Умоляю! помогите мальчику

Аватара пользователя
Ангел Хранитель Земной
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2010, 12:57
Откуда: Москва

Умоляю! помогите мальчику

Сообщение Ангел Хранитель Земной »

. Какой совет вы сможете ему дать?
С уважением и надеждой на ответ.
Ирина.
http://community.livejournal.com/ru_psi ... mode=reply
Последний раз редактировалось Ангел Хранитель Земной 22.10.2010, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Спорт -это жизнь!
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение korollev001 »

Парня таблетками нашпиговали, пускай выводит лекарства из организма, пить воду, гулять, потом можно спорт, паровая баня.
Психотехнику не используй, не е бать мозг, итак на соплях.
У меня было такое, я 6 препаратов принимал в день, потом какое - то время совсем ничего не пил. Состояние знакомое, страх, отупение, апатия, половое бессилие. Сейчас подобрал препарат Паксил, Хлопротиксен, но пью на порядок в меньшей дозировке, чем назначил лечащий врач, сам отслеживаю состояние, чтобы страх не мучил и растением себя не чувствовать.
Пускай работает с одним только с одним врачом, иначе лечение не получится, каждый новый врач начинает лечение заново, что бессмысленно.
Если что вспомню, добавлю. Пускай не отчаивается, я через подобное состояние проходил, сейчас чувствую себя человеком. Поправимо.
Последний раз редактировалось korollev001 22.10.2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
катрин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01.08.2010, 01:06
Откуда: Москва

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение катрин »

может, порекомендуете ему это форум? пусть придет, пообщается с людьми, имеющими сходные проблемы.
Неисповедимы пути господни.
Аватара пользователя
Ангел Хранитель Земной
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.10.2010, 12:57
Откуда: Москва

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение Ангел Хранитель Земной »

Уже по почте отправила данную ссылку. Спасибо за ответы!
Спорт -это жизнь!
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение pcyhont »

Я тут, привет.

Таблетки в общем-то уже два месяца как не пью, выводить наверное уже нечего. Спорт - какие упражнения? мне недавно желчный пузырь вырезали, не рекомендовали напрягаться...

Основная проблема у меня ща в том что трудно мне заставлять себя думать и делать конструктивное, и одновременно хочется все успеть, вернуть как было. Раньше как-то сами в голову мысли приходили, вот сделать это, вот сделать его так, а когда сейчас пытаешься специально что-то делать или даже подумать, все мысли разбегаются... Крайне пугает мое будущее.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение korollev001 »

Насколько я правильно понял, болезнь проснулась после треннинга, отсюда и копайте. Не знаю, что ему на треннинге сказали, возможно то, что не согласовалось с его внутренними убеждениями, но поскольку за треннинг заплачено, приходилось соглашаться, а психика такие фокусы не прощает. Пускай отложит в сторону то, что ему втирали на треннинге, и попробует пожить со своими собственными убеждениями.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
pcyhont писал(а):Я тут, привет.

Таблетки в общем-то уже два месяца как не пью, выводить наверное уже нечего. Спорт - какие упражнения? мне недавно желчный пузырь вырезали, не рекомендовали напрягаться...

Основная проблема у меня ща в том что трудно мне заставлять себя думать и делать конструктивное, и одновременно хочется все успеть, вернуть как было. Раньше как-то сами в голову мысли приходили, вот сделать это, вот сделать его так, а когда сейчас пытаешься специально что-то делать или даже подумать, все мысли разбегаются... Крайне пугает мое будущее.


Не спеши, постепенно вернется. Не геройствуй. Не беспокойся о будущем, думай о сегодняшнем дне.
Береги себя.
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение pcyhont »

Я тут почитал отзывы больных, которые в стационарах лежали, жуть. А у меня желчный пузырь не мог забиться от нейролептиков? Принимал сероквель 1-2 таблетки в день, зипрексу 1 на ночь (одно вместо другого, не вместе). Вообще, это нормально, нейролептики вместе с антидепрессантами давать? Их то зачем?
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение korollev001 »

pcyhont писал(а):Я тут почитал отзывы больных, которые в стационарах лежали, жуть. А у меня желчный пузырь не мог забиться от нейролептиков? Принимал сероквель 1-2 таблетки в день, зипрексу 1 на ночь (одно вместо другого, не вместе). Вообще, это нормально, нейролептики вместе с антидепрессантами давать? Их то зачем?


Я пью Хлорпротиксен, нейролептик, и Паксил, антидепрессант, но по очереди, через день. Не знаю, нормально или нет, ты сам определи, тебе нормально? Если да, продолжай, если не очень, меняй схему, дозировку, чередуй. Когда я пил Зипрексу. я на месяц из жизни выбыл, ничего не помню, отслеживай состояние.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение Malasha »

pcyhont писал(а):Основная проблема у меня ща в том что трудно мне заставлять себя думать и делать конструктивное, и одновременно хочется все успеть, вернуть как было. Раньше как-то сами в голову мысли приходили, вот сделать это, вот сделать его так, а когда сейчас пытаешься специально что-то делать или даже подумать, все мысли разбегаются... Крайне пугает мое будущее.


Надо реально не оставлять себе свободного времени и если что-то надо сделать, то делать это при любом физическом состоянии. Тренируйте волю! И четче планируйте себе время на работу и отдых.
А что касается того, что трудно заставить себя думать, то скорее всего это не так. Скорее всего вам просто трудно МЫСЛЕННО формулировать свои мысли. Эт бывает! Это фигня!
Можно этот момент обойти - либо проговаривайте мысли вслух, либо вообще не напрягайтесь на проговаривание мыслей мысленно, потому что это вовсе необязательно человеку, потому что мысли все равно есть и без этого действия.
Doniedarko
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.11.2010, 12:31

Re: Умоляю! помогите мальчику

Сообщение Doniedarko »

у меня история похожая на pcyhontа , тоже пошел на психологический тренинг, в моем случае это был НЛП, и на фоне депресии это привело меня к шизофрении, в результате у меня полный раскол личности, и пострадали память внимание и очень сильно соображаловка.
то есть буквально не мог простейшие арифметические действия выполнять хотя закончил институт, мне пришлось уволиться с работы которой я очень дорожил и пересмотреть свое отношение к жизни.

pcyhont пока жив всё поправимо! не отчаивайся а когнитивные спосбности такие как память внимние и соображаловка востанавливаются
это говорю по собственному опыту.
Нейролептики мне лично совершенно не помогли а даже наоборот еще больше подавляли мыслительную и любую другую деятельность поэтому перестал принимать,
Очень помогает занятия спортом например йогой , йогой можно заниматься даже после опреации по щядящей программе - например йогой Айенгара. И еще постарайся побольше общаться и гулять, по себе знаю когда постоянно сидишь в четырех стенах и варишься в своей болезни -хорошего мало, общение позволяет переключаться на другие вещи, мне общение помогало дажо при сильных приступах паники.
В общем наберись терпения и мужества, это может оказаться долгим процессом, но в любом случае все поправимо.
удачи.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»