Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение Almiur »

Мой диагноз - параноидальная шизофрения. Голосов и бреда нет и никогда не было. Психозов пару штук было, но очень давно, лет 8-9 назад. Одна негативка. Лечат рисполептом-конста, от которого ничего не улучшается, а только одни побочные (набор веса, снижение потенции, акатизия). Давно хочу отказаться, но врачи против. Угрожали то принудительной госпигоспитализацией, то отменой группы. Но, возможно, это всего лишь блеф. Хочу знать, имеют ли право меня принудительно госпитализировать при моём отказе от рисполепта, если я абсолютно спокоен, адекватен, здравомыслящ, не опасен для себя и окружающих и способен к самообслуживанию? И имеют ли право лишить группы и пенсии?
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение пушистик »

Если у вас всё нормально, почему они вообще такой диагноз поставили, от балды чтоль. :shock:
Если группа бессрочная значит не снимут,да и снять её проблема. А насчёт колёс, конечно тебе выбирать что пить и что есть. Возможно у них есть какой пункт относительно этого диагноза. Тут нужна консультация независимого психиатра, который раскажет вам ваши права.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение Almiur »

Бессрочной нет, хотя группа уже лет 7. А Вы не подскажете, на каком сайте лучше задать этот вопрос независимому психиатру (бесплатно)? А то я на одном задал, чё-то не ответили...
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение пушистик »

Ой незнаю мне самому невролог нужен. :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение Almiur »

Если у вас всё нормально, почему они вообще такой диагноз поставили, от балды чтоль.

Они не совсем от балды. Мне тут один товарищ объяснял. Если болезненные проявления начались после 18, то после некоторых трансформаций диагноза в конце концов ставят параноидальную даже при отсутствии бреда и голосов. Если до 18 - то простую. Хотя, вообще, у меня в 15 лет началось ухудшение состояние, просто обратился в 18, когда сил перестало хватать для учёбы.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение пушистик »

Да мало у кого как проходит переходный возраст, все мы взбрыкивали или забивали на всё.
Родители небось повели в 15 лет?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение Almiur »

Нет, в 15 я им даже ничего не говорил, сказал только в 18, потому что из-за депрессии перестало хватать сил учиться на очном отделении интситута. И тогда мы и пошли с матерью в ПНД.
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
Almiur
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27.01.2011, 05:26
Откуда: Облцентр есенинского края

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение Almiur »

Всё, отменили мне нейролептическую терапию. Подписал отказ. И вроде я не в дурке. Так что поздравьте меня :)
Кажется, я в очередной раз изобрёл то, чего ещё нигде не было - генератор поздравительных АКРОстихов: http://almiur.ru/acro_input.php (пока бесплатно)!
_я смогла_
Группа взаимопомощи
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15.07.2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Могут ли гопитализировать за отказ от нейролептиков?

Сообщение _я смогла_ »

Almiur писал(а):Мой диагноз - параноидальная шизофрения. И имеют ли право лишить группы и пенсии?

А разве инвалидность и пенсию по ней просто так дают???? :?:
Думаю, за халявным баблом выстроилась бы огромная очередь из здоровых людей, кому не хватает денег на жизнь ))))))))

По теме. Насильно могут госпитализировать только в том случае, если если есть реальная опасность для жизни и здоровья окружающих людей. Или если кто-то психиатру лично позолотит ручку. Но таких откровенных взяточников, вроде, немного. Шиза - дело серьезное.
scio me nihil scire (с) Сократ
Ответить

Вернуться в «Судебно-психиатрическая экспертиза»