Группа взаимопомощи в Питере

Аватара пользователя
Kenza
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24.05.2010, 08:14

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение Kenza »

Антоний писал(а):Kenza, изложи открыто свои мысли (идеи)...так всем лучше и проще будет!

Заодно в этой теме активизируются другие питерцы...на что я лично очень рассчитываю!

В целом хотелось бы создать аналог больничной группы,где был бы специалист психотерапевт (ведущий), ну и собственно говоря собрать людей,которым нужно как-то восстанавливать свои социальные навыки после болезни и пребывания в больнице..На практике нужно найти собственно говоря такого специалиста,который бы согласился бы ее вести (небезвозмездно) и помещение.У меня есть контакты терапевта из больницы в никольском,может она сможет кого-нибудь посоветовать :)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение Антоний »

Никольское...был там в санатории две смены подряд...в полном восторге!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение Антоний »

«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение Антоний »

Kenza писал(а):
Антоний писал(а):Kenza, изложи открыто свои мысли (идеи)...так всем лучше и проще будет!

Заодно в этой теме активизируются другие питерцы...на что я лично очень рассчитываю!

В целом хотелось бы создать аналог больничной группы


А что это за группа, первый раз об этом слышу... :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Kenza
Шизофрения
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24.05.2010, 08:14

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение Kenza »

Дааа, Никольское оставило положительные воспоминания:там тебе и танцевальная терапия,и хороший тренажерный зал,и специалисты на должном уровне..Есть с чем сравнить,т.к. меня сразу после приступа привезли в 6ку,вот где ужас,так ужас! И только потом перевели в никольское,где уже лечили

А группа была как группа в принципе:отбирают наиболее адекватных пациентов,рассаживают по кругу..Есть 2 ведущих:1-психолог,2ой-психотерапевт..Задается определенная тема и так по кругу каждый привносит что-то свое..Самое главное,что цель группа- поддержка друг друга..

Вспоминается притча:Раввин разговаривал с богом о рае и аде."Я покажу тебе,что такое ад",сказал Бог и повел раввина в комнату,где посередине стоял большой круглый стол.Люди умирали от голода и отчаяния,хотя в середине стола стоял большой горшок с вкусно приготовленным мясом.У каждого из сидящего была ложка с длинной ручкой.
"А теперь,-сказал Бог,-я покажу тебе рай".Он провел раввина в другую комнату, где люди сидели за таким же столом ,с такими же ложками и горшочком мяса.Но они сидели и весело болтали.Раввин ничего не мог понять.Бог сказал "Это просто,но требует определенного навыка.Как видишь,они научились кормить друг друга".
pernatiidrakon
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.11.2010, 21:56

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение pernatiidrakon »

было бы очень здорово. Я из питера, на форуме первый день. Знаю что в больнице делать нечего - там только хуже будет в последствии, а группа и общение может быть и помогут.)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Группа взаимопомощи в Питере

Сообщение Антоний »

Давайте для начало поймём сколько здесь форумчан из Питера готовых встретиться в реале.

А то получается, что если речь и заходила о встречи, то нас было человек 5 от силы и то половины здесь на этом сайте и в помине уже нет.

Вот и напрашивается вопросец: форумчан всё устраивает и им бы просто потрындеть и демагогией позаниматься в инете, так что ли?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»