Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Nastjushka писал(а):Antondable Время понятие растяжимое, сколько времени вам требуется что бы восстановиться???

Около года, обычно полгода уходит на депрессию, потом начинается светлая фаза. Потом мания и психоз, и так каждый год, вот уже четыре года. Но мне удается пока задержаться на светлом промежутке, может я так и останусь на нем, я в это верю, за это время опытным стал, научился обходить острые углы, почти три месяца на светлой фазе уже.
Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Nastjushka »

А если постоянно пить таблетки??? Можно быть всегда на светлой фазе и нормально жить?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Да таблетки пить не обязательно всю жизнь пить, просто врач подстраховывает и мне колят Модитен-Депо этой весной, и еще я пью амитраптилин, что-бы в депрессию не скатиться. В апреле должны вколоть пол дозы, и уколы закончатся, останется один амитриптилин, но с ним сложнее, я без него засыпаю плохо, или вообще не сплю. Мне в прошлом году удалось полгода удержаться в светлой фазе, в июле грянул психоз, я сам не понял почему фаза переключилась, врач все удивлялся почему летом возник приступ. Потом полгода депрессии, и сейчас опять наступила светлая фаза. Главное не скатиться в манию и психоз в этом году. Врач говорит что болезнь не хроническая, есть надежда.
Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Nastjushka »

Antondable Я если честно в названиях таблеток не разбираюсь, но скорее всего начну. Ты бы не смог рассказать что послужило у тебя этому заболеванию??? Сегодня была у своего....смотрю но он вроде вполне нормальный а кругом реально психи....ктото ходит ругается, у кого то слна бежит, ктото танцует... ну как там ему, не понимаю...????
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Тяжелый период был в жизни, работа сумотошная, перегрузил себя. Проблемы в личной жизни, черная полоса началась. В результате впал в депрессию, долго не лечил. Потом началась мания, я почувствовал себя счастливым. Но а потом загремел в психоз, вот так и живу теперь, между психозом, депрессией и манией. Сейчас на светлой фазе, могу четко излагать свои мысли. А в пб народ разнообразный лежит, я когда в областной лежал насмотрелся всякого. Есть люди которые лежат годами, мне еще повезло что шизофрению не поставили, с аффективным психозом жить можно, главное уметь обходить острые углы.
Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Nastjushka »

Сегодня была у своего, такое чувство что теряю его.....возможно ли что проносили наркотики???? Почему ты говоришь что повезло что шизофрению не поставили???

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Antondable » ты как??? держишься то на светлой фазе????
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Гость »

Nastjushka писал(а):Я если честно в названиях таблеток не разбираюсь, но скорее всего начну.
Всё очень просто. Основное психиатрическое "лекарство" психотропные вещества из группы нейролептиков. Называются по разному, а действие одно и то же - блокировка дофаминовых рецептеров и этим изоляция нейронов (клеток мозга) друг от друга. Одним словом - выключение мозга.
Nastjushka писал(а):.... он вроде вполне нормальный а кругом реально психи....ктото ходит ругается, у кого то слна бежит, ктото танцует... ну как там ему, не понимаю...????
Ругаються будешь если насилуют, слюна и танцы исключительно от нейролептиков. Это так называемые "побочные" эффекты, мучительные.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Nastjushka писал(а):Сегодня была у своего, такое чувство что теряю его.....возможно ли что проносили наркотики???? Почему ты говоришь что повезло что шизофрению не поставили???

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Antondable » ты как??? держишься то на светлой фазе????

Погода никак не восстановится, иногда тянет в депрессию. А так жить можно, притормаживать иногда начинаю. У меня болезнь не хроническая, возможно излечение, поэтому и повезло. А то по жизни нейролептики пить.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»