Я в шоке - У меня шиза ?

Ната12
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.03.2012, 00:51

Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Ната12 »

Я прочитала симптомы шизы - и кажется , я в шоке - у меня шиза ?


на форуме этом много троллей и приколистов - таких как "Я зять путина - это бред ?" конечно , бред , одно из двух или вы зять путина или нет , но и в том и в другом случае , писать это на форуме - бред, Вы согласны ?

Так вот , я вполне серъезно в шоке от того , что нахожу у себя симптомы шизы ......

например -

Голоса - навязчивые мысли , что обо мне говорят окружающие - причем и днем и ночью , мешают соседи , комментирование действий ,слов и движений ........ мысли - как будто - не мои ( или я так думаю ) , вкладывание чужих мыслей . ЧТО ДЕЛАТЬ ? Я В ШОКЕ !!!!!!!!!!!
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Арманд »

Примите контрастный душ. У любого человека есть симптомы шизы но нет диагноза, если вам нужен диагноз и подтверждение идите к психиатру.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Шарлотта »

Контрастный душ поможет ненадолго, а главное - это контролировать свои мысли. Т.е. останавливать навязчивые мысли, не разговаривать с вымышленными персонажами ("голосами"), вести себя нормально на улице чтобы не обращали внимание прохожие, и т.д. Прочитайте тему Дофаминовая теория, там описано как бороться с голосами и навязчивыми мыслями по методу КПТ. Если не поможет, то попробуйте попить слабые антипсихотики, но не увлекайтесь сильно таблетками, - когда симптомы исправятся и вы сами начнёте конторлировать свои навязчивые мысли, то дозу нейролептиков надо будет постепенно и плавно снижать, чтобы у вас не началась негативная фаза.

У вас всё ещё только в самом начале, так что вы вполне можете вылечится, если вовремя возьмёте свои мысли под свой контроль. Желаю вам удачи!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Vlsdimir
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.03.2012, 18:43
Откуда: Москва

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Vlsdimir »

Спокойствие, Наташа!!!
Спокойствие, спокойствие, соблюдайте спокойствие!
Мы все -- шизофреники, как явные, так и потенциальные, но только не всем хватило мужества признаться в этом (признаться себе самому). Вы лучше в церковь или в монастырь сходите на исповедь, на покаяние, чем на приём к врачу-психиатру.
Проверено!!! После исповеди, беседы по душам о больной душе (шизофрении) вам не станет хуже.
У врачей, в медицине первая заповеь: Не навреди!
Старайтесь сохранить спокойствие и по-больше юмора, самоиронии.
Владимир.
:idea:
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Анаель »

есть хороший анекдот...из кабинета венеролога выходят по одному несколько человек и в мрачном настроении читают в справках о диагнозе спид ,а потом один вылетает радостно целую справку кричит сифилис !!!!!сифилис!!!!
Наташа !!!!!!!!!!! слово в диагнозе ШИЗОФРЕНИЯ это только набор букофф . это повод для человека понять как он устроен и как устроен мир .ни в коем случае не позволяйте мыслям пользуясь вашим незнанием бродить где угодно и при этом не зная еще что это такое бояться .
тем более есть рецепт из...трое в лодке не считая собаки .... не забивать себе голову вещами которые не понимаешь.
да еще есть специальная литература медицинская которую не разрешают читать не специалистам раньше времени именно для того ,что бы она не вызывала вашу реакцию.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Так вот , я вполне серъезно в шоке от того , что нахожу у себя симптомы шизы ......

например -

Голоса - навязчивые мысли , что обо мне говорят окружающие - причем и днем и ночью , мешают соседи , комментирование действий ,слов и движений ........ мысли - как будто - не мои ( или я так думаю ) , вкладывание чужих мыслей . ЧТО ДЕЛАТЬ ? Я В ШОКЕ !!!!!!!!!!!

а это случайно началось не после вашего прихода на этот форум?
наденьте немедленно крестик если крещеная . если нет то по креститесь.и не торчите в чате и на форуме после 21-00.
в первую очередь нормализуйте питание и сон и ни каких волнений по поводу диагнозов. сауна ,спорт,поход по супермаркетам с подругами со скоростью 300$ в час. новая прическа .
простите все ,кого обидел.
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение ростишка2 »

Ната12: Пройдёт время, научитесь думать и жить. Возможно поймете, что такой родились. Не забывайте, фармакология зависит от медицины. Фармакология это огромные деньги. Поэтому чем больше диагнозов, тем больше денег производителям лекарств.
В остальном, пусть у каждого своё мнение, в навязчивых состояниях есть свои плюсы. Как правило, люди с навязчивыми состояниями более приспособлены к жизненным неурядицам. И сойти с ума куда труднее. Одно - шиза, вызванная глубоким поражением головного мозга, другое - просто мысли. Прелесть мыслей, пусть и навязчивых, в том, что они учат противостоять безумию, которое частенько творится вокруг нас.
Всё будет хорошо. :)
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Ната12
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.03.2012, 00:51

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Ната12 »

ахахааа .... рассмешили - спасибо )))
mik
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08.12.2010, 16:21

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение mik »

Ната12 писал(а):ахахааа .... рассмешили - спасибо )))

по моему, это ближе к слабоумию, чем к шизофрении
Ната12
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.03.2012, 00:51

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Ната12 »

mik писал(а):
Ната12 писал(а):ахахааа .... рассмешили - спасибо )))

по моему, это ближе к слабоумию, чем к шизофрении



че это?
Ната12
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.03.2012, 00:51

Re: Я в шоке - У меня шиза ?

Сообщение Ната12 »

mik писал(а):
Ната12 писал(а):ахахааа .... рассмешили - спасибо )))

по моему, это ближе к слабоумию, чем к шизофрении



это везде людей оскорбляют или я сайтом не ошиблась ?
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»