параноидальная шизофрения

Ответить
Аватара пользователя
Villain Lui
Группа взаимопомощи
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 08.10.2011, 22:05
Откуда: Ingria

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение Villain Lui »

Мария Елена, вы говорите об одном и том же, только в разных комбинациях. Убеждённость ваша, как у Шарлотты с её дофаминовой теорией, граничит с мономанией, а это типично для шизофреника и нечего удивляться. Помнится мои поиски причин заболевания как-то раз остановились на прививке от энцефалита, которую нам всем делали перед геодезической практикой на первом курсе. Но СТОП! Делали же всем! Значит я какой то уникальный и вещество вакцины нарушило привычную биохимию в мозгу и вызвало патологические изменения. Понимаете о чём речь? Тоже самое у ШАР с контролем и прокручиванием собственных мыслей - есть тысячи маленьких вонюченьких прыщавеньких подросточков, которые с удовольствием пошлют вас на х... в комментах в любой из соцсетей, смоются не дождавшись возражений и потом полдня будут лежать у компа и обсасывать в башке, как же удачно вас послали, - живут же в состоянии постоянной дофаминовой пьянки - и хоть бы хрен. без таб. Я перестал обращать внимание на такие фишки - для самоконтроля достаточно несложных физических упражнений, а врачи-специалисты уже иногда обходят "причина" и пишут о косвенных факторах для "ранней манифестации" и подобную лабуду. Вы же знаете как это бывает перед психозом - десятки и сотни причин сплетаются в неведомый клубок и сиди потом гадай после больнички - когда же утратил самоконтроль и самокритику, что же в разгар потери происходило объективно...Насчёт пенсии - молодец, хоть и копейки, но всё ж вспоможение для бюджета +льготы, наверное, хорошие. Болезнь-то ваша не уникальна и вы не одна - я тоже ПШ, и продуктивная симптоматика потихонечку становится атрибутикой, - ну и что, надо привыкать жить так, и не просто привыкать, а находить такие контексты беды, в которых жизнь продолжает доставлять положительные ощущения. Психоз ведь тоже может быть очень сильным переживанием - опыт каждого можно и нужно оценить и скромно положить в свою копилку. Пока годы позволяют... когда в 60 в лучшем случае сольётся со старческим маразмом и перестанет требовать дозы лекарств копить уже будет нечего...
Познать болезнь, пока есть возможность чувствовать боль.
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение рубен »

У мня паранойдная шизофрения,я пью трифтазин и что?
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

Villain Lui писал(а):Мария Елена, вы говорите об одном и том же, только в разных комбинациях. Убеждённость ваша, как у Шарлотты с её дофаминовой теорией, граничит с мономанией, а это типично для шизофреника и нечего удивляться. Помнится мои поиски причин заболевания как-то раз остановились на прививке от энцефалита, которую нам всем делали перед геодезической практикой на первом курсе. Но СТОП! Делали же всем! Значит я какой то уникальный и вещество вакцины нарушило привычную биохимию в мозгу и вызвало патологические изменения. Понимаете о чём речь? Тоже самое у ШАР с контролем и прокручиванием собственных мыслей - есть тысячи маленьких вонюченьких прыщавеньких подросточков, которые с удовольствием пошлют вас на х... в комментах в любой из соцсетей, смоются не дождавшись возражений и потом полдня будут лежать у компа и обсасывать в башке, как же удачно вас послали, - живут же в состоянии постоянной дофаминовой пьянки - и хоть бы хрен. без таб. Я перестал обращать внимание на такие фишки - для самоконтроля достаточно несложных физических упражнений, а врачи-специалисты уже иногда обходят "причина" и пишут о косвенных факторах для "ранней манифестации" и подобную лабуду. Вы же знаете как это бывает перед психозом - десятки и сотни причин сплетаются в неведомый клубок и сиди потом гадай после больнички - когда же утратил самоконтроль и самокритику, что же в разгар потери происходило объективно...Насчёт пенсии - молодец, хоть и копейки, но всё ж вспоможение для бюджета +льготы, наверное, хорошие. Болезнь-то ваша не уникальна и вы не одна - я тоже ПШ, и продуктивная симптоматика потихонечку становится атрибутикой, - ну и что, надо привыкать жить так, и не просто привыкать, а находить такие контексты беды, в которых жизнь продолжает доставлять положительные ощущения. Психоз ведь тоже может быть очень сильным переживанием - опыт каждого можно и нужно оценить и скромно положить в свою копилку. Пока годы позволяют... когда в 60 в лучшем случае сольётся со старческим маразмом и перестанет требовать дозы лекарств копить уже будет нечего...

Ты - оптимист! А вот я скорее всего не доживу до 60. Во - первых я поклялся ещё в 1998 году покончить с собой, если у меня найдут шизофрению, а во - вторых я подвержен депрессиям. У меня уже было более 4 попыток покончить с собой. Пока остался жив, но это - временно! :-) Жены и детей у меня нет, так что переживать будут только родители. Смирятся! Какой на хрен опыт переживаний? Галлюцинации зрительные и слуховые? Я целый год жил с галлюцинациями - не дай Бог! Я живу только потому, что пока мне нравится жить и жалко родителей! Как только мне жить разонравится, то я в очередной раз попробую испытать судьбу!
С уважением, Студент77!
sereganewalex
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.09.2012, 14:08
Откуда: г.Новоалександровск

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение sereganewalex »

Я пил Трифтазин.Он даже меня на некоторое время выличил.
Всё будет хорошо!!!
stella-vinks-2014
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.09.2013, 07:42
Откуда: росия г курган город мечты

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение stella-vinks-2014 »

у меня тоже 2 группа инвалидности(вот кажется что за мной следят

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 54 секунды:
Изображение
Верь и мечта збудеться))
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :twisted:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :evil:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»