Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Аватара пользователя
5654565
шиза

Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение 5654565 »

Мне можете кто нибудь помоч??? у меня шизофрения врачи сказали и я незнаю что мне делать(((??? может кто нить поможет а? мне очень иногда трудно найти общий язык с людьми у меня похоже 3 степень чё делать мне может кто нибудь скажет?
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Помогите пожалуйста...

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Поможем. Что делать? - жить .
М И Р У - М И Р !
Мюнхаузен
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010, 21:47

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение Мюнхаузен »

Шизофрения - разновидность наркомании. Больной шизофренией неосознанно заставляет свой организм вырабатывать наркотик. Подробнее:http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=14&t=1947
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение max_sk »

Только не пугаться. Стараться мыслить не внутрь себя а вовне - к людям, быть дружелюбным к ним, тогда страх пройдет.

Как минимум можно попробовать следующее. Акупунктурная точка - сжимаешь левую ладонь так, чтоб пальцы касались середины ладони. Там, где касается средний палец - нажимать в течении минуты большим пальцем правой руки. ДЕлать это нужно именно так, как я написал и в точности.

Это успокаивает очень хорошо, лучше всяких таблеток. Но старайся не делать это слишком часто - может заболеть сердце.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение Vertex »

max_sk писал(а):Как минимум можно попробовать следующее. Акупунктурная точка - сжимаешь левую ладонь так, чтоб пальцы касались середины ладони. Там, где касается средний палец - нажимать в течении минуты большим пальцем правой руки. ДЕлать это нужно именно так, как я написал и в точности.
Это успокаивает очень хорошо, лучше всяких таблеток. Но старайся не делать это слишком часто - может заболеть сердце.

Лао-гун МС.8
Первое упоминание: канон «Лин шу».

Классификация: точка-ручей (Огонь) ручного цзюэ-инь канала перикарда.

Название: «лао» — «труд»; «гун» — «дворец». Точка расположена в середине ладони — органа труда, поэтому и сравнивается с «дворцом труда».

Другие названия:
• У-ли.
• Чжан-чжун.
• Гуй-ку.

Локализация: в середине ладони, на проксимальной складке ладони, между II и III пястными костями, при сжатой в кулак кисти кончик среднего пальца указывает на эту точку.

Функции:
1. Лао-гун МС.8 — точка-ручей ручного цзюэ-инь канала перикарда. Перикард — внешняя оболочка сердца, в физиологии и патологии тесно связан с сердцем и жизненным духом Шэнь, который хранится в сердце. Перикард и сердце относятся к элементу Огонь. Точки-ручьи цзан-органов также относятся к элементу Огонь, поэтому Лао-гун МС.8 можно назвать «точкой-Огнем канала-Огня» или «Огнем в Огне», что является признаком высокой эффективности точки в лечении болезней из-за возгорания огня сердца и беспокойства сердца флегмой-огнем. Кроме того, в каноне «Пань цзин» (Канон трудностей) также говорится, что точки-ручьи всех двенадцати каналов можно использовать при лечении болезней со свойствами огня и жара. Таким образом, Лао-гун МС.8 — эффективная точка лечения болезней сердца и нарушений жизненного духа Шэнь со свойствами жара, ее основными функциями являются охлаждение сердца, успокоение жизненного духа Шэнь и охлаждение крови. При повреждении сердца огнем становится неспокойным жизненный дух Шэнь, возникают различные психические нарушения. Язык — это «отросток сердца». Огонь сердца обжигает язык, появляются язвочки на слизистой оболочке полости рта, ощущается сухость во рту и на языке. Огонь иссушает жидкости тела и вызывает сгущение крови, наблюдаются жажда и мочеиспускание красной мочой. Кроме того, жар может вызвать кровотечения, так как он ускоряет ток крови, возникают кровохарканье, носовое кровотечение, стул с кровью. При лечении всех этих нарушений можно использовать точку Лао-гун МС.8.
2. В книге «Чжэнь цзю цзюй ин» (Собрание цвета иглоукалывания и прижигания, 1529 г.) Лао-гун МС.8 отнесена к группе «девяти точек для возвращения Ян». Лао-гун МС.8 одна из важнейших точек, способствующих пробуждению жизненного духа Шэнь при критических состояниях, в основном со свойствами жара, ее можно использовать при коме, потере сознания, солнечном ударе, судорогах, апоплексии, эпилепсии.
3. Лао-гун МС.8 - одна из «тринадцати точек черта», предложенных Сунь Сымяо (581 — 682 гг.) для лечения различных психических расстройств, успокоения жизненного духа Шэнь сердца. 13 древних письменных источниках содержится множество записей об эффективности точки при лечении немотивированных колебаний настроения, немотивированных веселья и смеха, приступов гнева, подавленного состояния, истерии, маниакальной и депрес¬сивной форм сумасшествия, эпилепсии и других расстройств жизненного духа Шэнь.
4. Лао-гун МС.8 — точка-ручей ручного цзюэ-инь канала перикарда, который имеет наружно-внутреннюю взаимосвязь с ручным шао-ян каналом Сань-цзяо. В каноне «Нань цзин» (Канон трудностей) говорится:

«Сань-цзяо — это пути пищи и воды».

Таким образом, точка Лао-гун МС.8 может использоваться при лечении различных нарушений пищеварения и водного об¬мена, связанными с расстройством функций Сань-цзяо. Точки-ручьи цзан-органов относятся к элементу Огонь, используются при болезнях со свойствами жара. Чаще всего точка Лао-гун МС.8 применяется при скоплении жара в Чжун-цзяо (средней части Сань-цзяо, селезенке и желудке), что сопровождается резкой болью в эпигастральной области, отрыжкой, рвотой, снижением аппетита, жаждой, зубной болью. В древних источниках среди показаний к применению точки Лао-гун МС.8 особо выделены такие проявления данного состояния, как
«скверный запах сырого мяса изо рта» и «дурной запах изо рта, вызывающий раздражение у прохожих».
5. Исходя из смысла названия точки («дворец труда») в поэме «Таинственный свет» (XVI в.) предложено ее использование при переутомлении.

Показания:
• Болезни из-за возгорания огня сердца: психические расстройства, образование язвочек на слизистой оболочке полости рта, сухость во рту, жажда, красная горячая моча, кровохарканье, носовое кровотечение, стул с кровью.
• Болезни ручного цзюэ-инь канала перикарда: сердцебиение, боль в области сердца, психические расстройства, жар в ладонях, желтушность склер, заболевания мышц и суставов кисти.
• Критические состояния: кома, потеря сознания, солнечный удар, судороги со свойствами жара, апоплексия, эпилепсия.
• Расстройства жизненного духа Шэнь: немотивированные колебания настроения, немотиви-рованные веселье и смех, приступы гнева, подавленное состояние, истерия, маниакальная и депрессивная формы сумасшествия, эпилепсия.
• Болезни Чжун-цзяо (средней части Сань-цзяо): резкая боль в эпигастральной области, отрыжка, рвота, снижение аппетита, жажда, зубная боль, дурной запах изо рта.
• Прочие болезни: переутомление, лихорадочные состояния без пота, грибок на ладонях.

Сочетание:
• Сухость во рту, образование язвочек на слизистой оболочке полости рта: Лао-гун МС.8, Шао-цзэ IG.1, Сань-цзянь GI.3, Тай-чун F.3.
• Ветер-жар, склонность к гневу, резкая смена настроения, непрестанное веселье: Лао-гун МС.8, Да-лин МС.7.
• Кровохарканье: Лао-гун МС.8, Цзянь-чжун-шу IG.15, Тай-си R.3.
• Рвота: Шао-шан Р.11, Лао-гун МС.8.
• Носовое кровотечение: Хэ-ляо GI.19, Дуй-дуань VG.27, Лао-гун МС.8.
• Снижение аппетита: Ян-ган V.48, Ци-мэнь F.14, Шао-шан Р.11, Лао-гун МС.8.
• Склонность к гневу: Фу-лю R.7, Лао-гун МС.8.
• Непрестанное веселье: Лао-гун МС.8, Да-лин МС.7.
• Боль в боковой области грудной клетки из-за повреждения холодом: Да-лин МС.7, Ци-мэнь F.14, Тань-чжун VC.17, Лао-гун МС.8.
• Рвота: Бай-хуэй VG.20, Цюй-цзэ МС.3, Цзянь-ши МС.5, Лао-гун МС.8, Шан-цю RP.5.
• Рвота водянистым содержимым: Да-лин МС.7, Тань-чжун VC.17, Чжун-вань VC.12, Лао-гун МС.8.
• Отрыжка: Шэнь-мэнь С.7, Тай-юань Р.9, Шао-шан Р.11, Лао-гун МС.8, Тай-си R.3, Сянь-гу Е.43, Тай-бай RP.3, Да-дунь F.1.
• Лихорадочные состояния без пота: Шан-ян GI.1, Хэ-гу GI.4, Ян-гу IG.5, Ся-си VB.43, Ли-дуй Е.45, Лао-гун МС.8, Вань-гу IG.4.
• Желтуха: Хоу-си IG.3, Лао-гун МС.8.
• Сумасшествие: Лао-гун МС.8, Шуй-гоу VG.26, Бай-хуэй VG.20, Хэ-гу GI.4.
• Резкая боль в эпигастральной области, рвота, жажда: Лао-гун МС.8, Да-лин МС.7, Нэй-гуань МС.6.

Техника: перпендикулярное укалывание на глубину 0,3 - 0,5 цуня. Прижигание: 1 - 3 конуса или 5 - 10 минут мокса-сигаретой. При потере сознания можно производить пронизывание от Хоу-си IG.3 к Лао-гун МС.8. Иногда также применяется пронизывание от Хэ-гу GI.4 к Лао-гун МС.8.

Примечание: в книгах «Тай пин шэн хуэй фан» (Собрание чудодейственных рецептов Великого спокойствия, 992 г.) и «Тун жэнь шу сюэ чжэнь цзю ту цзин» (Иллюстрированный канон точек иглоукалывания и прижигания на бронзовой фигуре человека, 1026 г.) говорится, что при сжатой в кулак кисти на точку Лао-гун МС.8 указывает кончик безымянного пальца. В книге «Ши сы цзин фа хуэй» (Проявления четырнадцати каналов, 1341 г.) сказано, что при сжатой в кулак кисти точке Лао-гун МС.8 соответствует промежуток между средним и безымянным пальцами.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение Гость »

Врачи такое сказать не могут, только психиатры, но в основном скрывают свой диагноз, который ничего общего с реальностью не имеет.
Если такое сказали - надо не верить, а понимать - шизофрения это мифический диагноз.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение Шарлотта »

Лечить шизу надо. :)
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение рБ Андрей »

5654565 писал(а): Мне можете кто нибудь помоч??? у меня шизофрения врачи сказали и я незнаю что мне делать(((??? может кто нить поможет а? мне очень иногда трудно найти общий язык с людьми у меня похоже 3 степень чё делать мне может кто нибудь скажет?

Застенчивость переросшая в болезненное состояние. Успокоится надо. С Богом примирится, тогда и с людьми наладятся отношения. Прощать обиды надо всем. Покаяться в грехах. Не допускать в себя страха перед людьми. Бояться надо греха. Главное в жизни не погубить душу.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Eraser
Группа взаимопомощи
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11.03.2011, 21:18
Откуда: неверляндия

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение Eraser »

5654565 писал(а):Мне можете кто нибудь помоч??? у меня шизофрения врачи сказали и я незнаю что мне делать(((??? может кто нить поможет а? мне очень иногда трудно найти общий язык с людьми у меня похоже 3 степень чё делать мне может кто нибудь скажет?


Прочитать, узнать свои признаки начала приступа, рассказать о них близким и научиться с этим жить
Из дерзких и счастливых
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Что делать, если врачи сказали, что шизофрения?

Сообщение пушистик »

Шарлотта писал(а):Лечить шизу надо. :)

А как её лечат, только без таблеток? :lol:
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»