Как смириться с диагнозом?

cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение cherebina »

О чём вы говорите?Я не знаю как у вас психозы протекают,но у меня то что вы предлагаете-это полный бред.Какие руки,когда с головой не всё в порядке.Последний раз я была спокойная,но в голове творилось ужас что-я всех людей видела чёрными и страшно пугалась их до потери сознания,разговаривала на тарабарском языке и думала.что говорю по арабски и много,что ещё.
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Тимон »

Мне вера в Бога помогает. Ведь понимаешь, что тело все равно скоро умрёт, а душа останется....
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Malasha »

Да, это круто!
У меня типа психозов бывает не часто и это лично для меня, никто другой не замечает.
Я говорю себе - Всё! Успокаивайся!
Не сразу получается, но как правило через два дня на третий я об этом уже не вспоминаю.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение cherebina »

artem407 писал(а):Мне вера в Бога помогает. Ведь понимаешь, что тело все равно скоро умрёт, а душа останется....

Я тоже верующий человек,но мне вера не помогает,наоборот,я ропщу на Бога за что Он так меня наказал

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Вообще вы правы,Артём,надо больше о душе думать.Но я как представлю,что я могу стать недееспособной,что будет со мной тогда.У меня маленький ребёнок,успею ли я его вырастить.Если я стану неадекватной навсегда,что будет с моим ребёнком и каково ему будет иметь такую мать.А я вообще мечтаю с внуками поняньчиться,а доверят ли мне внуков с моей болезнью.И ещё очень не хочется закончить свою жизнь в интернате для психбольных
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Ortega »

В интернат определяют тех больных , которым в силу своей болезни уже глубоко безразлична своя судьба и судьба своих близких . Если это не криминал конечно и забирают из за имущественных ценностей .
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение cherebina »

Спасибо за ответ,обнадёжили!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Ortega »

Суровая правда жизни .
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Ари »

Я какое-то время тоже копошилась по этому поводу. Сейчас меня больше задевает другое.
Возможность врачебной ошибки не исключена, но раз обстоятельства сложились так печально, ищите плюсы в том, что есть в вашей жизни сейчас. (И рассуждения Алисы с побережья мне понравились.) Не вините никого в том, что случилось. (Бога - тем более, если вы верующая.)
Природа создала нас такими. И мы - не ошибка этой самой природы, не недоразумение, как многие здесь на себя наговаривают. Извлеките максимум положительного из того, что с вами происходит.
Жизнь на таблетках - не легкая штука. Почти как жизнь на героине...
Заручитесь поддержкой близких - тех, кто вас в состоянии оценить и понять.
Главное - что вы человек хороший.
В каждом из нас есть некая сила, которая способна на многое. Или, если вы верующая - чувствуйте поддержку Бога.
Доброта, любовь, вера во что-то святое, пусть даже не в Бога, а в какие-то вечные человеческие ценности способны на многое.
Я потеряла отца - но только после этого ощутила ту самую ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Верить в заупокойную жизнь, в рай наверное можно и нужно, но на этом не стоит останавливаться. Жизнь на Земле дана нам для того, чтобы мы жили, делая счастливыми себя и попутно кого-то другого (ближнего своего).
Даже с диагнозом, даже в условиях этой чудовищной психиатрической системы можно жить и быть счастливым, поверьте мне)
Вы, я уверена, не курите, но помните?, наверное, есть у почившего музыканта и поэта Виктора Цоя такие строки:
"Если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день. И билет на самолет с серебристым крылом, что взлетая, оставляет на земле лишь тень." "Пачку сигарет" замените на что-нибудь удобное и приятное вам))
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение пушистик »

А если диагноз высосан из пальца, тоесть чистой воды симуляция.
Как доказать этот факт?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: Как смириться с диагнозом?

Сообщение Fastcoder »

пушистик писал(а):А если диагноз высосан из пальца, тоесть чистой воды симуляция.
Как доказать этот факт?

хулие тут доказывать живи как живешь и похр на диагнозы
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»