Наш реабилитационный центр в Питере обсуждение.

Ответить
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Реабилитационный центр в Питере

Сообщение Полосатая Лошадка »

Докладываю. Так уж вышло, что мы не коснулись организационных вопросов, а по необходимости сразу же непосредственно перешли к основной задаче.
Ребята, питерская группа взаимопомощи работает!
Она эффективна. Неизмеримо эффективнее, чем письменное общение.
Реабилитационному центру быть. Я очень верю, что опыт Сотерии и аналогичный воспроизводим, даже, пожалуй, уже не сомневаюсь.
А пока у нас нет помещения, будем реабилитироваться без помещения. Собственно, мы уже начали.
К организационным, финансовым и разнообразным теоретическим и практическим вопросам вернёмся в следующий раз.
Ребята, присоединяйтесь! :)
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Камертон »

Чувствую себя слишком нормальным, каюсь-15 мг абилифая работают. И вообще творческий провал. Но примите мои мысли, коллеги. Пока все не перегорели надо работать над этой сверх незрелой идеей. СОТЕРИЯ. Больше информации по теме на форуме. Нужно больше заинтересованных людей. И конечно необходимы первые результаты, тогда дело пойдет, пока хрупкие мозги инициативной группы не ввалились в депрессию. Первые результаты - поиск "сложного" добровольца и помощь ему до полной ремиссии и анализ его адаптации на форуме.
Потом, не продуман вопрос о лицензировании деятельности (важно для "здоровых" родственников душевнобольных). Может есть курсы, на которые бы я отправил Лошадку с Антонием. Поможет может кто-нибудь сделать информационный портал для метода лечения СОТЕРИЯ.
И коллеги, НЕ СДАВАТЬСЯ. Мы все еще в начале пути.
Да прибудет с нами СИЛА
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Хрупкие мозги инициативной группы собираются пока не в депрессию, а наоборот. Но это временно. :)
Предлагаю в субботу или в следующую среду встретиться и обсудить подробно, по пунктам и определить последовательность действий уже наконец.
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Камертон »

В среду пожалуй. Помещения нет, так что пока на форуме. Обсудить нужно действия на форуме.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Арманд »

Лечение шизофрении без препаратов-Тим Калтон (Calton)

Больше данных, свидетельствующих в пользу немедикаментозных подходов к оказанию помощи людям с диагнозом «психоз» или «шизофрения», пришло из Скандинавии и США (Calton, 2009). В первом случае так называемая помощь «с учетом потребностей», подход, уделяющий наибольшее внимание межличностным отношениям и стремлению найти смысл, отходя от фармакологического лечения и рассматривая его лишь как одну из многих форм помощи, ассоциируется с тем, что люди проводят меньше времени в больнице, испытывают меньше «психотических» симптомов, с большей вероятностью справляются с работой и принимают гораздо меньше антипсихотических препаратов. В последнем случае данные ряда новаторских исследовательских проектов, проведенных в 70-е годы XX века, свидетельствуют не только о том, что люди с диагнозом «шизофрения» могут восстановить здоровье без применения антипсихотических препаратов, когда находятся в такой терапевтической среде, где обеспечивается заботливое и толерантное отношение, но и о том, что, по крайней мере, некоторые вправе не отдавать предпочтение антипсихотическим препаратам в тех случаях, когда цель — длительное улучшение состояния.

В статье учитывается опыт и результаты Сотерии.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Антоний
шиза

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Антоний »

У этого форума девиз: "Шизофрения - лечение общением."

Абсолютно верный слоган.

Наши встречи в Питере проходят в этом же ключе...мы общаемся на любые темы.

Например, скажу за себя:

я в общении с Лошадкой открываю душу (о своих душевных переживаниях и проблемах различного характера) так, как не с одним психологом!!!

Перед нашей встречей 3-го сентября у меня жутко болела голова из-за полученного стресса в общении со своими родными...ближе к концу встречи боль прошла.

Реальный факт!!!

И пока позволяет погода, нужно встречаться в садах и парках Питера: на природе и свободе).
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Арманд, спасибо за ссылку. И вообще – за поддержку!
Везде речь идёт о шизофрении, но я уверена, что всё это справедливо и в отношении МДП, пусть исходя всего лишь из своего скромного опыта.

Антоний, я очень рада! :) Причём, чувствую именно нормальную человеческую радость, а не эйфорию!

Для меня общение со здешними ребятами несомненно лечебное. Боюсь загадывать, но сейчас мне кажется, что я выхожу в ремиссию после трёх лет непрерывного течения и быстроциклической колбасы.
У меня появилось чувство, что я не одна со своими проблемами, чувство локтя, что ли... Которого абсолютно нет с родными и друзьями, даже близко.
Я подхватила эту идею – создания группы взаимопомощи и в перспективе реабилитационного центра, находясь на подъёме, в гипомании, но вопреки обыкновению не случилось того непродуктивного метания и беготни с невозможностью сосредоточиться и скачкой внимания, а наоборот, в русле этой, важной для меня идеи, настроение, кажется, пока стабилизировалось.
Кроме того, у меня коммуникативные проблемы. (Антоний, веришь?) С нашими ребятами этих проблем совершенно нет. Удивительно, но факт. Чувствую себя очень комфортно и свободно, даже на спаде настроения. (В депрессии, правда, встречаться не пробовала, не было сил).

Встреча ориентировочно 14-го в среду вечером (в 18:00 подойдёт?)
Пока ожидаются 4 человека.
Ребята, ждём всех! :)
При необходимости (желании) можно и вне "расписания". Пишите!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Антоний »

Я снова наступил на теже грабли..."лечение общением" в формате и-нет сайта не для меня!

Поэтому я буду рад, хоть ежедневно, "лечиться общением" в реале.

Пишите здесь всё время о новых встречах в реале.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
ushastik1976
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.08.2011, 16:27

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение ushastik1976 »

помощь ещё нужна?
ushastik1976
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Наш реабилитационный центр в Питере.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Конечно, нужна!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мы рады каждому человеку, пиши и приходи!

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Антоний, а чё такое? Ты же хотел столько всего написать...
Если там с дневником какие-то проблемы, можно ведь просто темы создавать...

Ничего. Буйный немного. Но хороший. :) Может, отойдёт?

На самом деле, думаю, лучше делать то, от чего тебе лучше!! И избегать ситуаций, которые приносят болезненные переживания. Обеспечивать себе щадящие условия в жизни. Когда я это поняла, то от многого отказалась из прошлой жизни из того, что мне вредило, и с тех пор берегу себя от стрессов даже если кажется, что велика цена.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»