Какие книги и авторы помогают или вредят

Скунс
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.08.2011, 22:27

Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Скунс »

Интересно ребята какие книги кому помогли а какие .не рекомендовали бы читать,людям с болезнями и не только психики(Синельников,Луиза Хей,Лиз Бурбо),Кастанеда всех кого я знал читающих,по моему только во вред,Литвак меня лечил,с жутким обострением положили через неделю.книги интересные а сам...Есть книги которые хоть немного кму-то помогли?
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Malchik »

Не ты сам браток прикинь. Вот есть у меня деструкции - конечно мне будут темы с очищением и исцелением из другого мира как бы обжигать они будут. Есть например сущности (высокого ранга тёмные иерархи) так вот они воплощены через конкретных людей и когда они приходят изменятся они реально горят, их так корёжит что мама не горюй. Прям как бесноватых в Троице Сергиевой лавре.
Там же одно из испытаний небесных - пройдёшь ли ты сквозь огонь или не пройдёшь. Допустим на небе ты прошёл его. А на земле огонь будет сжигать все недостатки через страдания, как бы сжигать всё плохое. Или он согреет своим теплом кто изначально чист и светел.
И по воде надо пройти и не утонуть. Утонул на небе - утонешь и на земле. То есть через страдания буду я допустим погружаться в трясину земных страстей, ложных установок, беспонтовых целителей, врачей, системы образования, спящих людей, идолов и кумиров этой системы.
А ты думал чё? Эти темы к тебе просто так пришли эти книги от нефик делать? Ничё не происходит просто так. Это твой шанс исправить ошибки прошлого. И вот когда ты их начнёшь исправлять и продвигаться вверх ты вдруг увидишь уже себя, но на небе, нечто вроде идама, двойника из чистого белого света быть может или ещё какой образ. Но ты встретишься с самим собой и обрадуешься. Если же ты не используешь свой шанс, то после смерти ты обретёшь просветление, другое сознание и самой важной вещью будет необходимость воплотиться снова, чтобы дойти до себя же но опять же на земле. Естественно все мы там радостные, безграничные, и нет никаких штрафов за смерть. Просто как мячик опять бросят на землю и тут мы всё тут же забываем и погружаемся в море людское социума.
Я считаю что с этих позиций самоубийство не является чем то отвратительным. Это ценный опыт. Просто ещё раз бросят на землю в теле, и всё это как бы от нефик делать, потому что там то радость большая там свет безграничный, нам там хорошо. Просто задание как бы выполняем самих себя. Не знаю почему правда так важно для них земной опыт, но он офигенно важен для всех нас.
И помнишь замечательное стих Гейне что ли.

Чудная долина спит во мгле ночной,
Дивные вершины полны свежей мглой,
Не пылит дорога, не шумят цветы,
Подожди немного, отдохнёшь и ты.
лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение лиза стриж »

Скунс писал(а):Интересно ребята какие книги кому помогли а какие .не рекомендовали бы читать,людям с болезнями и не только психики(Синельников,Луиза Хей,Лиз Бурбо),Кастанеда всех кого я знал читающих,по моему только во вред,Литвак меня лечил,с жутким обострением положили через неделю.книги интересные а сам...Есть книги которые хоть немного кму-то помогли?



авторы это отдельная тема. Нужно читать реальных эффективных людей. Таких мало, все в основном основаны на позитивном мышлении или магии или холотропном дыхании или то что еще более заносит в опасные области - вообще нужно от такого избавляться... Фэн шуй, обращение к Саи Бабе и прочая хрень... Никто по большому счету не сможет помочь - все люди заняты продвижением своих идей, теорий, мнений... Полны собой в общем то... Плюс свою хрень стараются навязать другим и калечат еще больше... Кастанеду не читай. Веллера слушай - реальный и умный еврей
Аватара пользователя
ОАРРАОРРЫВ
шиза

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение ОАРРАОРРЫВ »

Ошо-как говорил заратустра.
Найти самый сильный страх-наступить на горло.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Olga Sokolova »

я бы не советовала читать любую эзотерическую литературу.

можно что-то спокойное, размеренное.

а в самые сложные периоды вообще не надо читать. У меня от любых букв начинались такие фантазии, мама не горюй.
лучше что-то простое руками делать, хоть бумажные самолетики, все равно что.

вот писать или рисовать - это полезно. с такими занятиями из вас потихоньку весь мусор и лишние, застаревшие эмоции уйдут.
останется самое главное.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Мальчик правильно пишет :) нокак то сложноватодля восприятия. мне кажется, я то же самое сказала, но попроще, без лишних премудростей и наростов.

стих сразу не смогла вспомнить, кто написал.

а вот что говорит Яндекс

И.В. Гете

Перевод с немецкого

М.Ю. Лермонтова

ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ.



Горные вершины

Спят во тьме ночной;

Тихие долины

Полны свежей мглой;

Не пылит дорога,

Не дрожат листы...

Подожди немного,

Отдохнешь и ты.

*****************************

хорошие стихи, душевные, спасибо что напомнил.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»