Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Ответить
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

я наоборот к людям стремлюсь сейчас.хотя и одной мне нормально.

Добавлено спустя 47 секунд:
Мюнхаузен писал(а):Возможно, у Вас развивается шизофрения. Шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик. Подробнее: viewtopic.php?f=14&t=1947 . Маниакально-депрессивный психоз тоже является разновидностью наркомании. При шизофрении от наркотика страдает левое полушарие мозга, при МДП - правое полушарие.

наркотики не принимаю.
Аватара пользователя
so much
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение so much »

похоже на негативную симптоматику Ш
только продуктивной то у тебя, как я поняла, не было
значит это может быть просто такой вид депрессии
помню я где-то читала, что такое притупление эмоций возможно при эндогенных депрессиях,что обнадеживать должно больше
я сама страдаю от отсутствия чувств и эмоций но только это у меня развилось вследствии психоза продолжительностью месяцев 5
сейчас принимаю антидепрессант,но от него как-то ни холодно,ни жарко.зато голова стала лучше соображать,уже что-то...
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

да,я читала про негативную симптоматику шизофрении.правда,похоже.продуктивной нет.эндогенная депрессия вроде без внешних причин развивается,хотя..что-нибудь посоветуете?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
больше всего убивает,что симптомы какие-то смешанные и это равнодушие.и то что уже как бы смеюсь над этим.прожила день,ну и ладно.хоть жива хотя бы
Мюнхаузен
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010, 21:47

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Мюнхаузен »

sla писал(а):наркотики не принимаю.

Наркотик вырабатывается организмом.
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

Мюнхаузен писал(а):Возможно, у Вас развивается шизофрения. Шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик. Подробнее: viewtopic.php?f=14&t=1947 . Маниакально-депрессивный психоз тоже является разновидностью наркомании. При шизофрении от наркотика страдает левое полушарие мозга, при МДП - правое полушарие.

а это же должно быть видно при томографии или как?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мюнхаузен писал(а):
sla писал(а):наркотики не принимаю.

Наркотик вырабатывается организмом.

объясните,пожалуйста.не совсем понятно.что делать при этом?
Аватара пользователя
so much
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение so much »

sla,а что тут посоветуешь( лекарственно это не лечиться,увы,если это негативка как у меня
антидепрессант может помочь при депрессии, депрессии обычно проходящие,есть вероятность ,что эмоции вернутся
так что вам надо выяснить что там у вас за болезнь на самом деле
вообще, по мне,так лучше бы мышление пострадало,чем чувственное восприятие...
Мюнхаузен
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010, 21:47

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Мюнхаузен »

sla писал(а):а это же должно быть видно при томографии или как?


объясните,пожалуйста.не совсем понятно.что делать при этом?

При томографии, насколько я знаю, это не видно.
Объяснение что делать есть в ссылке, которую давал выше. Объяснение не очень толковое, но другого пока не придумал.
Шарлотта дает очень интересное объяснение - стоит почитать: http://neuroleptic.ru/forum/topic/5249-%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8/
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

Мюнхаузен писал(а):
sla писал(а):а это же должно быть видно при томографии или как?


объясните,пожалуйста.не совсем понятно.что делать при этом?

При томографии, насколько я знаю, это не видно.
Объяснение что делать есть в ссылке, которую давал выше. Объяснение не очень толковое, но другого пока не придумал.
Шарлотта дает очень интересное объяснение - стоит почитать: http://neuroleptic.ru/forum/topic/5249-%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8/

спасибо,буду читать.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
so much писал(а):sla,а что тут посоветуешь( лекарственно это не лечиться,увы,если это негативка как у меня
антидепрессант может помочь при депрессии, депрессии обычно проходящие,есть вероятность ,что эмоции вернутся
так что вам надо выяснить что там у вас за болезнь на самом деле
вообще, по мне,так лучше бы мышление пострадало,чем чувственное восприятие...

так к кому мне обращаться?я так понимаю,не обращать внимания на это нельзя? у вас какой диагноз?
Аватара пользователя
so much
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение so much »

думаю лучше к психиатру.психолог вам толком не поможет .так,будет лить из пустого в порожнее,а тут нарушения уже не из области психологических проблем ,а биологические,
а в больницу вас без глюков никто не положит,так что не бойтесь,
тем более без согласия не ложат вообще
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Antoxa »

sla писал(а):я наоборот к людям стремлюсь сейчас.хотя и одной мне нормально.

Если к общению тянет то это уже большой плюс. У меня во время депрессии одиночество выходит на первый план, тогда не с кем общаться не хочется.
Вам сможет помочь только психиатр, столько всего сразу. Я лично при депрессии притормаживать начинаю, настроение пониженное, тянет к одиночеству, мышление замедляется, чувства и эмоции угасают.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»