восстановиться после психоза

rik555
Группа взаимопомощи
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18.08.2010, 11:27

Re: восстановиться после психоза

Сообщение rik555 »

главное не замыкаться в себе брать быка за рога то есть одному меньше быть дружить с нормальными людьми
Anetochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:03
Откуда: Украина

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Anetochka »

Привет! Я сейчас тоже в стадии восстановления после психоза, он был в феврале-марте этого года. По счету это уже третий психоз, но я даже не думала, что таким тяжелым будет восстановление после него: ужасная апатия, нет желаний и интересов, не могу даже слушать музыку и смотреть фильмы - совершенно неинтересно. Порой очень сильная боль в душе, от которой возникают суицидальные мысли. Набрала в гугле "смертельная доза снотворного" и случайно нашла этот форум. Почитала, поняла, что у многих людей такие же проблемы, как у меня и как-то немного полегчало. Сейчас только и делаю, что читаю этот форум. Как хорошо, что вы есть! Спасибо всем, кто делится своими переживаниями! Вместе всё же, хоть это и виртуальное общение, но легче.
Здесь пишут, что восстановление может занять до года. Ох как это долго((( У меня прошло только три месяца после психоза. Некоторые советуют заняться любимым делом, а как им заняться, если его нет, если ничего вообще неинтересно? Работы тоже нет. Теперь я не по наслышке знаю, что такое "смертельная скука". Чувствую отупение. Общаюсь с друзьями, они мне что-то рассказывают, а я только поддакиваю и улыбаюсь.
Буду терпеть и ждать улучшения, ведь даже 9 восстановительных месяцев когда-нибудь да пройдут.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Antoxa »

Anetochka писал(а):Привет! Я сейчас тоже в стадии восстановления после психоза, он был в феврале-марте этого года. По счету это уже третий психоз, но я даже не думала, что таким тяжелым будет восстановление после него: ужасная апатия, нет желаний и интересов, не могу даже слушать музыку и смотреть фильмы - совершенно неинтересно. Порой очень сильная боль в душе, от которой возникают суицидальные мысли. Набрала в гугле "смертельная доза снотворного" и случайно нашла этот форум. Почитала, поняла, что у многих людей такие же проблемы, как у меня и как-то немного полегчало. Сейчас только и делаю, что читаю этот форум. Как хорошо, что вы есть! Спасибо всем, кто делится своими переживаниями! Вместе всё же, хоть это и виртуальное общение, но легче.
Здесь пишут, что восстановление может занять до года. Ох как это долго((( У меня прошло только три месяца после психоза. Некоторые советуют заняться любимым делом, а как им заняться, если его нет, если ничего вообще неинтересно? Работы тоже нет. Теперь я не по наслышке знаю, что такое "смертельная скука". Чувствую отупение. Общаюсь с друзьями, они мне что-то рассказывают, а я только поддакиваю и улыбаюсь.
Буду терпеть и ждать улучшения, ведь даже 9 восстановительных месяцев когда-нибудь да пройдут.

Привет) Я то-же пережил три психоза. Последний был год назад, восстановился уже. Время лечит.
Anetochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:03
Откуда: Украина

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Anetochka »

Привет, Антоха!
Я читала твои сообщения в разных темах, они меня как-то успокаивают и дают надежду. Спасибо тебе!
Мне кстати тоже поставили шизоаффективное расстройство и психозы мои связаны с концом света. У нас много общего ;)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Antoxa »

После психоза наступает депрессия надо пережить ее. Хорошо что остались друзья я после последнего психоза замкнулся сильно, вообще никого к себе не подпускал. Только лазил в инете и читал как лечить депрессию. Была только одна цель вылезти из этого состояния, пил зеленый чай, обливался холодной водой, выполнял все рекомендации врача. Сейчас пью только глицин и амитриптилин. Депрессия отпустила, стали появляться увлечения и дела, стал находить себе друзей. В жизни стали появляться краски, на все это ушел ровно год. Мне врач попался хороший, я доверяю ему. Главное не сдаваться и ждать ремиссии, она обязательно наступает. Теперь думаю как начинать обустраивать свою жизнь заново.
leon12
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.11.2011, 22:42

Re: восстановиться после психоза

Сообщение leon12 »

раскажите пожалуйста что представляет из себя психоз? волнения , сударги,от чего и почему

читаю читаю но так и не понял что оно из себя пердставляет
leon12
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.11.2011, 22:42

Re: восстановиться после психоза

Сообщение leon12 »

ну у вас и поддержка

вторая неделя так не кто и не ответил

зашибись
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Antoxa »

Психоз описывать слишком долго, на форуме есть соответствующие темы, вкратце это полный уход из реальной жизни. Остается один бред и голлюцинации, тема бреда у всех разная, у меня три раза конец света начинался.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»