Я не такой как вы

Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я не такой как вы

Сообщение Antoxa »

Genius писал(а):Даже и при всех чудесах,которые со мной случались, я не глубоко верующий человек,зато в науку я верю и в людей,но то что есть какой-то высший разум,это я думаю очень большая вероятность. Но до болезни я очень любил Бога,сейчас такой любви к Богу сильной не испытываю,просто потому что у меня нет такой потребности. Я бы сказал тяги к Богу не испытываю,а до болезни испытывал тягу к богу. Сейчас мне нечего просить у Бога,у меня все есть,у меня есть любовь и гармония.

Я то-же до болезни очень сильно любил бога, сейчас меньше. Три психоза не прошли даром, с каждым разом болезнь становилась все злее и злее. Теперь в светлом уме можно делать выводы. Все полезно в меру.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Я не такой как вы

Сообщение Genius »

Бог через человека может помочь. Бог человека толкает к добру,а уже люди придумывают лекарства и именно люди являются движущей силой Бога.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я не такой как вы

Сообщение Antoxa »

Меня после первого психоза особенно в церковь тянуло, я посещал все службы, думал что болезнь прошла. Оказалось что нет, грянул второй психоз, потом чувства стали угасать, а после третьего я вообще до конца отойти не могу до сих пор. У меня был мистически-религиозный бред все три раза. Поэтому я к религии отношусь осторожно. Единственно что я теперь делаю так это читаю молитвы уреннии и вечернии что-бы память тренировать.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Я не такой как вы

Сообщение Горсвет »

автор вы знакомы с понятием "прелесть"? если нет почитайте, очень даже похоже.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Я не такой как вы

Сообщение Нерушимая стена »

Antondable А что за религиозный бред можешь поподробнее ?
Изображение
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Я не такой как вы

Сообщение Genius »

Горсвет писал(а):автор вы знакомы с понятием "прелесть"? если нет почитайте, очень даже похоже.

Зачем мне это надо? Меня все устраивает. Я же вам сказал,что возможно это мое подсознание мне помогло,а не святой дух,но в таком случае я люблю самого себя,а это не грех любить свою душу.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Antondable писал(а):Меня после первого психоза особенно в церковь тянуло, я посещал все службы, думал что болезнь прошла. Оказалось что нет, грянул второй психоз, потом чувства стали угасать, а после третьего я вообще до конца отойти не могу до сих пор. У меня был мистически-религиозный бред все три раза. Поэтому я к религии отношусь осторожно. Единственно что я теперь делаю так это читаю молитвы уреннии и вечернии что-бы память тренировать.

А меня в церковь особо и не тянуло и не тянет. Я вообще считаю тягу к церкви у молодых людей признаком нездоровья. Это ведь не от хорошей жизни. Так что я совсем не религиозен и не фанатик веры. Почему я испытывал тягу к Богу до болезни? Помощи просил из-за любви к недосягаемой девушке. Только мое собственное подсознание смогло меня спасти от этой душевной тоски,моя богоматушка меня исцелила от этой страсти дьявольской,от бесконечной депрессии.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я не такой как вы

Сообщение Antoxa »

Конец света все три раза наступал. Как написано в Апокалипсисе, мне везде мерещелись знаки и подсказки. По телеку показывали только передачи про Апокалипсис, по радио пели песни про это. Я видел ангелов они мне подсказывали как можно спастись. Носился туда сюда как маятник, сказочные ощущения были, дофамин зашкаливал. Я ничего не ел, не спал. Мне вызвали бригаду скорой помощи и привезли в ПБ, но там я четко отвечал на все вопросы, и меня отпустили домой. Тут и началось роль избранного, духовная прелесть, так сказать. Я листал Библию и находил именно те места в которых описывались сегодняшнии события, мог открыть в любом месте Евангелие, и найти описание Апокалипсиса. Был уверен что наступает время второго пришествия. Надо было остановиться после поездки в ПБ, но я не смог, и поэтому я загремел в ПБ по настоящему с острым психозом на полтора месяца. После того как меня отпустило, возникло страшное чувство пустоты, оказалось что Апокалипсис наступил только в моей голове, а мир остался не изменным.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Genius писал(а): А меня в церковь особо и не тянуло и не тянет. Я вообще считаю тягу к церкви у молодых людей признаком нездоровья. Это ведь не от хорошей жизни. Так что я совсем не религиозен и не фанатик веры. Почему я испытывал тягу к Богу до болезни? Помощи просил из-за любви к недосягаемой девушке. Только мое собственное подсознание смогло меня спасти от этой душевной тоски,моя богоматушка меня исцелила от этой страсти дьявольской,от бесконечной депрессии.

У меня любимая молитва "Царица моя преблогая". Я то-же верю что мне именно Богоматерь помогла все три раза выползти из острых состояний. Прелесть тут не причем, каждый вправе верить в существование своих небесных покровителей...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Genius писал(а):Зачем мне это надо? Меня все устраивает. Я же вам сказал,что возможно это мое подсознание мне помогло,а не святой дух,но в таком случае я люблю самого себя,а это не грех любить свою душу.

Мне Батюшка в церкви то-же самое сказал, надо полюбить самого себя как создание Божье, и поменьше рассказывать людям о своей болезни. Мудрейший человек был, жаль что его забрали с нашего прихода. Он мне очень сильно помог встать на ноги после первого психоза. Потом я уже сам начал барахтаться, но все его наставления помню.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Я не такой как вы

Сообщение Нерушимая стена »

у меня тоже это было я мыслил себя Христом и в небе горел огненный мечь мой в виде креста ... потом я сошелся на мысли что я просто бэтман ... была раздражительность но психоза не было ... теперь я в эти прелести не впадаю оставил в памяти как фантастику
Изображение
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Я не такой как вы

Сообщение Antoxa »

Значит это были просто глюки. С Бэтмоном круто, у меня все гораздо все серьезнее было. Я как Терминатор становился, не ел, не спал. Энергия перла фонтаном. Мне-бы такую энергию в нормальном состоянии, я бы горы свернул.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Я не такой как вы

Сообщение Genius »

В некотором отвлечении от темы,я насчет фанатичной веры вам советую,кому интересно, посмотреть фильм "красный штат", который показывает насколько порой религиозный фанатизм ослепляет человека и он,сам того не понимая, становится одержимым верой и насколько это может далеко зайти.
Что касается конца света или апокалипсиса: Ведь Бог-это высший разум,а что человека приближает к Богу? Разум! Если прогресс бы длился бесконечно,то человек бы и сам стал богочеловеком,но вряд ли это представляется возможным из-за угрозы уничтожения цивилизации. Ведь технический прогресс растет,но гораздо более быстрыми темпами растет мощь оружия,способного уничтожить все живое одним неосторожным нажатием кнопки,поэтому конец света не даст,я считаю,бесконечно развиваться человеку и достичь Бога. То есть разрушительная мощь опережает намного созидательную мощь из-за этого и будет конец света.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»