А вылечили кого-то от шизы??

Ответить
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

спасибо,татьяна за ответ,то есть вы сами решили пропить пять лет таблетки,но видимо они вас действительно не накрывают,как меня,и вы не потолстели с рисполепта? я вот поправилась на 12 кг с солиана,для меня это тоже трагично,так как была худенькой всегда,я не знаю что у меня депрессия или негативная симптоматика,но это тяжело,а пить депрессанты не хочу,еще одно привыкание,как потом с них слезать,не знаешь как солиан то выдержать,и потом ломку тоже,а еще другие таблетки,нет,не хочу,ну вообщем вы твердо решили пить рисполепт пять лет,а потом бросите,так я вас поняла?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

влана я от препаратов не потолстела,ну может 3 кг добавила,но это больше от питания.А 0,5 млг рисполепта до такой степени незаметно,что я не знаю когда буду бросать,может через год,может через два.По состоянию здоровья буду смотреть,если спать смогу без таблеток то брошу.
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

да,вам повезло,что вы не потолстели,да и вообще переносите рисполепт нормально,мне конечно очень интересно как это вы отважились после лишь одного психоза так долго пить таблетки,рекомендуют всего год после первого психоза обычно,а вы так долго,значит со сном есть проблемы? говорите если будете спать то бросите,был опыт что не спали когда отменяли так?у меня вот тоже такая же фигня,ятолько дозу снижаю и уже не сплю,я вот все хочу узнать почему так происходит -это что уже такое сильное привыкание за год произошло,а чтоже дальше будет,как их тогда потом отменять или это что-то другое?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

влана,да в общем то я сплю без таблеток.Как то 4 дня не пила и ничего спала.А пью таблетки для профилактики,чтобы обострения не было.Не хочу больше психозы переносить.Для здоровья полезнее каждый день по небольшой дозе лекарств приниматьчем в больничке ударные дозы галоперидола

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а когда не спишь без таблеток это не привыкание,а значит психотические симптомы еще есть

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Да и не боюсь я таблеток,еще кучу лекарств пью:пантогам,церебролизин,гептрал.
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

все понятно,татьяна, и все же я не понимаю зачем вам пить так долго нейролептик,а другие таблетки вы сами себе назначили или врач тоже прописал?вы считаете ,если я не сплю,снижая дозу,то это не привыкание,а еще не вылечилась,так вы думаете?я вот все думаю,реально ли ВЫЛЕЧИТЬСЯ,а не просто в ремиссию уйти,вот меня что волнует,откуда данные,что пропив лет пять будешь здоров,мне вот интересно,как вы думаете?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

влана пропив 5 лет таблетки никто не гарантирует излечения,психозы могут быть и на 6,и на 7 год.В инете читала у одного человека 16 лет нет психозов,у другого 21 год не было психоза.Считается у врачей что если 5 лет не было психоза то риск его возникновения равен среднему в популяции.
Я пью так долго потому что меня таблетки не напрягают.
Ноотропы мне врач не выписывает,кроме рисполепта врач не выписывает ничего.Все сама пью курсами по месяцу.
Считаю если не можете спать без таблеток то излечения не наступило.
Шизофрения считается неизлечимой,длительная ремиссия приравнивается к вылечиванию. Так что будьте в ремиссии! :)
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

спасибо,татьяна,за ответы,и все же получается выхода у нас нету,я тоже читала в одной книге пособии,что 25% больных после 5 летнего курса выздоравливают и больше не нуждаются в лечении,но как пережить эти годы,я не знаю,для меня каждый день мука,все провалилось в миг,когда появилась болезнь,вообщем так все толком и не ясно,чувство безнадежности остается
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Антоний »

Буду краток:

Таблы---зло!!! :evil: :twisted: :evil:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Malasha »

влана писал(а):говорите если будете спать то бросите,был опыт что не спали когда отменяли так?у меня вот тоже такая же фигня,ятолько дозу снижаю и уже не сплю,я вот все хочу узнать почему так происходит -это что уже такое сильное привыкание за год произошло,а чтоже дальше будет,как их тогда потом отменять или это что-то другое?

А зачем вам обязательно спать ночью? Если не можете заснуть - просто лежите и расслабляйтесь. Вы говорите, что у вас депрессия, так вот ночь это прекрасное время для медитаций. Времени много, никто не мешает. Можете тихую музыку включить. Главное, чтобы было ощущение комфорта. И цель медитации - поймать ощущение комфорта, кайф словить от состояния уюта, удобной позы, приятной музыки.
Оцениваете все внутренние напряжения, которые лишают вас этого ощущения комфорта, и потом, уже не обращая на них внимания, как бы уходите от них, как бы уводите от них внимание.
Попробуйте. Если будет получаться,тогда таблетки вам не нужны будут.
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

ну это вы загнули,про медитацию,какая может быть медитация у шизофреника,я сама себе не принадлежу,я уже не человек,мной правят только таблетки жуткие,делать вообще ничего не можешь,передвигаешься то с трудом,а вы тут такие советы даете-неуместны они больным людям,
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»