Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Nastjushka »

Я хочу написать письмо своему любимому парню, его положили неделю назад в ПБ. Он очень переживает что я узнала об этом только когда его забрала скорая, у него острый психоз с агессией. Как ему написать что я люблю его, что не брошу и помогу, как ему помочь контролировать себя (хотела бы описать в письме), что бы не падал духом, набрался терпения и тогда все будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Holy humility »

Человек находится в состоянии острого психоза и как Вы уже писали, просил не приходить к нему. Если Вам так важно чтобы он чувствовал Вашу поддержку, дождитесь улучшения, будьте терпеливы
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Да надо набраться терпения и дождаться когда купируют психоз. В остром состоянии ему все-равно никто ничего передовать не будет, дождитесь когда ему разрешат свидания. Сейчас он явно находится в надзорной палате, как снимут психоз при свидании сами ему все расскажите.
Nastjushka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.03.2012, 21:15

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Nastjushka »

Здравствуйте....Он сегодня утром звонил моей маме, т.к у меня был отключен и сказал это мой будущий муж, что я обещала вчера к нему придти и не пришла!!! Но я то была!!!! Попросил что бы я сегодня пришла и принесла тетрадку с ручкой. Скажите а провалы в памяти бывают отчего???
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Провалы в памяти от психоза, в остром состоянии это возможно. Хотя не у всех такое бывает, еще лекарствами теперь напичкали. Время теперь потребуется много для восстановления.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Гость »

Психоз это душевный кризис! Именно во время кризиса и случаются самые главные осознания и решения, которые зависят и от того что напишет любимая. Вариться внутри себя изолированно от других - чревато негативными, неверными, бредовыми решениями, разочарованием. Можно уже никогда не вернуться, а коротко-замкнуться внутри полностью и навсегда. Тем более что окружающие применяют сейчас насилие, изолируют, отгораживаются.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Психоз-это полный уход от реальности. Человек еще витает в своих иллюзиях, а тут ему еще послание от любимой. Боюсь он может расценить ситуацию не двусмысленно. Можно сделать хуже...
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Holy humility »

jantarina86, почему Вы именно в этот момент хотите признаться в своих чувствах? Разве до п/б он жил с вами и не подозревал, что вы его любите и не бросите? Вы испытываете вину перед ним?
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Гость »

Antondable писал(а):Психоз-это полный уход от реальности.
Реальность такая, что приходиться от неё уходить.

Antondable писал(а):Человек еще витает в своих иллюзиях, а тут ему еще послание от любимой.
Послание из изменившейся реальности, или послание реальности которая любит, к которой хочется вернуться.

Antondable писал(а):Боюсь он может расценить ситуацию не двусмысленно. Можно сделать хуже...
??????

Реальность очень условна, и у каждого своя. Им надо общаться и сближаться.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Как написать письмо шизофреннику в ПБ?

Сообщение Antoxa »

Я только высказал свое мнение, когда купируют психоз и человек вернется в реальность им проще будет общаться. В любом случае надо запасаться терпением.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»