Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

Необходимо собраться инициативной группе товарищей... и обсудить текущую повестку дня. :)

Когда? :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

Предлагаю на севере города на следующей неделе
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Каертонм
шиза

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Каертонм »

Застопарилось что-то наше благое дело. Немного порассуждаю ка по поводу нашего центра. Прежде всего, считаю необходимым создание сайта, посвященного именно способам реабилитации пациентов после острого состояния. Нужно определить, кто будет заниматься каждой методикой-выкладывать новости, делиться опытом, хвастаться результатами. Сайт профильный, а это значит без флуда. Самая главная цель-доказать общественности, что реабилитация подобного рода необходима многим из нас и что подобную реабилитацию может проводить неспециалист, либо специально обученный специалист. Вторая важная вещь-нужны будут деньги для нашего минидвижения. Их надо как то найти. Раскручивая сайт-сможем найти спонсоров. Идеальный вариант-подобие Сотерии в загородном доме. И господа участники беспредела этого-говорите свои мысли. Срочно нужны идеи. И главный принцип в жизни нашей-НЕ СДАВАТЬСЯ!
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

Застопарилось что-то наше благое дело. Немного порассуждаю ка по поводу нашего центра. Прежде всего, считаю необходимым создание сайта, посвященного именно способам реабилитации пациентов после острого состояния. Нужно определить, кто будет заниматься каждой методикой-выкладывать новости, делиться опытом, хвастаться результатами. Сайт профильный, а это значит без флуда. Самая главная цель-доказать общественности, что реабилитация подобного рода необходима многим из нас и что подобную реабилитацию может проводить неспециалист, либо специально обученный специалист. Вторая важная вещь-нужны будут деньги для нашего минидвижения. Их надо как то найти. Раскручивая сайт-сможем найти спонсоров. Идеальный вариант-подобие Сотерии в загородном доме. И господа участники беспредела этого-говорите свои мысли. Срочно нужны идеи. И главный принцип в жизни нашей-НЕ СДАВАТЬСЯ!
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

А может ну его на "цензура мат" этот реабилитационный центр. Зачем пытаться стать теми, кем мы не являемся. Никогда не стать здоровыми, никогда не добиться чего-то в этой чужой и непонятной жизни. Может лучше оставить людей пребывать в своих фантазиях и иных мирах. Мы получается пытаемся отнять вместе с современной психиатрией ту суть человека, которая заложена в нем с детства. Может не надо никого реабилитировать, а просто сподвигнуть науку и общество на изучение нашей проблемы? Мы можем раздвинуть грани реальности и без дополнительных искусственных стимуляторов оказаться совершенно в другом мире, в котором дышится легче и думается быстрее. Может придумать как применить наш "недуг" в обыденной реальности? Может не все так, как мы себе представляем? Я уже давно чувствую вне обострения приближение неких перемен. Никак не отделаться от этой мысли. Короче давайте серьезно подумаем чем можно на самом деле заняться в реабилитационном центре.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Полосатая Лошадка »

А кто пытается стать тем, кем не является? Разве это цель? Кто сказал, что реабилитировать – это отнимать суть, заложенную с детства?
Мне видится цель совсем другой.
Камертон, а скажи, чего ты сам хочешь от реабилитационного центра? Зачем он нужен тебе лично? Каким ты его видишь? Опиши.

Ты знаешь, он ведь уже есть – этакий выездной клуб без крова, и есть как минимум один ощутимый результат: новая семья, которой не было бы, если бы не наши встречи и обсуждения. Точно как в той истории про Чебурашку. У меня, кстати, хорошая ремиссия.

Ребята, участники встреч, расскажите, пожалуйста, какой именно для вас смысл в этих встречах, что они дают? Чего вы от них хотите и что получаете?

Немножко потеплеет, съездим за город обязательно. Очень хочется.

2-е – по-прежнему ищем переводчика с английского и веб-дизайнера для создания сайта.

И ещё, если кто-то хочет встретиться, поговорить – пишите, не обязательно ждать, когда кто-то пригласит. Некоторые так и делают, и есть как минимум четыре человека, которые моментально отзовутся.

Приближение перемен я тоже чувствую. Оно в воздухе витает.

Про "сподвигнуть науку на изучение наших проблем" - вот об этом, пожалуйста, поподробнее и поконкретнее. Интересно. Я тоже об этом много думаю. О догматизме, инертности её... И витающих в воздухе переменах.
Интересно, что в кое-каких областях знания и практики то, что пятнадцать лет назад было утопией и недостижимой мечтой, сейчас постепенно становится принятой нормой. Забавно, но факт. (Конкретно я имею в виду акушерство, педиатрию и раннюю педагогику). Но так было всегда. Сначала здравая идея принимается в штыки, затем остаётся недостижимой мечтой, потом считается продвинутым новаторством, потом становится принятой нормой. Обычный процесс. Дойдёт дело и до психиатрии, вот увидишь. :)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Реабилитационный центр для душевнобольных.

Сообщение Антоний »

РЦ для тех у кого болит душа...

Принципы функционирования:

1. Практический процесс для отказа от психотропных веществ:

а). При принятии психотропных веществ научиться другим методам восстановления.

б). Добиться устойчивой ремиссии при отработанных методах восстановления.

в). Добиться устойчивого состояния без психиатрических проявлений.

г). Под контролем постоянного уменьшения, при устойчивом состоянии снять применение психотропных веществ.

2. Компенсация затрат на выздоровление:

а). Значительное снижение затрат при помощи выполнения больным основных действий по восстановлению.

б). При нехватке денежных средств больной может компенсировать посильным физическим трудом.

в). ...

И др. различные варианты.

3. Методы выздоровления:

а). Установление очень глубокой индивидуальности пациента.

б). Индивидуальная программа движения к восстановлению.

в). Использование только нравственных по отношению к организму методов восстановления.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Камертон »

Бодаться с управляющими структурами психиатрии считаю утопией. Видение мое РЦ такое. Пусть даже без помещения мы сможем заявить о своем существовании. Анализируя бред многих участников форума считаю что он схож с моим и другими подобными. Если говорить о реальном-предлагаю написать коллективный бесцеллер-фантастический роман. Его можно было бы выставить в интернете и потом при успехе издавать. В нем окажется весь наш бред и фантазии. Из нереального-можно проверить многие бредовые теории на практике. Например мою биоволновую теорию мысли. Можно также музыку писать-здесь видел много любителей и ценителей этого искусства. Сборник рисунков можно сделать, короче много всего. И выкладывать это на нашем сайте, который пока у нас в мыслях. Вот такие у меня пока идеи. Избегайте утопий, друзья.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Антоний »

Камертон писал(а):Бодаться с управляющими структурами психиатрии считаю утопией. ... Избегайте утопий, друзья.


Альтернативщики были во все времена и во всех областях жизнедеятельности человека.

Через тернии к... звёздам!!!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
В любом деле необходимо чётко дать понять людям, что ты конкретно можешь сделать для общей цели.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Вот. Заметьте, опять то же. У каждого своё представление, и ни у кого оно не совпадает вполне. Ну и очень хорошо, и замечательно. Может, это и есть главная особенность нашей тусовки? – каждый предлагает что-то своё. И каждая мысль заслуживает внимания. Не будем играть в лебедя, рака и щуку. Будем поддерживать начинания друг друга. :)

На всякий случай ещё раз: встречаемся 22-го февраля,
viewtopic.php?f=65&t=1379&p=155569#p155569

Ребята, присоединяйтесь, мы рады всем.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»