Есть групповая терапия в Петербурге ?

Тео
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.01.2011, 16:49

Есть групповая терапия в Петербурге ?

Сообщение Тео »

Нас было 3 брата в семье. Все с диагнозом. Старший уже покончил с собой. Я еле держусь. Младший висит на мне. Родителей нет, родственники не помогают, друзей тоже почти нет. Младший ( правда 33 года) ни работать, ни делать ничего не может толком, один бред несет - у него постоянно видения и галлюционации.Завтра иду на работу, ее не было 4 месяца, но хочется застрелиться. Помимо таблеток должна быть еще помощь профессионалов и групповая поддержка, а не тупическое подобие этого в больнице. Сейчас кризис и больному человеку в этот кризис наспех показанные навыки врача на ставке 10 руб для отмашки, которые не понимает ни боли, ни страданий, которые переживает больной, негативные опыт тянущийся с детства, человека, который мог бы кирпичек за кирпичеком помочь наладить фрагментированность мышления. Если это не возможно, то должен быть способ помочь совершить эвтаназию - так как выжить на помойке больному практически не возможно. У меня впечатление, что я горю в аду заживо.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Есть групповая терапия в Петербурге ?

Сообщение Денис Тихомиров »

1. "Феникс" - клуб социальной реабилитации инвалидов по психическим расстройствам с сохранным интеллектом - по модели "Клубный дом".
2. И "Невский клубный дом".

В ПНД на стенах висят расписания занятий групп разных, но на поверку они в основном почему то не работали или были уже укомплектованы. В ПНД есть отдельно реабилитационное отделение, там расписание. Скорее всего это фикция, но можно попытать счастье, праведники бывают даже в Содоме и Гоморре.
Попробуй ещё пробить Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева.
А лучше самим созваниваться и встречаться.
i-sha
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.02.2011, 16:15

Re: Есть групповая терапия в Петербурге ?

Сообщение i-sha »

Я очень тебя понимаю и сочувствую,т.к.сама в этой шкуре.Но выход есть:кто
ищет,тот найдёт.По крайней мере есть 12шаговые группы анонимных
созависимых,депрессивных,эмоционалов,они очень помогают разобраться со
своей душой,чувствами,убеждениями,через них же я нашла в Москве группу
поддержки для псих.больных,хорошая группа,может реально помочь,хотя и
изобретают велосипед того,что давно уже найдено в Америке.
Анонимные Созависимые:Телефон информационной поддержки: 928-67-10
1. ул Большая Подъяческая, д 34
Среда: 19.30
Четверг: 19.15
Суббота: 19.00
Воскресенье: 18.00

2. Невский проспект, д. 32-34 (вход слева от собора, второй подвал)
Понедельник: 17.30
Вторник: 17.30
Пятница: 17.30
Суббота: 15.00
Зайди ещё на Первый Международный Форум Анонимных Алкоголиков,там можно
найти некоторые ссылки.
Я собираюсь организовывать группу Анонимных Шизофреников(читай тему
"группы самопомощи"на нашем форуме)
Не сдавайся,ты найдёшь то,что тебе нужно,ищи помощь везде.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»