Подробнее о моём заболевании

Kot
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:17

Подробнее о моём заболевании

Сообщение Kot »

заболел в 21 год. в 22 лёг в соловьёвку, залечили феназепамом. сижу на нём 20 лет. совмещаю его с паксилом, алпрозоламом, уменьшая таким образом зависимость от него. пытался 2 раза менять терапию - бестолку - адовы мучения. нейролептики не помогают вообще. диагноз ставили F42.2 + иппохондрия+фобический невроз. в соловьёвке лежал 4 раза , помогло первый раз и третий, когда дали паксил в комбинации с алпрозаламом. последнее время без общения и интересной работы, бывают вспышки агрессии,бредовые мысли. возможно ли развитие шизофрении или мдп на фоне безделья и длительного приёма транквилизаторов в сочетании с ад последнего поколения? три дня назад мне посоветовал врач из пнд попить рисполепт - стало ещё хуже. не знаю как быть: в санаторное отделение алексеевки не берут, говорят, что я не созрел, а в соловьёвку уже не берут. пишу скомкано, потому как сегодня целый день тревога и плохо соображаю.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Olga Sokolova »

безделье очень способствует развитию психозов, Старайтесь себя занять хоть чем то.

бег, зарядка, чтение
можно учиться пойти, на заочное или вечернее = на любую специальность, что полегче понимать.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение bat-man »

Neznmayu komu tabletki pomogayut ya voobshe ne upotreblyayu,moe mnenie shizu tabletkami ne vilichish :!:
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Унылый »

и у меня - начинал с легких таблеток лечить невроз а кончил зипрексой...
Kot
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:17

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Kot »

Olga Sokolova писал(а):безделье очень способствует развитию психозов, Старайтесь себя занять хоть чем то.

бег, зарядка, чтение
можно учиться пойти, на заочное или вечернее = на любую специальность, что полегче понимать.


я стараюсь заниматься физическим трудом( помогает), но меня хватает на 2-3 дня, а потом я лежу. вот сегодня проснулся как огурец в 4 утра - и не сплю. а учиться то мне поздно 41 год. да и две вышки у меня.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
bat-man писал(а):Neznmayu komu tabletki pomogayut ya voobshe ne upotreblyayu,moe mnenie shizu tabletkami ne vilichish :!:


а когда совсем плохо - мучиться? в том, что я выличюсь, я разуверился оч. давно. не знаю...мне , когда я заболел сказали: не факт,что пройдёт, но терапия нужна. т.е. моё заболевание сравнили с диабетом или с астмой, с чем-то хроническим и сказали не мучится. я не плохо живу на таблетках, но они приводят к безделью, к замкнутости, автономному образу жизни, а главное к нежеланию работать, как весь коммон-пипл. но без лекарств - я бы вообще бы ничего не мог.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Леонид Ильич Брежнев писал(а):и у меня - начинал с легких таблеток лечить невроз а кончил зипрексой...


и зипрекса у меня была ( кстати помогала), но потом от неё зависимость хуже чем от транков и побочки ужастные. сильная зависимость от паксила - это вообще наркотик. я его бросил. из нл почему -то вообще ничего не помогает, я думаю, что это из-за бензодиазепиновой зависимости, но её опять же можно регулировать.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Olga Sokolova »

попробуйте рисовать. Все что угодно.

Это занятие ненапряжное, если не очень долго. Все равно человека все время посещают мысли, хоть какие-нибудь.
Срисовывайте картинки. Это не мартышкин труд, со временем научитесь.
Можно научиться рисовать мультики. На компе, все равно человек так или иначе что-то делает за компьютером. Вы наверное из дома пишете? Самое доступное -gif-анимация. это вообще одним фотошопом делается.

А с таблеток трудно слезать, конечно. Это понятно, тем более что уже такой стаж.

Здесь на форуме очень популярна идея от отказе от лекарств. Не все могут, не все хотят, но более или менее все обсуждают, как это сделать. И таких тем очень много.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение пушистик »

Olga Sokolova писал(а):безделье очень способствует развитию психозов, Старайтесь себя занять хоть чем то.

бег, зарядка, чтение
можно учиться пойти, на заочное или вечернее = на любую специальность, что полегче понимать.

А как он себя займёт если его фактически сделали наркоманом? Ну ка дайте совет, поможет ему значит и наркоману поможет.
Если родным наплевать, он вечно будет пить колёса и закатывать глаза увеличивая дозировку.
Феназепам пить 20 лет, его доктор уже лет 19 ходит на свободе незаконно. :lol: Если доктор хочет поднять себе спрос, достаточно придти в ночной клуб и продавать рецепт на феники.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Antoxa »

Kot писал(а):время без общения и интересной работы, бывают вспышки агрессии,бредовые мысли. возможно ли развитие шизофрении или мдп на фоне безделья и длительного приёма транквилизаторов в сочетании с ад последнего поколения? .

МДП и шизофрения вряд-ли от этого разовьется, я сам долго находился в таком состоянии, теперь все нормализовалось, от Фенозепами уходил по совету врача заменой на Сонопакс, из АД пью обычный Амитриптилин. А занимать себя постоянно чем-то надо, так мысли о болезни не достают.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Сьюзен »

Kot писал(а): в 22 лёг в соловьёвку, залечили феназепамом. сижу на нём 20 лет.

Трындец! какая же сволочь вам 20 лет прописывает феназепам? :?
Согласна с Пушистиком -врачу сидеть давно пора.
Я иногда прихожу с поклоном в ПНД за фенчиком - мне не дают. ;)
Последний раз выписывали труксал. (от бессоницы и возбужденного состояния, у меня так депрессия протекает)

А сецчас, Кот, какой у вас диагноз,если не секрет?
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Kot
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:17

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Kot »

Сьюзен писал(а):
Kot писал(а): в 22 лёг в соловьёвку, залечили феназепамом. сижу на нём 20 лет.

Трындец! какая же сволочь вам 20 лет прописывает феназепам? :?
Согласна с Пушистиком -врачу сидеть давно пора.
Я иногда прихожу с поклоном в ПНД за фенчиком - мне не дают. ;)
Последний раз выписывали труксал. (от бессоницы и возбужденного состояния, у меня так депрессия протекает)

А сецчас, Кот, какой у вас диагноз,если не секрет?



феназепам прописывают всем поголовно в московских пнд, если вы там консультируетесь по фобиям и паническим аттакам. я говорил с врачом по поводу наркомании. психиатры до сих пор не могут определиться - лечить/не лечить феназепамом. кто-то реально превращается в токсикомана, кто-то принимает его как лекарство.
на феназепам, действительно, сесть легко. вот мой пример - в 22 года я лёг в стационар, потому что не было больше сил жить. схема : феназепам 1мг/3 раза в день+людиомил 10мг/2 раза в день. через месяц убрали людиамил поэтапно, и сокращали феназепам до 0,5мг/3 раза в день. вышел я из клиники неврозов на феназепаме, т.е. был выписан рецепт, и был выписан рецепт на реланиум (как скорая помощ). принимал я его не каждый день, да и сейчас принимаю не каждый день, но зависимость образовалась,конечно. в 39 лет был пост-травматический синдром. дозы увеличил, потом снизил. последний раз ставили диагноз астено-депрессивный синдром.но как и писал выше, в кащенку не взяли, сказали, что будет хуже. объяснили, что там тяжёлые больные, более жёсткая терапия и мне станет хуже.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
А как он себя займёт если его фактически сделали наркоманом? Ну ка дайте совет, поможет ему значит и наркоману поможет.
Если родным наплевать, он вечно будет пить колёса и закатывать глаза увеличивая дозировку.

я им не закидываюсь, а поддерживаю своё самочувствие и качество жизни. здаю кровь раз в полгода, проверяю сердце, почки и.пр. возможно я и есть наркоман. инсулиновая зависимость - это тоже наркомания? что касается подвижности, то я катаюсь на велосипеде, много гуляю. вот работать не могу 5/2.
а вообще не смешно у вас, у вас у сисадминов всё по программе.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»