Как смириться с диагнозом?

cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение cherebina »

Ари писал(а):Я какое-то время тоже копошилась по этому поводу. Сейчас меня больше задевает другое.
Возможность врачебной ошибки не исключена, но раз обстоятельства сложились так печально, ищите плюсы в том, что есть в вашей жизни сейчас. (И рассуждения Алисы с побережья мне понравились.) Не вините никого в том, что случилось. (Бога - тем более, если вы верующая.)
Природа создала нас такими. И мы - не ошибка этой самой природы, не недоразумение, как многие здесь на себя наговаривают. Извлеките максимум положительного из того, что с вами происходит.
Жизнь на таблетках - не легкая штука. Почти как жизнь на героине...
Заручитесь поддержкой близких - тех, кто вас в состоянии оценить и понять.
Главное - что вы человек хороший.
В каждом из нас есть некая сила, которая способна на многое. Или, если вы верующая - чувствуйте поддержку Бога.
Доброта, любовь, вера во что-то святое, пусть даже не в Бога, а в какие-то вечные человеческие ценности способны на многое.
Я потеряла отца - но только после этого ощутила ту самую ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Верить в заупокойную жизнь, в рай наверное можно и нужно, но на этом не стоит останавливаться. Жизнь на Земле дана нам для того, чтобы мы жили, делая счастливыми себя и попутно кого-то другого (ближнего своего).
Даже с диагнозом, даже в условиях этой чудовищной психиатрической системы можно жить и быть счастливым, поверьте мне)
Вы, я уверена, не курите, но помните?, наверное, есть у почившего музыканта и поэта Виктора Цоя такие строки:
"Если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет с серебристым крылом, что взлетая, оставляет на земле лишь тень." "Пачку сигарет" замените на что-нибудь удобное и приятное вам))

Ари,большое спасибо за поддержку!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Arelef
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.12.2010, 12:04
Откуда: нижегородская область

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Arelef »

Расширяйте сознание, не бойтесь сойти с ума :ugeek: :good:
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение bat-man »

Poka dumaesh chto ti bolen znachit ti bolen ,a kogda zabivaesh i ne stavish svoi diagnos pered soboi i isklyuchaesh ego iz jizni to ti absolyutno zdarovii chelovek,a jit s fobiei eto ploho :!:
Аватара пользователя
брусничка
шиза

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение брусничка »

смириться легче когда что-то имеешь-детей,мужа, специальность,по которой можно работать, а когда всё теряешь-ой,ёй,ёй! бездна ... кое-как это пережила, теперь легче. Просто надо пережить и понять, что такие люди имеют право на жизнь, пусть не всегда полноценную, но имеют, надо просто чем-нибудь заняться, что хорошо получается :D
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение cherebina »

Спасибо всем за ответы!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Я познакомилась с психиатром-профессор,доктор наук,она пообщалась со мной и сказала,что у меня не шизофрения,а что-то другое,а в ПНД мне сразу поставили шизофрению и как мне теперь отмыться?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»