Психиатрия и таблы - не зло!

Ответить
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение pilott »

В приюте живет двухлетний Костя, у которого нет родителей. Органы опеки подбирают ему отца и мать из трех семейных пар
В больнице на кровати лежит тяжелобольная четырехлетняя Маша. Ей найдут 50 тыс. евро и отправят на операцию в Дюссельдорф.
В детской комнате находится шестилетний беспризорник Артур, которого привели добрые люди. Инспектор и представителями социальной защиты размышляют как ему помочь, и какие материальные средства для этого необходимы.
Я думаю, что и у Кости, Маши и Артура все будет хорошо. Есть надежда.
На втором этаже детского отделения психиатрии на подоконнике сидит девочка Юля, куда ее сдали родители, потому что по утрам она также залезала на подоконник и говорила с космосом. Они боялись, что она разобьет стекло и выпадет из окна. Здесь окна укреплены пленкой стандарта А2, с девочкой ничего не случится.
У Юли тоже есть надежда: добрая тетенька подберет ей правильно дозу производного бутирофенона.
А может у Вас, Господа, есть что-то иное?
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение student77 »

Арманд писал(а):
Лично я очень ценю свободу!

всё совсем иначе, если вы подумаете о своём будущем, то вы его не цените.
Как вы думаете где те люди которые 20 лет назад начали лечиться?
Их продолжают лечить в закрытых учереждениях доброй психиатрия.
ПНИ.


Вы говорите полную ерунду! Я лично лечусь с 1998 года и не был ни разу в спецпсихушке! В психоневрологический интернат отправляют как раз тех, кто отказывается лечиться и совершает преступления. Да, таких лишают дееспособности через суд и отправляют лечиться в ПНИ! Вас так же это ждёт! :-) А у меня - многолетняя ремиссия! Последний раз я был в психушке в 2008 году, после того, как купил квартиру на средства жилищной субсидии и загулял. Лечили меня 19 дней. Если бы я захотел, то я выписался бы и раньше, так как лечился я добровольно! :-)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Арманд »

Удачно долечиться :)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение ХАМИЧОК »

Такие, прям, положительные отзывы о психиатрии бывают. А я почему-то всё-таки боюсь психиатрию и никогда туда не пойду по собственной воле (галлюцинаций же нету).
Мне часто раньше говорили другие (даже врачи), что я веду себя неадекватно и кричали, что сдадут меня в психушку. Слава богу, у меня нет психиатрического диагноза и я не стою на учёте в ПНД. Ссылаясь на это, я пошла в милицию и написала заявление, что мне угрожают упечь меня в психушку. Всё, многолетние угрозы прекратились.
Если б был учёт в ПНД, тогда же смогут увести на принудительное лечение без согласия, смогут напичкать таблетками и забрать детей.
Почему-то у меня вот такое мнение.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Psylogika »

student77 писал(а):Вы говорите полную ерунду! Я лично лечусь с 1998 года и не был ни разу в спецпсихушке! В психоневрологический интернат отправляют как раз тех, кто отказывается лечиться и совершает преступления. Да, таких лишают дееспособности через суд и отправляют лечиться в ПНИ! Вас так же это ждёт! :-) А у меня - многолетняя ремиссия! Последний раз я был в психушке в 2008 году, после того, как купил квартиру на средства жилищной субсидии и загулял. Лечили меня 19 дней. Если бы я захотел, то я выписался бы и раньше, так как лечился я добровольно! :-)

Я лечусь с 1998 года....
Самому не смешно от такого лечения? ;)
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение pilott »

Достопочтенная г-жа Лейтенант!
Смею тебя заверить, что при психиатрических расстройствах характерны скачки энергетического потенциала пациентов, однако в динамике наблюдается его редукция.
С твоей же энергетикой положить тебя в больницу – это нажить проблем. Твой заряд активности просто не угасаем ни во времени. ни в трехмерном пространстве .
Ты за три дня там не уговоришь зав.отделением отправиться в космический полет только потому, что 12 апреля уже прошло, и День пограничника тебе тоже точно организовать не дадут, но после 1 июня, когда в День защиты детей устроишь пионерский костер с юными пациентами подросткового отделения, тебя выпроводят из стационара "от греха подальше".
Pilott.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение student77 »

Psylogika писал(а):
student77 писал(а):Вы говорите полную ерунду! Я лично лечусь с 1998 года и не был ни разу в спецпсихушке! В психоневрологический интернат отправляют как раз тех, кто отказывается лечиться и совершает преступления. Да, таких лишают дееспособности через суд и отправляют лечиться в ПНИ! Вас так же это ждёт! :-) А у меня - многолетняя ремиссия! Последний раз я был в психушке в 2008 году, после того, как купил квартиру на средства жилищной субсидии и загулял. Лечили меня 19 дней. Если бы я захотел, то я выписался бы и раньше, так как лечился я добровольно! :-)

Я лечусь с 1998 года....
Самому не смешно от такого лечения? ;)


А чего смешного? С 1998 по 2002 год меня лечили галоперидолом депо, а с 2002 года и по сей день лечат клопиксолом депо. С 1995 года по 1997 год я учился в двух ВУЗах и ни один не смог закончить: из первого меня исключили за неэтичное поведение, а из второго за академическую неуспеваемость. :-( :-( Дело пошло на лад только в 2003 году, когда я поступил в Региональный Финансово - Экономический Институт. Вот его то я и закончил в 2010 году. Государственные экзамены сдал на отлично. Большое спасибо психиатрам!!! Если бы я не принимал нейролептики с 1998 года, то не смог бы получить высшее образование по своему психическому состоянию. Да и в армии мне бы пришлось очень плохо: или я бы убил, или меня бы убили. :-( :-(

Вот Арманд прикалывается: "удачно долечиться!", а я и на самом деле буду лечиться до конца жизни! :-) Такая у меня судьба! Больше бросать лечение я не буду! Хватит уже экспериментов над собой! И так на моём счету более трёх попыток самоубийства из - за депрессии. :-( (вообще то я шизофреник, но и у шизофреника бывает депрессия)

С уважением ко всем, student77!
Аватара пользователя
Психофарма---зло!!!
шиза

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Психофарма---зло!!! »

Вы---больны, лечитесь!
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Fearless »

На мой взгляд, таблетки это зло не столько потому, что разрушают организм и вызывают привыкание, сколько из-за их психологического влияния. Сродни наркотикам, они обещают человеку "лёгкий способ избавиться от проблем". Они дают иллюзию, за которой человек не может увидеть собственных возможностей. Люди — слабаки по своей природе. Что им кажется легче, то они и выберут. Но не будь у вас варианта с волшебными таблеточками и шибко действенной психотерапией, вы бы нашли способ обходиться своими силами, как миленькие нашли бы. А так лучше тешить себя иллюзией, чем пытаться работать над собой, адаптироваться — ведь для этого нужно яйца отрастить, силу воли накачать и хотя бы на секундочку перестать быть безвольным никчёмным говном, чтобы сказать себе: "Хэй, мой образ жизни поменялся, и прежнего уже не вернуть, но я смогу приспособиться к нынешнему себе и жить дальше!"
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Antoxa »

Физкультура, прогулки и закаливание в сочетании с таблетками дали мне возможность посмотреть на мир по новому. Да к таблеткам привыкаешь, и побочки от них. Но без них то-же нельзя добиться 100% ремиссии. Я сейчас пью только амитриптилин, НЛ мне отменили. После отмены НЛ была слабость и апатия, сейчас все перетерпел, стало лучше чем до болезни.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»