Все о ремиссиях!

Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Skromnaja »

Это хорошо, что у Вас, cyklodoli, прошли крупные сценоподобные галлюцинации - все же не зря лечили. А совсем
они и не проходят во многих случаях. Мне вот тоже хочется быть совсем здоровой, но это только ремиссия, хотя уже с этим можно и нужно ;) жить.
У меня тоже было что-то крупное, со зрительными восприятиями, а сейчас только остатки - один голос, и то он не всегда появляется. Но дух тоже злой, бесенок какой-то (на слух так определяю). Они когда уходили, говорили, что не лекарствам сдаются, а просто им уже делать нечего, дожали уже до полной невменяемости. И, слава Богу, ушли.
Такая вот ремиссия.
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

Mirror писал(а):
Mister X писал(а):он сказал мне, что вроде как ремиссия у меня уже началась.

А если вам врач скажет, что вы дурак, то вы тоже ему поверите? Ему то откуда знать, есть у вас ремиссия или нет, вы сами это должны знать.

P.S. У меня все больше складывается впечатление, что шизофрения - это тогда, когда верят всему, что говорят. А свою голову на плечах, получается, иметь не надо.

Со мной было более смешно,когда-то проходил медкомиссию на работу, приходил за подписью врача-психиатра.Врач старый,давно на пенсии,но и еще работает завцентром психического здоровья.Они на одной пенсии сидеть не хотят,а взяточнечество у нас в расцвете.Ну врач начал уговаривать идти на инвалидность,агитировать что слишком уж болезнь тяжелая.Я раньше ему на лапу давал,болезни тяжелой раньше не было,на инвалидность не предлагал.Мне давать на лапу ему надоело,да и вообще в лечении он мало помог,я и задал ему ответный вопрос:"А почему Вы не уходите на пенсию?''.После этого пришлось сменить врача,но попался такой,что потом подписывал без взяток,т.е я не жалею что дал такой резкий ответ врачу.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

На первый взгляд это кажется глупостью ,но для меня постановка диагноза шизофрения,объявление у об этом 10лет назад было психогенным шоком,потрясением,вызвавшем глубокие переживания .Самая большая власть,которую одно человеческое существо может установить над другим(ими)-контроль над восприятием реальности и в возможность вмешиваться в целостность и индивидуальность их мира . С этой точки зрения психиатрия-это очень тоталитарная наука.Если вам первый раз врачи скажут что вы неизлечимо тяжело психически больны,а вы как ни в чем не бывало уйдете от врачей,на следующий день об этом забудете навсегда,не предав этому особого значения,то скорее всего вы здоровы.Но для этого надо быть полностью глупцом или очень хорошо знать психологию или что связано с психиатрией.Однако люди так поступающие везде в жизни скорее всего не попадают к психиатрам.А вот те кто попал к ним,рискнувшие выздороветь,могут столкнуться с трудностями.
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение black-kitty »

У меня тоже был страшный шок, когда диагноз поставили.Я была совсем юной. Потом я сбегала из города в другие города, где никто ничего обо мне не знал, и у меня там была нормальная жизнь, у меня там были друзья, работа, учеба, все на свете. Короче, тогда я поняла, что "бог не выдаст,свинья не съест". То есть, что все эти диагнозы по большому счету ерунда. Правда, у меня были приступы, и тогда я вспоминала, что у меня есть проблемы. Несколько лет загонялась. А потом - вдруг стало безразлично, больна я или здорова. Я умею наслаждаться жизнью. У меня есть профессия и будет еще одна. У меня есть все, чтобы жить.
Думается, все эти проблемы - в большинстве общественные стигмы, от которых тяжело на душе. Люди жестоки друг к другу, а к больным - просто безжалостны, поэтому нам не дают ни подняться, ни жизни радоваться. Но только пока мы к ним прислушиваемся. Когда они уходят из зоны слышимости, тяжести больше нет.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Mirror »

Kolia писал(а):Если вам первый раз врачи скажут что вы неизлечимо тяжело психически больны,а вы как ни в чем не бывало уйдете от врачей,на следующий день об этом забудете навсегда,не предав этому особого значения,то скорее всего вы здоровы.

Врачи обычно говорят, что у вас что-нибудь несерьезное, или вообще ничего не говорят, тем более первый раз.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

Это так,но человек имеет чувства,интуицию,каким-то подсознательным чутьем он зачастую понимает что происходит что-то страшное,страшное против личности человека,ведь сам человек не думает в этих условиях что личность он потерял,она расколота,какая из них нормальная,какая носит патологические элементы.Молчание может иметь больший эффект воздействия на человека чем разговор.В дальнейшем на протяжении жизни система постоянно будет напоминать о статусе человека,от которого тоже очень многое зависит в данном положении.Нет они имеют права как и все обычные люди,но в тоже время эти права совершенно другого качества. Я 10лет назад беседовал с пациентами-ветеранами со сроком пребывания в больнице 15-20лет.Они там так долго находились не по причинам тяжести заболевания(иначе это сразу заметно было бы),просто им негде жить,из-за того чтобы в канаве не спать.Ну и я наблюдал за их поведением в стационаре.Это оставило глубокий след в моей памяти.Вся их жизнь-поесть,поспать,телевизор они даже смотреть не ходили.Из общения с ними я понял что они очень не хотят так жить,но ничего сделать не могут находясь в стационаре.Говорили сами ,что психиатрия -страшная вещь.Вся их жизнь разделена на две части,до контакта с психиатрией,после контакта с психиатрией.До психбольницы была жизнь,после она не жизнь,способ существования.Они хотели забыться,сон-это лучший и приятнейший способ существования в данном положении,будущего ведь нет в том понимании,в каком это у нормального человека.Для них это эфтоназия(эфтоназия в дословном переводе уход из жизни,от жизни)-уход от жизни(этот термин к психиатрии применим в данном описанном случае,хотя такие эффектные понятия можно и не применять).Можно ли считать жизнью,если человек только спит и ест,это биологическая жизнь,не более того.Еще пугает что медперсонал совершенно равнодушно к этому относился.Но если представить что случилась война,другое что-то такое что больного выкинуло из той системы в которой он был законсервирован годами.Вполне возможно что некоторые больные с определенным течением болезни могут неузнаваемо измениться больше чем за годы лечения.Измениться не в худшую сторону,а в лучшую,получить стойкую ремиссию.Кажется профессор Кемпински об этом упоминал в таком смысле.
Последний раз редактировалось Kolia 22.04.2009, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение Kolia »

Очень неплохой фильм есть на сайте X-ZONE-X.RU ,называется Секрет.Если его применить к психиатрии,то и получится ,что психиатрия(как система) способствует превращению человека в несчастное существо.По сути там об этом сами психологи,психиатры говорят(По закону притяжения).
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Все о ремиссиях!

Сообщение aleukh »

После первых двух госпитализаций я не понимал,что болен(врачи конкретного диагноза не говорили),поэтому бросал пить таблетки сразу после пнд.Чувствовал себя хорошо,но случился неприятный случай и стресс.Я опять угодил в пнд,после выписки пью таблетки теперь,хоть и чувствую себя здоровым.Бросать пить тб уже боязно,да и скандала с родственниками на этой пове не хочется.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»