тоже мог мыслить. В итоге это могло оказаться весьма эффективным. У человека развилось то, что принято называть подсознанием...

Интересное изложение. Просто, логично. Но хотелось бы узнать дальнейшее развитие теории. Меня заинтересовал после прочтения вопрос о коллективном бессознательном. Это, скажем так, ТРЕТЬЯ СИЛА. Эту силу составляют различные архетипы (формулировка Юнга), которую я для удобства называю Сетями.
Сети растягиваются во времени, покрывают с головой Род.
"Но вы должны оставить своих родных мать и отца, чтобы идти со Мной", говорит Мессия (примерно так). Но если можно "договориться" с подсознанием, которое существует ЕДИНОВРЕМЕННО с твоим сознанием, то как договориться с коллективной памятью, с прошлым (и будущим, если вы не монах) Рода, к которому вы принадлежите?
А подсознание не может не быть в Договоре с Сетью. Оно не так самостоятельно, как ваше сознание. И вот теперь представим, что происходит, если сознание отвергает Сеть. Конечно, это конфликт. Именно поэтому договариваться с подсознанием опасно (не говорю "нельзя", а именно опасно).
Почему вы доверяете своему подсознанию? Ведь оно - посредник.
Договариваясь с ним, вы ставите его меж двух огней, и оно вынуждено выбирать. А это плохо, так как не факт, что завтра оно подчиниться вам, хотя сегодня полностью в вашем контроле.
Просто слова. Они затемняют правду. Они порабощают память.
mariy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.11.2009, 17:28

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение mariy »

Rent писал(а):Человеческий организм в течении жизни развивается. Более того, из поколения в поколение человеческое существо претерпевает эволюцию и естественный отбор.

Идея такая. Возможно, что наиболее конкурентоспособными в процессе естественного отбора оказались человеческие особи, организм которых осуществлял своё регулирование не как автоматическая система, а как интеллектуальная система. Т.е. организм, исходя из своей замысловатой логики, регулировал ощущение, сон, прилив сил, усталость и т.п. наилучшим, с точки зрения ЕГО ЛОГИКИ, образом. Т.е. он тоже мог мыслить. В итоге это могло оказаться весьма эффективным. У человека развилось то, что принято называть подсознанием. Теперь предположим, что эволюция пошла дальше, и наделила подсознание более высоким интеллектом.

Что мы имеем?
1) Подсознание имеет доступ к нашим мыслям.
2) Подсознание имеет доступ к нашим знаниям.
3) Подсознание имеет доступ к нашим мироощущениям.
4) Подсознание имеет возможность делать нам некоторые подсказки в виде предчувствия, т.е. говоря другими словами, оно немного может управлять нашими чувствами и эмоциями, и посредством этого делать нам подсказки.
А теперь добавим тот факт, что у подсознания появился интеллект.

А теперь сделаем предположение.
Подсознание развилось настолько сильно, что интеллект его сравним с человеческим по уровню развития. Учтём и то, оно является частью человеческого мозга.

Что мы имеем? МЫ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ШИЗОФРЕНИИ. Т.е. шизофрения, это наше подсознание, которое осознало себя как отдельную личность. Мы имеем эффект двойного разума. Похоже, что природа оценила тот факт, что “одна голова хорошо, а две – лучше”. Т.е. шизофрения, это не порок, а следующая ступень эволюции человека. Но ступень, которая ещё не обтесалась тысячелетиями эволюционного процесса, а посему имеет бугры и трещины.

Знание данных фактов мне очень помогло. Я сделал следующие выводы.
[1] Шиза – это разумная часть нашего мозга, обладающая интеллектом. Следовательно, её можно убедить. Более того, я общаюсь с ней, как с разумным существом. И то, что интеллект у неё есть, я могу сказать однозначно (это может быть особенностью моей шизы, т.к. вы другой человек, следовательно, ваше подсознание может быть как глупее моего, так и умнее т.е. IQ у всех разный).
[2]Т.к. шиза – это часть мозга, то мы живём с ней с ней в одном теле и никуда не можем друг от друга деться. Мы вместе страдаем, мы вместе радуемся жизни. Если мне плохо, то плохо и ей. Если хорошо мне, то и ей тоже лучшее.
[3] Шиза знает не более того, что знаю я (имеем общую память), но всё что знаю я, знает и она. Она делает время от времени для себя некоторые выводы, но их не так много. Для логических размышлений она почти всегда использует меня, мои мысли она прекрасно слышит.
[4] С ней можно говорить и общаться через мысли и ощущения.
[5] Шиза имеет горазда больше власти над ощущениями и резервными силами организма; я имею гораздо больше власти над мышцами и интеллектом.
????????-
Итак, что мы имеем? Шиза ? сторонний наблюдатель, который все про нас знает (согласно пункту [3] ), но наблюдатель который имеет интеллект (согласно пункту [1] ), может с нами общаться (согласно пункту [4]) и является частью нас (согласно пункту [2]). Если ей что-то не нравится, то она может делать нам подсказки с помощью мыслей или ощущений (пункты [5] и [1]).
Выводы.
Если мы ведём такой образ жизни, или попали в такую передрягу, что наше подсознание отчаялось нам помочь, ТО ТОГДА ОНО ПРИНИМАЕТ КРАЙНИЕ МЕРЫ. А может быть, просто, плюёт на тот факт, что лучше жить в дружбе и согласии с сознанием, и начинает жить своей жизнью. Развлекается посредством нас, как только может. И ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ ПОДСОЗНАНИЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ШИЗОФРЕНИЮ.
????????????
Что я сделал, чтобы мне стало легче?
Во первых, изучил на личном опыте психологию расшалившегося подсознания и пользуюсь этим .
Т.к выводы делаю я, согласно пункту [3], (подсознание же может только запутывать рассуждения или делать подсказки, но выводы делает сам человек), то, во вторых, сделал вывод, что если подсознание НЕ будет шалить, то я избавляюсь от потенциальных жизненных неприятностей, а т.к. есть пункт [2], то подсознание тоже освобождается от потенциальных неприятностей и страданий. Получаем симбиоз.
Я сделал эти выводы и мне полегчало. Вместо того, что бы воевать с безумной шизой, я сосуществую с не в меру умным подсознанием. Я не верю тем шуткам, которые оно со мной по своей глупости когда-то отшучивало, но точно знаю, что в некоторых ситуациях оно помогло мне или пыталось помочь.

В третьих, если у вас болит палец, вы же не лечите его путем отрубания пальца топором ? Если у вас расшалилось подсознание, это отнюдь не значит, что стоит калечить структуру мозга при помощи ЭСТ, лекарств или лоботомии. Можно изучить тонкости психологии подсознания, и прийти к успехам в излечении, как пришел я. Подсознание имеет свои особые потребности. Этот факт надо знать и ми надо пользоваться.
???-
ВНИМАНИЕ! Если вы психотерапевт и вам понравилась данная теория, если вы начали лечить больных, и, исходя из её принципов, смогли кому-то помочь, то помните, что я, как первый придумавший и происследовавший этот вопрос, обладаю правом дать этой теории имя. Называйте её MCR, что значит “My Crazy Rent” в честь моего некогда расшалившегося подсознания.

Я все комменты до конца не прочитала.
У меня такая теория: Я думаю, может менее научно, что шиза -это душа, или работа только правого полушария, левое логическое отключается, так как от него мало толку в стрессовых ситуациях. Меня всегда спасает и спасала шиза мужа,я даже не верю порой,что он болен,он просто другой человек.
Вот есть еще такое: больные шизофренией не чувствют боли(не так как здоровые), не болеют инфекционными заболеваниями.(Статьи из инета).
Опровергните. Так, что можно сделать вывод, что это не болезнь,а новый вид человека, эволюционировавший и адаптированный к нашей не легкой жизни.
triske1ion
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26.12.2009, 01:42
Откуда: Москва

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение triske1ion »

теория хороша.. только не работает ни шыша. потому что действительно - пытаться договариваться, идти на уступки, трали-вали - приведёт к тому, что "подсознание" будет становиться толще, а "я" - меньше; и грань между ними будет расплываться... и хаос чувств и мыслей будет приростать. знаем, плавали.
впрочем, в открытую конфронтацию тоже вступать бесполезно.
и хитрить тоже бесполезно.
по слухам, самый адекватный ответ - это сделать вид, что его просто нет. но лично у меня получается с трудом :(
http://tereminvox.ru/
Аватара пользователя
Технарь
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.02.2010, 18:41

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Технарь »

Интересная версия, конечно, а есть ли практические результаты на её основе? Да и странно как-то, предполагается, что рост второго сознания - продукт эволюции… А почему тогда такие сложности?
И что, если на одно «железо» загрузить две «операционки», не предусмотрев параметры взаимодействия, будет бесконфликтно работать..? Вероятнее, всёже, что обе повиснут, что, если принять для некоторых случаев такую версию, и можно наблюдать в реальности.
Следовательно, если опять же исходить из того, что предложенная версия является нормой эволюционного развития, люди, считающиеся здоровыми, отличаются тем, что у них работа «операционок» синхронизирована…

Это любопытно, поскольку синхронизировать активность клеточных культур можно облучением ЭМИ КВЧ _____bookam.net/download/devjatkov_n_d___golant_m_b___beckii_o_v_/millimetrovye_volny_i_ih_rol_v_processah_zhiznedejatelnosti.html
(Девятков, стр. 30 ) или импульсным ЭМ полем ( _____biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=52 ).
КВЧ, в раннем возрасте, есть положительный результат по шизофрении и по эпилепсии.
Но КВЧ действует поверхностно и требует спокойного пациента и опытного врача, и хороший аппарат. Не пытайтесь разные Симтехи использовать – это развод.
А вот импульсное воздействие для пользователя совсем не требует каких-то специальных навыков и действий. С использованием метода есть годичная безмедикаментозная ремиссия после 18 лет проградиентной параноидной шизофрении.
Обнадёживает. Но заводской аппаратуры пока нет, хотя у этой конторы _____bioentech.ru/ к выпуску уже всё готово ( _____biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=70&p=2#p9406 ). Но, пока они не решились, умеющий - да сделает. Может это и есть ОНО.
Последний раз редактировалось Shigaon 04.02.2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активные ссылки
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение persone »

Все что подумалось по прочтении, это что шизофреники прошли естественный отбор и значит могут выживать и приспосабливаться. Значит не такая это и страшная болезнь, скорее отношение к ней в обществе такое...
Аватара пользователя
Технарь
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04.02.2010, 18:41

Re: Похоже, что выход найден!

Сообщение Технарь »

maruscha писал(а):Все что подумалось по прочтении, это что шизофреники прошли естественный отбор и значит могут выживать и приспосабливаться. Значит не такая это и страшная болезнь, скорее отношение к ней в обществе такое...

Пока присутствует критическое восприятие, это ещё проблемы с которыми сам человек может бороться. Когда критика пропала, приспособится уже нельзя. И какое отношение может быть после этого к непонятному и непредсказуемому?
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»