как продлить ремиссию

Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: как продлить ремиссию

Сообщение black-kitty »

Любой врач, даже самый хороший, может сказать: "шизофрения - это не грипп, все здесь очень индивидуально, я далеко не всегда могу понять, шиза это или просто проявления творческих задатков или трудности сказываются".
Последний раз редактировалось black-kitty 16.04.2009, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

LLL писал(а): Это повод - не так уж полагаться на врача.


Полагаться или не полагаться - это личный выбор каждого. Я свое мнение никому не навязываю.
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Денис Тихомиров »

Koshka писал(а):Я имела ввиду хорошего профессионального врача)) У меня вот как раз такой, и я доверяю ему на все 100 процентов, кто бы что ни говорил :)
Может завести тему отзывов о конкретных психиатрах? Это и пациентам поможет в выборе, и стимулирует поведение самих попавших в белые или чёрные списки? Уже есть несколько тем с прозьбами посоветовать куда и к кому обратиться. Напрашивается создание рекомендаций в одном месте, чтоб не рыться.
Тема: Отзывы о психиатрах, адреса и имнена психиатров и клиник
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Зеленк »

LLL писал(а):Любой врач, даже самый хороший, скажет "шизофрения - это не грипп, все здесь очень индивидуально, я далеко не всегда могу понять, шиза это или просто проявления творческих задатков или трудности сказываются". И будет прав! (исторический пример: люди творческие и инакомыслящие , но совершенно здоровые в советские времена выглядели несколько ненормальными на общем фоне, и оказывались в психушке, им даже диагнозы ставили, за новую мысль).
Это повод - не так уж полагаться на врача.

Врачи атеисты не зависимо от того что они скажут будут думать что шиза это "грипп" ибо атеизм отрицает сверхъестественное(то что не идет по математическим формулам).
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: как продлить ремиссию

Сообщение black-kitty »

"сверхъестественное", по крайней мере, когда оно вылезает настолько, что даже врач заметит - это уже не самое начало приступа, это симптом развившегося психоза.
Последний раз редактировалось black-kitty 16.04.2009, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

LLL писал(а):А психиатру безразлично, он и так никогда не видел в пациенте такого же человека, как он сам. Мы ж для них - вроде зверей подопытных, которых можно разве что дрессировать и наказывать, чтоб были слабыми и послушными. Боже, как я их ненавижу! Как это противно, ужасно!


Господи, сколько злобы! Вам самой то не противно такое писать? Если Вам лично не попадались хорошие врачи, это еще не значит, что таких в природе не существует! Как это глупо - не зная, охаивать всех! Подобное притягивает подобно, неудивительно, что Вам с таким характером и взглядом на жизнь какие-то звери попадаются!
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: как продлить ремиссию

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

Хорошо, буду спокойнее. Просто мне очень обидно, когда психиатров последними словами называют! Нет, чтобы сказать: "Мои психиатры - сволочи", так они обо всех говорят! Выходит, это и моего замечательного врача касается! А я не могу молчать, когда моего любимого психиатра поливают грязью! В общем, извиняюсь за грубость. Это я сгоряча. :oops:
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Аватара пользователя
black-kitty
Группа взаимопомощи
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 12.02.2009, 18:50

Re: как продлить ремиссию

Сообщение black-kitty »

Koshka, я вполне могу теоретически допустить существование хорошего врача, может мне просто не встретилось, не увидела я ни разу в них, чтоб уважалось мое достоинство, моя самостоятельность, мое здоровье. Не знаю я и других, которые бы встретили такое отношение к себе, хотя некоторые их любят, даже дружат, даже ходят друг к другу в гости пить чай, помогают друг другу по-разному. Вроде все хорошо, но что-то не так. Нет полного доверия, опускаются люди из-за лечения, выглядят плохо...
Последний раз редактировалось black-kitty 16.04.2009, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Mirror »

LLL писал(а):Крепелин, основоположник психиатрии в России

Вообще-то, Крепелен никогда не был в России:

"Крепелин (Kraepelin) Эмиль (15.02.1856, Нейстрелитц – 7.10.1926, Мюнхен) — немецкий психиатр, ученик В. Вундта. С 1886 г. профессор психиатрии в Дорпат, с 1891 г. — в Гейдельберге, с 1903 г. — в Мюнхене. Предложил классификацию душевных заболеваний, в которой, наряду с прочим выделил деменцию и манию. Был сторонником применения психологических методов в психиатрии. Начал исследования по психофармакологии."

Не согласен с тем, что психиатрия на Западе лучше, вспомните знаменитй фильм "Пролетая над гнездом кукушки", та же история, что и в России. Чем же она лучше? Тем, что на Западе тысячи людей покалечили психохирургией и ЭСТ?
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»