а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение Анимо »

:) Любовь.
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение orange_fox »

Ааааа. Рановато в 10-12 лет, не?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение Анимо »

:D Хреново тем, у кого поздновато.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение sogolon »

Лиса, читаю комментарии (там много), и так грустно от всего. Ты хороший человек, просто тебе мозг вскрыли. А в открытую голову всяким демонам вход свободен. Ты очень хороший человек, и с семьёй тебе повезло. Отдавай свою любовь им, они настоящие люди: мама не отвернулась, муж не бросил. И сочувствую за то, что пришлось... ну, убрать ребёночка. Но в таком состоянии ещё неизвестно, стало бы тебе лучше или хуже.

Лошадка, читала твои комментарии с огромным интересом. Очень приятно было читать, я в тебе не сомневалась :)

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:
о Боги, Лиса, вы сами не знаете, как вы меня тем, что поделились тут, обрадовали!

читаю по вашей ссылке историю этого Ху, и вот что меня ударило
И появился неоновый голубой светящийся шар.

Эта странная вещь (светящийся шарик), чем бы она ни была


скажите, вам про этот шар на занятиях что-то рассказывали? может, чуть больше, чем в статье? я знаю, нехорошо теребить прошлое, но меня прямо дрожь пробрала от этого описания.
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение orange_fox »

sogolon писал(а):Лиса, читаю комментарии (там много), и так грустно от всего. Ты хороший человек, просто тебе мозг вскрыли. А в открытую голову всяким демонам вход свободен. Ты очень хороший человек, и с семьёй тебе повезло. Отдавай свою любовь им, они настоящие люди: мама не отвернулась, муж не бросил. И сочувствую за то, что пришлось... ну, убрать ребёночка. Но в таком состоянии ещё неизвестно, стало бы тебе лучше или хуже.

Спасибо, sogolon, за теплые слова, поддержку и сочувствие. После психоза я переоценила своих родных и поняла, что мне с ними со всеми крупно повезло. Особенно с мужем. И мамой. И вообще.


sogolon писал(а):о Боги, Лиса, вы сами не знаете, как вы меня тем, что поделились тут, обрадовали!

читаю по вашей ссылке историю этого Ху, и вот что меня ударило
И появился неоновый голубой светящийся шар.

Эта странная вещь (светящийся шарик), чем бы она ни была


скажите, вам про этот шар на занятиях что-то рассказывали? может, чуть больше, чем в статье? я знаю, нехорошо теребить прошлое, но меня прямо дрожь пробрала от этого описания.

Нет, про опыт Ра мне никто не рассказывал, и я ничего не знаю кроме того, что Ра сам рассказал по ссылке.
а почему вас так это порадовало?
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение sogolon »

ну... скажем... я думаю, что видела этот шар... он мне с тех пор покоя не даёт :)
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение orange_fox »

понятно :)
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение Шарлотта »

Orange_fox, извини ещё раз что медленно отвечаю, не могу выходить в интернет с рабочего компа теперь. Но сегодня у нас в США выходной (День Труда), так что я только сегодня прочитала твою историю и всю последующую дискуссию в этой теме. История может и необычная для нормальных, но на нашем форуме - подобное уже не раз встречалось. Тоесть, у нас уже было много историй болезни, когда у людей болезнь начиналась именно после посещения экзотических психологических тренингов. Был даже один парень тоже из Израиля, у которого болезнь началась после посещения курсов "практической каббалы", у господина Лайтмана, - очень похоже на то, что произошло у вас.

Мне кажется, во всех в этих историях со странными психологическими тренингами есть что-то общее - сначала людей туда заманивают обещаниями улучшить их жизнь, сделать их счастливее, наладить их отношения с другими людьми, и т.п. Потом там клиентам долго и нудно промывают мозги рассказами о том, какие они особенные и избранные, говорят клиентам что они лучше других людей, рассказывают какие все другие люди плохие, какие они хорошие, говорят клиентам что они теперь обладают уникальными знаниями и силой, что они могут другими людьми и событиями управлять, что они теперь принадлежат к тайному кругу "посвящённых", могут влиять на события космического массштаба, или что теперь даже сам Бог и ангелы с ними советуются.

Разумеется клиентам страшно нравится когда им такое говорят, особенно если до этого у них в жизни всё было плохо и серо. Как я вам объясняла в ссылке выше, наш мозг устроен так, что всё что нужно для выживания/размножения человека и его вида - привязано к удовольствию, тоесть такие вещи как стать лучше других людей, получить сверхсилу, спасти мир, победить вселенское зло - разумеется бы дали вам и другим людям лучшие шансы "выжить и размножится". Именно поэтому эти мысли и вызывают у клиентов такие сильные приятные чувства, что они связаны с другими ассоциациями, привязанными к очень сильной пользе ("спасти весь мир", например). Проблема только в том, что всё это "спасение мира", превращение в "сверхчеловека", общение с духами, и т.п., происходит исключительно у них в голове, и кроме выброса дофамина, не даёт никакой пользы ни их выживанию, ни выживанию человеческого рода в целом. Постепенно эти мысли отнимают у клиентов время от нужных дел, и завышают их дофамин до уровня наркотиков, что клиентам сначала нравится, но потом создаёт проблемы этим людям, их детям, и другим людям.

Также, у клиентов таких курсов часто целенаправленно нарушают связь с реальным миром - в кратковременной перспективе это даёт возможность получить ещё больше удовольствия, но в долговременной - очень опасно. Ведь наш мозг устроен Эволюцией так, чтобы запоминать ситуации, которые происходили с нами в прошлом, и связывать их с чувствами по принципу пользы или вреда для "выживания/размножения", а потом, при принятии решений в будущем, находить похожие ситуации в памяти, вспоминать связанные с ними ранее чувства, и принимать решения на основе этих чувств (т.е. мы принимаем решения в будущем на основе предсказаний пользы или вреда для "выживания/размножения" от подобных ситуаций в прошлом). А если вы оторвались от реального мира, поверили в то чего небыло, или поменяли связь чувств и ситуаций так, что они теперь неправильно предсказывают вред и пользу, то соответственно и решения в будущем, на основе таких чувств и памяти, вы будете принимать неправильно, например, выпрыгнуть в окно вам может показаться хорошим и полезным.

Вобщем, я для себя поняла так, что сначала надо сделать "работу над ошибками", тоесть постараться исправить неправильные связи, а потом постараться создать правильные. Для этого, в свой список контраргументов добавьте за что вы этих Паринаму и Бину полюбили, т.е. чем вы создали их связь с пользой для "выживания/размножения", и что из этого они вам дали в реальности. Например, они вам обещали улучшить вашу жизнь, вы им поверили и создали связь между ними и ситуацией "улучшения вашей жизни", но дали ли они вам это в реальности? Мне кажется, что нет, что ваша жизнь сейчас ещё хуже, чем была до общения с ними. Они вам обещали что вы сможете управлять другими людьми, что другие люди вас будут любить и уважать, но так ли это? Скорее наоборот. Они вам обещали что вы будете обладать сверхсилой, но и этого они вам не дали, и т.п.

Ещё поймите, что все "телепатические" разговоры с другими людьми, или с духами, вы на самом деле ведёте не с реальными людьми или духами, а с художественным образом этих людей у вас в мозгу, тоесть это не настоящий Паринама с вами беседует, а ваш собственный мозг придумывает чтобы такое настоящий Паринама мог бы вам сказать или ответить на ваш вопрос. Нормальные люди тоже иногда ведут такие вымышленные разговоры с образами других людей, когда хотят предсказать чтобы такое другой человек мог бы им ответить. Писатели и режиссёры так целые книги пишут, думая по очереди за несколько вымышленных персонажей сразу. Только нормальные люди при этом хорошо понимают, что беседуют не с реальным человеком, а с его вымышленным образом у себя в голове, поэтому не придают этим вымышленным беседам особых чувств и важности.

А вы верите, что это настоящий Паринама или Бина с вами общаются телепатически, что они вас прощают и вас любят. Поэтому вы и влюблись в идеальный образ этих людей у вас в мозгу, а не в них настоящих. Это тут на форуме часто происходит с обычной любовью, когда человек создаёт себе идеальный образ возлюбленного, приписывает этому художественному образу самые наилучшие качества, и влюбляется не в настоящего человека, а в тот идеальный образ который у него в голове, хотя настоящий другой партнёр уже совсем не такой - он его уже больше не любит, хамит, обзывает, посылает по-дальше... Но шизофренику потом уже всё равно, что его настоящий партнёр теперь делает, ведь он любит не настоящего партнёра, а его художественный образ у себя в мозгу, который ему даёт возможность получать дофамин из мыслей о нём. Так что может иногда и бывает полезным встретится с настоящими бывшими партнёрами, и поговорить начистоту, чтобы понять что рельный человек уже совсем не соответствует тому образу, который вы у себя в голове создали. Но мне кажется, вы потому и боитесь встречи с Биной, что боитесь, что она ваш идеальный образ разрушит, и что вы потом не сможете получать из разговоров с этим образом столько дофамина. В таком случае, бывает иногда полезным самой себе сжечь мосты назад, например, чесно и прямо поговорить с бывшим партнёром, согласен ли он делать то что вы хотите, есть ли у него к вам такие чувства как вы думаете, чтобы больше неповадно было приписывать другому мысли и чувства, которых у него в мозгу больше нет, вместо того чтобы годами мечтать и фантазировать, завышая свой дофамин до психозов.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение orange_fox »

Шарлотта писал(а):Orange_fox, извини ещё раз что медленно отвечаю, не могу выходить в интернет с рабочего компа теперь. Но сегодня у нас в США выходной (День Труда), так что я только сегодня прочитала твою историю и всю последующую дискуссию в этой теме. История может и необычная для нормальных, но на нашем форуме - подобное уже не раз встречалось. Тоесть, у нас уже было много историй болезни, когда у людей болезнь начиналась именно после посещения экзотических психологических тренингов. Был даже один парень тоже из Израиля, у которого болезнь началась после посещения курсов "практической каббалы", у господина Лайтмана, - очень похоже на то, что произошло у вас.


спасибо, Шарлотта, мне ценно твоё внимание.

Шарлотта писал(а):Мне кажется, во всех в этих историях со странными психологическими тренингами есть что-то общее - сначала людей туда заманивают обещаниями улучшить их жизнь, сделать их счастливее, наладить их отношения с другими людьми, и т.п. Потом там клиентам долго и нудно промывают мозги рассказами о том, какие они особенные и избранные, говорят клиентам что они лучше других людей, рассказывают какие все другие люди плохие, какие они хорошие, говорят клиентам что они теперь обладают уникальными знаниями и силой, что они могут другими людьми и событиями управлять, что они теперь принадлежат к тайному кругу "посвящённых", могут влиять на события космического массштаба, или что теперь даже сам Бог и ангелы с ними советуются.


да, так все и было.

Шарлотта писал(а):Разумеется клиентам страшно нравится когда им такое говорят, особенно если до этого у них в жизни всё было плохо и серо. Как я вам объясняла в ссылке выше, наш мозг устроен так, что всё что нужно для выживания/размножения человека и его вида - привязано к удовольствию, тоесть такие вещи как стать лучше других людей, получить сверхсилу, спасти мир, победить вселенское зло - разумеется бы дали вам и другим людям лучшие шансы "выжить и размножится". Именно поэтому эти мысли и вызывают у клиентов такие сильные приятные чувства, что они связаны с другими ассоциациями, привязанными к очень сильной пользе ("спасти весь мир", например). Проблема только в том, что всё это "спасение мира", превращение в "сверхчеловека", общение с духами, и т.п., происходит исключительно у них в голове, и кроме выброса дофамина, не даёт никакой пользы ни их выживанию, ни выживанию человеческого рода в целом. Постепенно эти мысли отнимают у клиентов время от нужных дел, и завышают их дофамин до уровня наркотиков, что клиентам сначала нравится, но потом создаёт проблемы этим людям, их детям, и другим людям.


да, я прочитала дофаминовую теорию и теперь в точности понимаю, что произошло в моём мозгу.

Шарлотта писал(а):Также, у клиентов таких курсов часто целенаправленно нарушают связь с реальным миром - в кратковременной перспективе это даёт возможность получить ещё больше удовольствия, но в долговременной - очень опасно. Ведь наш мозг устроен Эволюцией так, чтобы запоминать ситуации, которые происходили с нами в прошлом, и связывать их с чувствами по принципу пользы или вреда для "выживания/размножения", а потом, при принятии решений в будущем, находить похожие ситуации в памяти, вспоминать связанные с ними ранее чувства, и принимать решения на основе этих чувств (т.е. мы принимаем решения в будущем на основе предсказаний пользы или вреда для "выживания/размножения" от подобных ситуаций в прошлом). А если вы оторвались от реального мира, поверили в то чего небыло, или поменяли связь чувств и ситуаций так, что они теперь неправильно предсказывают вред и пользу, то соответственно и решения в будущем, на основе таких чувств и памяти, вы будете принимать неправильно, например, выпрыгнуть в окно вам может показаться хорошим и полезным.


на сколько я могу судить все мои суждения вернулись в обычное состояние, которое у меня было до увлечения Дизайном Человека.
правда я все еще пытаюсь жать на педаль удовольствия как те мышки, возвращаясь к мыслям, которые раньше были приятными.

Шарлотта писал(а):Вобщем, я для себя поняла так, что сначала надо сделать "работу над ошибками", тоесть постараться исправить неправильные связи, а потом постараться создать правильные. Для этого, в свой список контраргументов добавьте за что вы этих Паринаму и Бину полюбили, т.е. чем вы создали их связь с пользой для "выживания/размножения", и что из этого они вам дали в реальности. Например, они вам обещали улучшить вашу жизнь, вы им поверили и создали связь между ними и ситуацией "улучшения вашей жизни", но дали ли они вам это в реальности? Мне кажется, что нет, что ваша жизнь сейчас ещё хуже, чем была до общения с ними. Они вам обещали что вы сможете управлять другими людьми, что другие люди вас будут любить и уважать, но так ли это? Скорее наоборот. Они вам обещали что вы будете обладать сверхсилой, но и этого они вам не дали, и т.п.


Список аргументов, который я уже создала очень мне помог. Неприятные мысли стали послушные. Они все еще появляются, но стоит мне только вспомнить про список как эти мысли тут же разбегаются. Стало гораздо легече. И мне совсем не хочется думать о том, за что я полюбила Бину с Паринамой. Я о них вообще больше думать не хочу.
"Мне кажется, что нет, что ваша жизнь сейчас ещё хуже, чем была до общения с ними." - моя жизнь стала на много лучше.
1. мы переехали из ненавистной мне тесной квартиры с решетками на окнах и маленького, грязного городка в просторную квартиру в большом, красивом , чистом городе на берегу Средизменого моря.
2. у меня разрешились все проблемы с мамой (раньше с ней были плохие отношения, теперь мы с ней лучшие друзья). она много помогает мне с детьми и поэтому мы живем рядом.
3. мы перестали ссориться с мужем (раньше ни дня не проходило без ссоры). у нас с ним очень нежные и глубокие отношения. я полюбила его еще сильнее, чем раньше.
3. я почувствовала как любит меня моя семья. бегство к Б и П имело место быть потому что я не видела своего места в семье. теперь я знаю, что я значу для моей семьи и что для Б и П, так что все стало на свои места.
4. я вышла на работу (а до этого сидела 5 лет дома с детьми) и очень рада этому
5. я благодарна судьбе за то, что смогла вырваться из этой адской зависимости, пусть даже ценой психоза. по другому было никак. я рада, что все уже позади.

Шарлотта писал(а):Ещё поймите, что все "телепатические" разговоры с другими людьми, или с духами, вы на самом деле ведёте не с реальными людьми или духами, а с художественным образом этих людей у вас в мозгу, тоесть это не настоящий Паринама с вами беседует, а ваш собственный мозг придумывает чтобы такое настоящий Паринама мог бы вам сказать или ответить на ваш вопрос. Нормальные люди тоже иногда ведут такие вымышленные разговоры с образами других людей, когда хотят предсказать чтобы такое другой человек мог бы им ответить. Писатели и режиссёры так целые книги пишут, думая по очереди за несколько вымышленных персонажей сразу. Только нормальные люди при этом хорошо понимают, что беседуют не с реальным человеком, а с его вымышленным образом у себя в голове, поэтому не придают этим вымышленным беседам особых чувств и важности.

да, конечно, это мне понятно.

Шарлотта писал(а):А вы верите, что это настоящий Паринама или Бина с вами общаются телепатически, что они вас прощают и вас любят.

ничего подобного. я в это не верю. и тем более в то, что они меня прощают или любят. я верила в это во время психоза. но потом когда я пришла в себя все стало на свои места. мне бы конечно хотелось, чтобы они любили меня, но это даже не мне, а моему мозгу, который хочет получить дофамина привычным для него способом - накручивая мысли про Б и П и то как было хорошо с ними. на самом деле я их не люблю и они мне не нужны.

Шарлотта писал(а):Поэтому вы и влюблись в идеальный образ этих людей у вас в мозгу, а не в них настоящих.

да.

Шарлотта писал(а):Это тут на форуме часто происходит с обычной любовью, когда человек создаёт себе идеальный образ возлюбленного, приписывает этому художественному образу самые наилучшие качества, и влюбляется не в настоящего человека, а в тот идеальный образ который у него в голове, хотя настоящий другой партнёр уже совсем не такой - он его уже больше не любит, хамит, обзывает, посылает по-дальше... Но шизофренику потом уже всё равно, что его настоящий партнёр теперь делает, ведь он любит не настоящего партнёра, а его художественный образ у себя в мозгу, который ему даёт возможность получать дофамин из мыслей о нём.

я эти мысли пресекаю и отучаю свой мозг от этой связи - мысли о Б и П = удовольствие.

Шарлотта писал(а): Так что может иногда и бывает полезным встретится с настоящими бывшими партнёрами, и поговорить начистоту, чтобы понять что рельный человек уже совсем не соответствует тому образу, который вы у себя в голове создали.

я и так вижу, чтпо они не соответствуют образу. мне ни к чему травмировать себя и подвергать себя опасности встречей с ними. они могут зомбировать меня снова и втянуть в отношения. я этого не хочу. пусть живут своей жизнью, моя жизнь больше не имеет к ним никакого отношения.

Шарлотта писал(а):Но мне кажется, вы потому и боитесь встречи с Биной, что боитесь, что она ваш идеальный образ разрушит, и что вы потом не сможете получать из разговоров с этим образом столько дофамина.

образ уже разрушен - Бина меня бросила в психозе и ни разу не поинтересовалась моей судьбой. мне все об этом человеке ясно и нет нужды с ней что то выяснять. она отличный манипулятор и сможет все повернуть так, как ей заблагорассудится.

Шарлотта писал(а):В таком случае, бывает иногда полезным самой себе сжечь мосты назад, например, чесно и прямо поговорить с бывшим партнёром, согласен ли он делать то что вы хотите, есть ли у него к вам такие чувства как вы думаете, чтобы больше неповадно было приписывать другому мысли и чувства, которых у него в мозгу больше нет, вместо того чтобы годами мечтать и фантазировать, завышая свой дофамин до психозов.
.
я мосты уже сожгла - в душе. и я о них не мечтаю. все мысли о них я прогоняю контраргументами и это помогает.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение Анимо »

Ты бросаешься в крайности. От дизайна человека до дофаминовой теории.
    Что, у тебя собственного мнения нет?
    Ответить

    Вернуться в «Истории болезни?»