Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение grizabella »

всегда рада помочь. главный мой опыт не верить врачам навязывающим какой-либо препарат и дозировку, если вам плохо. Правильнее пить таблеточки лишь при обострениях (я вчера выпила две слабенькие, хоть так не пью) или плавно менять дозировки при изменении внутреннего состояния. Весной время слезать с таблеток (только когда начнется настоящая весна, все зацветет :) ) главное не впасть в психоз . А пока такой период паршивый.

Концепции может только разрабатываются в институтах, а в древних монастырях монахи творили чудеса, добиваясь ясности сознания. Это так же как в почвоведение - раньше жгли уголь как удобрение, несколько тысячелетий назад созданы плодороднейшие почвы в Амазонии с беднейшими неокультуренными почвами, а теперь вдруг технологию переоткрывают заного :? .
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Ландышев М.А. »

grizabella писал(а):... Правильнее пить таблеточки лишь при обострениях (я вчера выпила две слабенькие, хоть так не пью) или плавно менять дозировки при изменении внутреннего состояния. Весной время слезать с таблеток (только когда начнется настоящая весна, все зацветет :) ) главное не впасть в психоз //.

Всю жизнь считалось с точностью до наоборот: таблеточки при психических расстройствах действуют при курсовом приеме, а "одну таблеточку выпил, когда поплохело" это про гастал там какой-нибудь, а весна, это как раз совсем не время "слезать с таблеток" избыток гормонов, недостаток витаминов, увеличивающаяся продолжительность солнечного дня... поводов "впасть в психоз" хоть отбавляй, а тут еще и таблетки бросил... :twisted:
Alina_z
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.08.2011, 09:37

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Alina_z »

Мне ничего, кстати, не навязывают. Вообще, когда я стала воцерковляться, мне стало гораздо легче переносить обострения, кроме того, их частота уменьшилась. А по поводу таблеток: мне, скорее, предлагают, чем навязывают, если я чувствую, что мне это сейчас не надо, я не пью, и никто меня не обвиняет, главное, чтобы хуже не стало, и если я прихожу и говорю, что не могу терпеть больше и мне совсем плохо, меня не кладут в больницу, моя врач в стационаре, а именно к ней я хожу, просто подбирает терапию, сейчас уже старается сами препараты не менять, а просто несколько увеличить дозировку, и в некоторых случаях прибавить нормотимик с более выраженным антидепрессивным эффектом или антидепрессант, но нормотимики и антидепрессанты мне выписывают на время, что касается нейролептиков, меньше 1 таблетки Этаперазина 4 мг мне пока не рекомендуют принимать, были у меня преценденты, когда я постепенно снижала дозировку и сходила с лекарства, да и просто бросала иногда, но это всегда приводило к очень сильным обострениям, приходилось срочно что-то придумывать, бывало, и ударными дозами галоперидола лечили, потому что ничем другим не снималось, я могла бы попробовать летом слезть с таблеток, но это будет зависеть, от того, как я буду себя чувствовать в течение хотя бы месяца, т.к. у меня обычно обострения бывают несколько раз в месяц, небольшие и быстро проходящие, но всё же, это, кстати, на 4 мг Этаперазина, а это маленькая дозировка.
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение ростишка2 »

Рискну предположить, что ваш мозг просто работает лучше, чем то, что вы о нём мните.
Лечиться у психиатров себе дороже. Лучше вообще не прибегать к химии. Есть куча чудесных способов избавления от дурных мыслей. Холодное обливание с головой тому яркий пример.
Попробуйте нагрузить своё тело и ваш ум физическим и психическим трудом.
Очень хорошо помогает изучение иностранных языков.
Или просто изучение, углубление во что-либо, ранее вами не познанное.
Факт в том, что это действительно помогает. И действительно, мало кто без труда способен выкорабкаться из этой пропасти ума, который отвечает галлюцинациями на голодание.
Тут уж либо личностный и душевный рост (читай: труд), либо таблетки, убивающие всё живое. Всё так просто.
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Antoxa »

Михаил Александрович писал(а):Всю жизнь считалось с точностью до наоборот: таблеточки при психических расстройствах действуют при курсовом приеме, а "одну таблеточку выпил, когда поплохело" это про гастал там какой-нибудь, а весна, это как раз совсем не время "слезать с таблеток" избыток гормонов, недостаток витаминов, увеличивающаяся продолжительность солнечного дня... поводов "впасть в психоз" хоть отбавляй, а тут еще и таблетки бросил... :twisted:

Мне мой врач то-же не советует слазить с модитена, пора обострений началась, да я сам не протестую уже. Главное что-бы приступ не повторился, иначе все опять с начало, больница, врачи, санитары. Дома в любом случае лучше :) Побочки от модитена пережить можно, а вот психоз куда сложнее.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Полосатая Лошадка »

Всю жизнь считалось с точностью до наоборот: таблеточки при психических расстройствах действуют при курсовом приеме, а "одну таблеточку выпил, когда поплохело" это про гастал там какой-нибудь


На этот счёт мнения тоже разные. viewtopic.php?f=19&t=9234&p=152968#p152968
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Ландышев М.А. »

Полосатая Лошадка писал(а):На этот счёт мнения тоже разные. viewtopic.php?f=158&t=9364&start=40 viewtopic.php?f=19&t=9234&p=152968#p152968

В жизни это часто бывает, мнения разные. Кому что подходит, правда, метод проб и ошибок дороговат, на мой взгляд...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Antoxa »

Мне приходиться пить курсом, что-бы психоз не повторился. Пролонговый укол Модитен-депо уже семь месяцев ставлю с циклодолом приходиться жить. Когда уколы перестанут ставить спокойней будет, сейчас скованность от него. Весной все-равно повеселее будет, уколы уже закончатся.
Alina_z
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.08.2011, 09:37

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Alina_z »

Antondable писал(а):Мне приходиться пить курсом, что-бы психоз не повторился. Пролонговый укол Модитен-депо уже семь месяцев ставлю с циклодолом приходиться жить. Когда уколы перестанут ставить спокойней будет, сейчас скованность от него. Весной все-равно повеселее будет, уколы уже закончатся.


Сочувствую Вам... Просто понимаю, что живёшь какими-то надеждами на разные мелочи: вот тогда-то эти таблетки отменят, тогда-то ещё что-то произойдёт...

Добавлено спустя 12 минут:
ростишка2 писал(а):Рискну предположить, что ваш мозг просто работает лучше, чем то, что вы о нём мните.
Лечиться у психиатров себе дороже. Лучше вообще не прибегать к химии. Есть куча чудесных способов избавления от дурных мыслей. Холодное обливание с головой тому яркий пример.
Попробуйте нагрузить своё тело и ваш ум физическим и психическим трудом.
Очень хорошо помогает изучение иностранных языков.
Или просто изучение, углубление во что-либо, ранее вами не познанное.
Факт в том, что это действительно помогает. И действительно, мало кто без труда способен выкорабкаться из этой пропасти ума, который отвечает галлюцинациями на голодание.
Тут уж либо личностный и душевный рост (читай: труд), либо таблетки, убивающие всё живое. Всё так просто.


Слишком уж Вы рискуете, предполагая такое. Я НИКОГДА РАНЬШЕ не была такой, как сейчас. Я была исключительно трудолюбивой, целеустремлённой, успешной, ответственной, пунктуальной и т.п. Мне прочили большое будущее, меня подкосила болезнь. Сейчас у меня есть выход из ситуации, где и как найти своё место в жизни. Есть реальная возможность и способности (оцененные специалистами) заниматься творчеством. Мне надоело винить себя без конца за то, что я сделать не могу, я буду жить так, как могу жить и использовать то, что у меня есть.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Не успокоюсь, пока не узнаю, что это!

Сообщение Antoxa »

Alina_z писал(а):Слишком уж Вы рискуете, предполагая такое. Я НИКОГДА РАНЬШЕ не была такой, как сейчас. Я была исключительно трудолюбивой, целеустремлённой, успешной, ответственной, пунктуальной и т.п. Мне прочили большое будущее, меня подкосила болезнь. Сейчас у меня есть выход из ситуации, где и как найти своё место в жизни. Есть реальная возможность и способности (оцененные специалистами) заниматься творчеством. Мне надоело винить себя без конца за то, что я сделать не могу, я буду жить так, как могу жить и использовать то, что у меня есть.

Я раньше то-же был трудолюбивым и целеустремленным, болезнь подкосила не слабо, теперь живу тем что у меня есть. Пока идет ремиссия лекарственная все хорошо. Появились желания и цели.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»