Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

У активистов в этой теме одна общая мотивация:--- помогать людям, больным душевными недугами (изломом духа) или я ошибаюсь? ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Ну и себе заодно. ;)
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

Честно говоря, хочу помочь себе и людям похожим на себя. Помочь прежде всего понять причину своего отличия от других людей. Хочу понять почему реальность на взгляд такая простая-не одинаковая для всех. И почему черта между безумием и нормальностью столь незаметна. Почему я постоянно наступаю на эту черту. И что же мне не хватает для счастья и уверенности в себе. Так много вопросов.... Кто ответит? Гуру? А где его взять? Самим надо. Я сам не могу ответить на все вопросы. Надо всем вместе отвечать. Пусть каждый забитый НЛ или еще чем там, хромой и косой подойдет к компу и напишет в этой теме свое мнение. Пусть предложит помощь, пусть сделает сайт, ....... А по поводу рака с лебедем и щукой-точно подмечено. Мы все разные, но в чем то одинаковые, надо определиться в чем. Нужно распределить обязанности и заниматься каждый своим делом, потом встречаться и обсуждать успехи. Пока мы не единомышленники а единоличники. Пока через тернии в терни.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Арманд »

Честно говоря, хочу помочь себе и людям похожим на себя.
Мы все разные, но в чем то одинаковые, надо определиться в чем

И мы разные, и помощь нужна разным людям, с разными проблемами, чем больше в нас разницы, тем больше шансов у всех помочь друг другу.
Вернуть уверенность в себе - основная на мой взгляд помощь.
Одинаковые в том, что у многих отняли уверенность, диагноз отнимает у человека уверенность, родственники тоже в этом нехорошем деле могут посодействовать. Думаю и верю, что мы можем помочь своим примером вернуться в социум нашим братьям и сёстрам.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

Согласен. Диагноз отнял уверенность, а таблетки-последние мозги. А вот по поводу возвращения в социум можно поспорить. Я вот вроде адаптирован, но вот мысли мои постоянно далеко от нашей реальности. Как тут адаптироваться.... Я верю не в дом-семья-работа-кефир-клестир-сортир. Я верю в нечто большее. Адаптироваться в обществе-подавить свою мозговую активность любым возможным способом:фармация, самовнушение итд. Мне кажется человечество как оно есть на гране большого срыва и срыва в пропасть. Оно изжило себя. Грядет качественный скачок и к этому нужно быть готовым. Психи-это качественно новый тип личности, способные к чему то запредельному. Поверить в себя-понять, что он особенный и помочь раскрыть свои способности. Вот может в этом реабилитация. Понять чего хочет человек, чего ему не хватает и поверить в него. Сознание психа не уложится в рамки действительности, по моему.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Мы привязаны к этой реальности как к спасительной соломинке, так как другого не знаем. Может есть что-то еще?
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Арманд »

Понять чего хочет человек, чего ему не хватает и поверить в него.

Хочет понимания, в семье и на работе, на работе его скорее всего не найти, а вот дома оно должно быть среди родственников как минимум, дома стены лечат, а вот когда и дома тебя не понимают, тогда да- кажется человечество как оно есть на гране большого срыва и срыва в пропасть, и мы одеваем крылья и на вязки.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

может и так
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

Камертон писал(а):Мы привязаны к этой реальности как к спасительной соломинке, так как другого не знаем. Может есть что-то еще?


Камертон, дружище!

Да, есть!!!

Мы привязаны к этой реальности, но не как к спасительной соломинке, а как к иллюзии.


Ма́йя (санскр. माया, māyā IAST, букв. «не это») — в индуизме и буддизме — философская категория, постулирующая, что мир вещей, феноменов и людей есть лишь иллюзия.

Майя является иллюзией не оттого, что она лишена бытия, а оттого что она — преходяща.

Человек из-за своего неведения (авидья) строит в уме ложное представление о существующем мире, такое представление о мире является майей. Человек часто пытается такое представление о мире натянуть на реальный мир, предаётся иллюзиям, майе.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Камертон писал(а):Честно говоря, хочу помочь себе и людям похожим на себя. Помочь прежде всего понять причину своего отличия от других людей. Хочу понять почему реальность на взгляд такая простая-не одинаковая для всех. И почему черта между безумием и нормальностью столь незаметна. Почему я постоянно наступаю на эту черту. И что же мне не хватает для счастья и уверенности в себе. Так много вопросов.... Кто ответит? Гуру? А где его взять? Самим надо. Я сам не могу ответить на все вопросы. Надо всем вместе отвечать.


Есть и Гуру, можно и самим... если своих знаний хватает. ;)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Жизнь социума, к которому вы хотите адаптироваться (реабилитировать себя перед нормулями)---это самая что ни наесть иллюзия (майя).

Друзья, оно вам надо? :? :o :shock: 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

Остается заработать как то денег и жить в своих иллюзиях)))
А зарабатывать предлагаю на нашей же шизе. Но как пока не знаю)))
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

Камертон писал(а):Остается заработать как то денег и жить в своих иллюзиях)))


Жить в своей, а не общественной иллюзии... это уже пол дела считай сделано. :)

Добавлено спустя 47 секунд:
В моей иллюзии мне хватает пенсии!!!))) :D :D :D
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»