начало шизофрении или нет, прокоментируйте

максим7
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.02.2012, 13:21

начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение максим7 »

извините что повторяюсь(это сообщение уже есть но хочеться узнать побольше мнений)

1. подозрительность (параноя): я занимаюсь сварочными работами, работаю без лицензии, работу нахожу по обьявлению в газете или на столбах, когда мне звонят люди в начале разговора мне часто кажеться что звонит не обычный заказчик, а например инспектор из налоговой. еще я пытаюсь перепродавать б.у. машины до 8000$( с переменным успехом ) так вот когда продаю или покупаю, кажеться что " тут что-то не чисто", когда цена интересная кажеться что люди специально прикидываються лохами. ну и класика, если кто-то (это должны быть пацаны или девушки примерно моего возраста) например в кафе, или просто на лавочке смееться когда я прохожу мимо, сижу рядом, кажеться что надомной. если кого-то обсуждаю (родственика в его доме, шефа в его кабинете) может появиться мысль (не убеждение а просто мысль, которой конечно я не верю) что в помещении есть жучек ну или снята трубка телефона. кажеться что на форумах не все-те за кого себя выдают, например троли или модеры которые создают темы, что-бы раскручивать свой форум (ты, Аристарх, тоже попал под подозрение)
2.фобии: две с детства, не могу посать когда на меня кто-может смотреть или зайти когда я писаю(голый с мужиками в баню хожу без проблем) ; боюсь спать один в доме, квартире, палате(посмотрел в 4 года "востание живых мертвецов"в кинотеатре с тетей) хотя мне 27 лет.
третья появилась когда 2 года назат при обыкновенных обстоятельствах, при которых казалось бы, ничего такого случиться не должно. учусь на заочке, пришол в библиотеку, там моя группа, с которой я практически не знаком, из-за этого почуствовал некоторую неловкость. когда начал просить книгу, непомню уже как, затупил (не дал читателький наверно) и началось: в глазах темнеет, голос дрожит, в голове все путаеться, тремор. еле ноги унес отуда. тепеть вот стоит произойти следующей ситуации: завираюсь и люди ето заметили, собеседование на работу, разговор с участковым по поводу пропавшей соседки, и все начинаеться (участковый наверно уже думал что раскусил убийцу, но вдруг позвонили и сообщили что ее нашли)
3.депресия: год назат когда узнал что жена ждет ребенка, начал сильно переживать насчет здоровья (у меня хронический гепатит с) лечить не лечить, денег в обрез на лечение а жить негде (снимаем), или купить\построить что -то потом думать о лечении, а вдруг тогда будет уже позно а вдруг не успею ребенка на ноги поставить. все эти мысли стали навязчивыми. родился сын переехали к сестре жены в трех комнатную квартиру, жить с ней было для меня постоянным стресом,(шуточки, подьебки, а ответить нечего нельзя) когда закончился сезон по работе,я стал сидеть дома, появился страх
4. страх: безпричиный страх я ощутил проснувшись однажди утром , ощущение было такое,как будто в кровь выделяеться адреналин сначала думал депресия потом залез в интернет и понеслась,нашол у себя все симптомы перечисленные выше плюс галюны (стал замечать на боковом зрении на коврах движение рисунка, легкое мерцание плитки на полу, какието точки в темноте, тротуарная плитка иногда кажеться становиться ближе(если есть желание понять что мне мерещиться , то можно прописать в гугле "илюзии" там куча картинок с подобными эфектами. стал прислушиваться не слышиться ли мне что-то, заметил что на фоне какого-то шума могу слышать звонок своего телефона(а он то не звонит). постоянно думаю об этом, представляю как раскажу все психиатру, прокручиваю в голове разные сценарии этого, страх прошол через две недели и я пошол к невропатологу. невропатолог назначила кортексин, глицин, мексидол, магнефар, и иследования: рентген шеи, доплекс сосудов шеи(потому что когда поднимаю голову вверх в глазах темнеет) анализы: сахр крови, печеночные проби(исключить печеночную энцефалопатию из-за гепатита с) и общий мочи, крови. анализы в норме, рентген показал нестабильность 4,5 позвонков, доплекс слабый кровоток в какойто артерии. после лечения вроде все прошло почти, месяц чуствовал себя нормально. пришел на следующий прием к невропатологу, она посмотрела анализы, назначила дальнейшее лечение: нообут, кавентон, магнефар и .... йогу. через неделю появилось странное ощущение как будто кружиться голова, а изредка кратковременные ощущения не поддающиеся описанию, типа как при грипе, страх, и вот я снова на форуме, снова читаю статьи в интернете и опять все указывает на начало шизофрении.
5. ипохондрия. обратил внимание на бородавки на руках, на них черные точки,- могут быть злокачественными, нащупал уплотнение на шее и на руке -рак, болит кружиться голова- рак, у знакомой меланома и я принялся изучать свои родинки, конечно они мне не понравились, печеночная энцефалопатия, ну и конечно шизофрения. это далеко не полный список того что я у себя диагностировал благодаря интернету.
6. бред. когда страх появился впервые, я на мгновение задумался что может сестра жены мне что-то сыпанула в кефир, я прекрас но понимаю что это бред, но мысль была, как при параноидной шизе. в очереди на прием к врачу сидела женщина, она завела разговор со мной, гдето минут десять мы говорили и тут на секунду я задумался, вдруг это подстроено и сразу испугался етой мысли подумав что это потверждение моего диагноза, сны снятся бредовые, не успел заснуть, а бред уже прет
когда читал раньше(месяц назад, теперь прошло) мог прочитать слова не правильно прочесть
когда работаю, общаюсь с кемто , то не замечаю "симптомов" только бывает кратковременное ощущени, как будто я только что проснулся
вот описал и жду что либо кто с утановленным диагнозом напишет: да у меня все так и начиналось
забыл сразу спросить, вопрос к бывалым: шиза постояно владет человеком в течении дня или с утра нормально а под вечер хуже, быват что чуствуеш себя здоровым а через час навязчивые мысли, лень страх а через три часа уже бодрый едеш по делам а в душе только легкий осадок .теперь вот уже нелелю как кажеться что перед сном слышу кратковременный шум, вслушиваюсь, всматривась, когла всматриваюсь нет нет да увижу какойто обрывок образа (наподобие как с ярко освещенного места в темноту зайти) или простро что мелькнет или зашевелиться. постоянно спрашиваю у жены: ты слышиш этот запах? этот звук? жена говорит: не накручивай, ты нормальный.
Martinus'jivagus
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.02.2012, 00:28

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение Martinus'jivagus »

я конечно не врач, только зарегился, чисто из любопытства почитал, помоему вы себе накручиваете многое и у вас немного заниженная самооценка, все эти статьи в интернете столько написано всякой чуши и верить каждому анониму неразумно и себе во вред(таже википедия ставшая кладезем знаний строилась от анонимов разной степени ума(зы не удалось найти нормального определения к последнему предложению так что не обижаемся))), а вот насчет того что сходили к спецу это уже дело, но интересно будет услышать оценку намного более компетентного, хотя я не претендую на каку либо реакцию), зы насчет того что слышите смех когда проходите через толпу, помоему это почти у всех так, ну ладн эт я отписал не на свежий ум пишу этот пост) :shock:
Аватара пользователя
ростишка2_
шиза

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение ростишка2_ »

Максим, вы задумывались, в чём причина шизофрении и душевных расстройств?
Человек от рождения свободное существо. Обстоятельства делают нас рабами. Работать с понедельника по пятницу. Дополнительные проекты. Друзья, знакомые, вредные привычки, лень, бессоница, болезни забирают большинство времени.
Отсутствие свободного времени отучает человека от человеческого отдыха. Неумение и невозможность отдыхать выливается в плохое настроение. А хроничиское плохое настроение в чём-то и есть шиза.
Весь бред, страхи, которые происходят, все это от неправильной, ложной информацией, поступившей к вам в голову. Избавиться от этого можно. Просто следует перестать поедать лишнюю, избыточную информацию.
Разгрузитесь, очистите тело и разум.
Усильте собственные фильтры, цензуру. Постарайтесь противостоять или постепенно сокращать всё ненужное, что есть и поступает в вашу жизнь.
Я сам работаю, поэтому знаю, чего стоят даже несколько свободных от человечества часов в сутки. Действительно свободных, с выключенным монитором, телефоном и даже с выключенным светом.
Ещё раз повторюсь. Разгрузите себя. Найдите свободное время для того, что-бы понять, что в жизни лишнее. Что-бы заполучить это первое время, избавьтесь от самых ярких вредных привычек, которые пожирают больше всего времени и внимания.
По окончанию абстинентного синдрома вы заметите, что у вас появляется время. Вместе с ним появится желание кому/чему нибудь его посвятить.
Смысл же в том, что бы, не смотря на лень, каждодневный труд, не хватку свободного времени, организовать жизненное пространство так, что бы к самому себе было гораздо меньше претензий, чем сейчас.
Тогда, медленно, настроение будет приходить в норму.
Важно в каждодневный жизненный ритм внести свободное от всего время. Время, когда вы точно знаете, что не будете работать или выполнять какие-либо обязанности, которые не направленные на психический отдых.
Здоровья вам!
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение tira »

da , eto shizofreniya
максим7
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.02.2012, 13:21

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение максим7 »

тира, вы пошутили, или нет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
кстати в понедельник был у психиатра: обсесивное растройство. лечение: антидепресант триттико
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение tira »

бред. когда страх появился впервые, я на мгновение задумался что может сестра жены мне что-то сыпанула в кефир, я прекрас но понимаю что это бред, но мысль была, как при параноидной шизе. в очереди на прием к врачу сидела женщина, она завела разговор со мной, гдето минут десять мы говорили и тут на секунду я задумался, вдруг это подстроено и сразу испугался етой мысли подумав что это потверждение моего диагноза
максим7
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.02.2012, 13:21

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение максим7 »

да, но психиатр сказала что в этом нет ничего страшного, ведь я понимаю сразу что это бред, да сейчас никого не вчем не подозреваю
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение tira »

nu posmotrim togda

bolezn' eto togda kogda eto meshaet i vredit . a tak eto prikol i li4nii sdvig psihologi4eskii .


esli iz za podozreniya ti na kogo to napadyosh' ili naoborot zapryosh'sya doma i obrubish' toporom telefon - to eto vredit i eto psihoz F20 .


esli ti rabotaesh' i hodish' v kino i mojesh' pit' kefir bez proverok - to eto POKA psihologi4eskaya problema .

tak 4to smotri poka detskoe porno pro shkol'nits Лимонадный рот http://www.lovekinozal.ru/news/2012-02-03-8534


максим7
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.02.2012, 13:21

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение максим7 »

мне показалось странным что ты начинаеш словами "ну посмотрим тогда", а последняя фраза вообще апогей, причем тут это, не вижу связи
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение tira »

potomu 4to ya budu sledit' za toboi
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»