подскажите пожалуйста,,.

XXL
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.05.2012, 14:21

подскажите пожалуйста,,.

Сообщение XXL »

Здравствуйте! Подозреваю у себя неврозоподобную шизофрению..прошу откликнуться людей с таким диагнозом. Зарание большое спасибо.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение Antoxa »

На чем основаны подозрения?
XXL
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.05.2012, 14:21

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение XXL »

симптомы сходятся...хотя диагноза нет
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение Antoxa »

Меня врач учил не лазить в интернете и не искать себе диагнозы. Свой диагноз узнал только через четыре года, когда наступила ремиссия. Без врача ставить себе диагнозы сложно.
XXL
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.05.2012, 14:21

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение XXL »

да все правильно.. сама всем так говорю хотя и не врач.. да я и не думала выискивать себя диагнозы.. наоборот наконец то все налаживаться стало.. а Потом бац меня переклнило и все еще я думала отлежусь глицинчик попью,потому что мне и таак больниц и врачей по горло хватило.. мне только психиатра для полного счастья не хватало..у меня ДЦП а теперь еще и это..везучаяя
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение Antoxa »

Поменьше думайте об этом, шизофрения заболевание сложное. У меня было три шизоаффективных психоза, но мне шизофрению так и не поставили, лечусь уже четыре года.
Аватара пользователя
glori
шиза

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение glori »

советую обратиться сначала к неврологу, возможно у вас просто нервоз, он рассеет ваши опасения и не станете мучиться понапрасну опасениями
XXL
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.05.2012, 14:21

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение XXL »

Antoxa писал(а):Поменьше думайте об этом, шизофрения заболевание сложное. У меня было три шизоаффективных психоза, но мне шизофрению так и не поставили, лечусь уже четыре года.

Понимаю,все выглядит так как буд то я просто все себе напридумывала или по начиталась лишнего..Да и я всегда была странной..с самого детства ..слишком умной,фантазии были прошли,потом депрессии,(только теперь понимаю что это была эндогенка) потом депрессии сменились приступами странными(давление понижалось сильно и ты вообще никакая, тошнило) потом и это прошло..А год назад меня накрыло окончательно на почве стресса меня переклинило...деперсонализация,чувство материальности,спала днем часов по 15,а ночью бессонница,заторможенность мыслей и слова приходилось из себя выдавливать,голова болела жутко аппетита не было..я как перегоревшая лампочка что ли была да и сейчас..чувство нереальности осталось до сих пор.и сплю тоже плохо еще я буквы постоянно пропускаю,.не могу ничего себя заставить делать или меня хватает не надолго..негативные симптомы лезут во всю.. к психиатарам идти пока страшнновото хуже боюсь будет да и вообще есть ли смысл? с моими то диагнозами...похороны дешевле обойдутся :lol: :lol: :lol: :lol:
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение Antoxa »

По описанию больше на депрессию смахивает. Сходите к психиатору, может антидепрессанты какие нибудь назначит. У меня когда начинается депрессия, то-же самое начинается. Я сейчас пью амитриптилин и глицин, мне помогает.
XXL
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22.05.2012, 14:21

Re: подскажите пожалуйста,,.

Сообщение XXL »

Antoxa писал(а):По описанию больше на депрессию смахивает. Сходите к психиатору, может антидепрессанты какие нибудь назначит. У меня когда начинается депрессия, то-же самое начинаетсялЯ сейчас пью амитриптилин и глицин, мне помогает.
да
Спасибо большое :) дело в том что я проходила тест на невроз навязчивых состояний сама и у меня много чего показало по всем пунктам НО галлюцинаций то при неврозе не бывает :?а что то не понятное было да и фантазий тоже..если честно то мне кажеться что все бесполезная трата времени..и как это не мрачно звучит - это курносая с косой :lol: :lol: :lol: ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ :!: с меня прошу пример не брать :D Ну вот поставят меня на учет и что дальше? хорошо если бы был только какой то один диагноз а так..доламывание сломанного..с другой стороны родные поживут по нормальному а то возяться со мной как с писаной торбой.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
glori писал(а):советую обратиться сначала к неврологу, возможно у вас просто нервоз, он рассеет ваши опасения и не станете мучиться понапрасну опасениями

спасибо но чует мое сердце что тут к психиатру прямая дорога :lol:
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»