Девочка с шизофренией лезет в мою квартиру и носит мои вещи

Ответить
mamazolushka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.06.2020, 19:27

Девочка с шизофренией лезет в мою квартиру и носит мои вещи

Сообщение mamazolushka »

У меня очень серьезное дело. Ко мне в квартиру лазит соседская девочка, страдающая шизофренией в легкой форме. Ей 14 лет, заехали сюда почти одновременно 5 лет назад. Живем в малосемейке города Тары Омской области. Балконы у нас смежные с небольшой отворачивающейся перегородкой. И через нее, пока меня нет, соседский ребенок залазит ко мне в квартиру как я ухожу на работу. И у меня девочка с аутизмом купается и лежит в ванне, потом надевает мой халат, моет мою посуду, полы. Как я поняла, хочет войти в мой образ. Еще вдобавок любит петь и танцевать, как слышали и говорили мне соседи.
Так-то никакого вреда она не приносит, разве что в ванне остается полная парилка. Я попросила ее лишь дверь открывать, иначе плитка отпадет. С шизофренией как ни странно она это поняла. Зато есть польза в виде чистой посуды и полов. Такая прям золушка. Наверно каждая девочка любит копировать взрослую женщину, но только в основном маму, старшую сестру или какую-нибудь актрису. Но чтобы соседку, это настоящее ноу-хау. С одной стороны, я, увидев чужого человека, пусть и больного ребенка у себя дома, могла бы полицию вызвать. Ничего доказывать не надо. Она в моем халате, в моей ванной или сидит за моим столом, притом чувствует себя очень даже вольготно. Еще и телевидение города Тара да и вообще всей Омской области пригласить.
Решила я поговорить с этой юной проказницей, что ей надо от меня и моей квартиры. На что она отвечает, мол, люблю полежать в ванне, в то время, когда у нас дома ванны нет. А стоит лишь душевая кабина. Также люблю ходить в халатах: махровых после ванны, атласных при отдыхе дома. А моя мама не любит их. Носит одни шорты и футболки. Еще ей на окнах у меня очень понравились ламбрекены, красивые вазочки и прочая мелочь. В то время, когда ее мать предпочитает практичные и полезные вещи, а не то, что красивые.
По разговору я поняла, что сама девочка, страдающая шизофренией, неплохая, много комплиментов в свой адрес и про свою квартиру услышала. Разве что обделена теплом и уютом у себя. Я даже непротив дружбы с ней, для меня гораздо более неадекватнее наша современная молодежь в нашей Таре: всякие фифы, которые ничего не сделали для себя и других, но которым все только должны, и у которых гордость и наглость раньше них родилась. Но не знаю как быть с ней. Поощрять такое поведение никак нельзя, силовой сценарий с вызовом полиции и госпитализацией в психиатрическую у меня совесть не позволит.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»