кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Шарлотта »

СераКота писал(а):
Шарлотта писал(а):Допустим он раньше вас и любил когда-то, у него были какие-то знаки любви в поведении, но ведь теперь его поведение уже изменилось - значит вполне могли поменяться и его чувства к вам. Но образ у вас в голове остался прежним, тоесть сейчас этот образ уже не соответствует реальности, поэтому вы неправильно предсказываете его поступки, и его поведение не соответствует вашим ожиданиям.

Вот тут Вы правы. Если я и мечтаю, то о том человеке, который был в далеком прошлом. А видеть его в реальности я не желаю, даже боюсь.. потому что нынешний образ меня разочаровывает. Как бы я прекрасно понимаю это несоответствие, любовь уже к прошлому персонажу, вымышленному возможно.. Порой разозлюсь на себя и все, перестаю думать на пару дней. До очередных снов, ну вобщем что-то тянет к нему, к прежнему, что хотелось бы вернуться в прошлое..

Вот я об этом и говорю, что вы любите не реального мужчину, а тот полуфантастический идеальный образ который вы себе в голове создали. Поэтому и не желаете видеть того реального, чтобы он не разрушил ваш кумир. Хорошо что вы это иногда сами понимаете... А теперь подумайте, зачем вам нужен этот нереальный образ? Почему вас тянет постоянно думать о нём, даже если вы понимаете что надежды уже нет, и эти мысли вам только мешают? Почему вы не можете остановить эти мысли? Мне кажется, что дело в той наркотической зависимости от собственных мыслей, о которой я не раз писала как о причине шизофрении ( viewtopic.php?f=114&t=8571 ). Вот спросите себя честно: доставляют ли вам удовольствие эти мечты и мысли о нём? Насколько сильно это удовольствие? Не слишком ли часто вы этим занимаетесь? Не вредит ли эта "наркомания мыслями" вашей реальной жизни?

Но пока вы сами не захотите избавится от этой "наркомании мыслями" - никто вам не поможет. Наверно должно пройти время и поменяться обстоятельства, чтобы вы убедились что эта дофаминовая зависимость вредит вашей жизни. Я вам писала на предыдущей странице, что я на своём опыте знаю, что "овчинка не стоит вычинки" - в длительной перспективе вы получаете от этой зависимости больше неприятных чувств, чем приятных, потеряете время, семью, деньги и те по-настоящему хорошие чувства, которые бы вам могла дать нормальная жизнь в это время. Но вы меня не слушаете, вы сами хотите понаступать на эти грабли, чтобы убедиться. В таком случае, я не буду вам мешать наслаждаться вашим дофамином. Только, пожалуйста, прекратите постоянно жаловаться на форуме на его плохое отношение, депрессии, отсутствие нормальной любви, шизу и НЛ - только вы сами можете от этого избавится.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение СераКота »

Уважаемая моя Шарлотта. Во-первых, я не жалуюсь, а давно смирилась. И депрессия у меня не по этому поводу сейчас, все-таки двоих своих самых близких похоронила только что! Во-вторых, если и жалуюсь, то не Вам. И если не нравится читать, то и не отвечайте, в чем проблема?
И чувства у меня не к фантастическому образу, а скорее к нему прошлому, какой был раньше. Прошу не путать.
Вы меня вечно своими постами пытаетесь провоцировать, зачем?
Отсутствие хороших мужчин и настоящей любви - в современном мире норма, многие и многие девушки переживают по этому поводу. А я ее и не ищу вдобавок.
Скажите в таком случае, а что для Вас есть Любовь? Я так поняла, поиграть с человеком в неправду, а потом вдруг чувство придет.. Это же бред, нельзя так поступать и этим манипулировать мужчинами. Или для Вас Любовь заключается в размножении и выживании (абы с кем, только бы зацепиться)? А точнее, в сожительстве без каких-либо прав, да к тому же раздельном имуществе и деньгах. Так ведь проще хлопнуть дверью в любой момент? Так вот, это точно не любовь, это временная панель: с одним, потом с другим. Вы меня этому пытаетесь научить своими бесчисленными советами? Спасибо, мне это не нужно.
А вообще задумайтесь, в Вас ведь погиб романтик.. Один расчет остался, так ведь нельзя жить.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение specter »

Игра и есть романтика, без чувства и желаний такая игра немыслима ) Разнообразие в играх доставляет удовольствие и укрепляет это чувство, конечно я не имею ввиду злого умысла или циничного использования.)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение СераКота »

Рапсодия, похоже, Вы перепутали тему. Здесь речь идет о нейролептиках и психатрах. ;) и в свою беседу по другому поводу Вас я (увы) не приглашала :)

Лучше посмотрите видео со свадьбы, настроение поднимает http://www.youtube.com/watch?v=4-94JhLE ... re=related
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение specter »

СераКота, да ладно вам, не будьте таким ёжиком ))
СераКота писал(а):Лучше посмотрите видео со свадьбы, настроение поднимает http://www.youtube.com/watch?v=4-94JhLE ... re=related

Оригинально )))
Мне ещё такая запомнилась http://www.youtube.com/watch?v=BwYQhq0Dh3k
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение СераКота »

Рапсодия, просто предчувствую, как меня будут пытаться "типа" уму-разуму учить (отсюда и колючки).
Вот и пишу на всякий случай (заодно и для Шарлотты), что конкретно в этой теме обращалась за советом лишь к Ethel_h, потому что она сама специалист в этой сфере. И чтоб ей легче было понять мое состояние и (что касается названия темы) отказ от лекарств, я и привела свои отношения, как единственный симптом, почему мне дали диагноз. Я хотела понять, что со мной. А вовсе не выслушивать упреки и "умные советы" в отношении МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Думаю, так более понятно :)

Что сказать, хорошо танцуют, не каждая пара так может)))
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Шарлотта »

СераКота, судя по вашей бурной реакции - я наступила на ваше больное место... Извиняюсь, я не хотела вас обидеть. Просто мне, как студентке изучающей заочно психологию, было интересно понять что движет такими людьми как вы. Я вовсе не собираюсь вас "учить уму-разуму" - мне за это пока ещё никто не платит. :) Я хорошо понимаю, что уговаривать шизофреника бросить его самостимуляцию "интересными мыслями" - это как уговаривать наркомана бросить наркотики, тоесть - это дело очень трудное и неблагодарное. Иногда должно пройти время и должны случиться очень негативные события в его жизни, чтобы такой человек возможно понял и поверил что "дофаминовая зависимость" серьёзно меняет его мышление и поведение, делает бесконтрольными мысли, и может привести к очень плохим событиям в его реальной жизни. Кроме того, эта зависимость изменяет шкалу ценностей от нормальной и свойственной любому человеку или животному (т.е. выживание/размножение), на бесполезное получение удовольствия от того что вредит ему и его детям, отсюда - отрицание ценности выживания и размножения, нежелание жить, попытки самоубийства, нежелание создавать семью, отказ от рождения детей, антисексуальность, отсутствие мотивации работать и учиться, потеря социального статуса, и т.д. Но такие люди других не слушают, они придумывают себе оправдания, надеются на малореальное чудо, надеются что "выкрутятся", и учатся только на своих ошибках. Будем надеяться, что вы тоже, постепенно, может через несколько лет, задумаетесь о том что я писала в предыдущем моём посте.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение СераКота »

Шарлотта, Вы меня не столько задели, сколько надоели. Я Вас в свою беседу не звала, а говорила с одним лишь человеком. А Вы как непрошенный и невоспитанный гость, поэтому милости прошу поизучать кого-нибудь другого. В любом случае Вам я больше не отвечу, как бы ни старались.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Weta »

Пропустила контрольный заход к психиатру,что-то никто меня не разыскивает,даже скучно как-то... :)
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение СераКота »

Weta, про меня по идее через месяц-полтора должны вспомнить. Хотя тоже сама шла каждый год, чтоб направление на ВТЭК взять, никто не звонил и никогда никуда не звал. Сейчас не знаю, все-таки год прошел уже.. А если им сказать по телефону, мол все хорошо, зря звоните? Не пробовали? Я просто считаю, если надобности нет, то и незачем идти :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»