Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

valeriy
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05.02.2010, 17:34
Откуда: Украина

Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение valeriy »

Я на форуме с февраля. Интересуют всего несколько тем, на стыке психиатрии и психологии. Хочу открыть новую тему: "Специализированная литература по психиатрии, психотерапии и психологии - насколько она полезна для психических больных" (в рамках классификаций МКБ-10 и DSM-IV). Ибо читаешь в постах то, что просто в мозг не лезет.Если я повторяюсь, то прошу модераторов испаравить мою ошибку, либо отказать в теме, либо поправить ее.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение Babetta »

В подфорум "Библиотека" загляните: viewforum.php?f=178

Может, там найдете то, что Вам интересно.
valeriy
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05.02.2010, 17:34
Откуда: Украина

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение valeriy »

Babetta, огромное спасибо!
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение NEO-Vovan85 »

Ибо читаешь в постах то, что просто в мозг не лезет

например?
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение Malchik »

Интересно почитать её но и только. Я не согласен в корне с ними со всеми. Они прекрасно описывают симптомы но искажают суть. Аксиоматика неверная изначально. Она построена на играх мозга а из этого нет выхода никакого. Там пишут например такую ахинею что нам до них очень далеко. Например что после лечения в течение 5 лет таблетками шизофрения может пройти. Полнейшая чушь. Никто не бросил таблетки а стало только всё ещё хуже. Заметь не стало лучше а становится всё только хуже ещё чем было. И чем дальше лечение тем дальше чела звязывают в порочный круг. Так где же наша хвалёная медицина которая всем помогает? Она вылечила хоть одного шизофреника? Ни одного она не вылечила. Так стоит ли доверяться такой науке которая даже вылечить никого от этого не может. Где результаты?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение Babetta »

Как это где? А вот же: viewtopic.php?f=133&t=4637 :D
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение Malchik »

Да не надо мне таких примеров Бабета! Щас психиатры будут всем эту байку рассказывать как хороший пациент вылечилась от шизофрении. 2020 году не придумают лекарства - всё это прпаганда вражеская. Придумают от одного появится другое а потом шиза смутирует видоизменится и все исследования по новой начинать надо. Это вечная история через которую учёные получают по грантам деньги на исследование. И бабки бешеные получают. В этом вся суть на практике так оно и есть. Какое же тут у неё достижение? Раз в месяц колоть пролонг - это не такое уж и достижение. Так многим делают. А шиза или шизоаффективное расстройство - в этих терминах нет особой разницы. Работает в банке - молодец вообще красава но это говорит только об её больших возможностях к восстановлению и веру большую в выздоровление. Это чисто от человека зависит от её возможностей. Нет здесь заслуги великой психиатров. Она общается как нормальный человек - да она и есть ноормальная даже лучше но это чисто её заслуга, её потенциал высокий.
dimian
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2010, 09:46

Re: Чтение специальной литературы по психиатрии и психологии

Сообщение dimian »

мое мнение - не надо ничего читать.засоряет мозг очень сильно и только вредит.если нужно для пракчтических целей каких то только. а так - тока похондрию разводить и пускать себя по ложному пути,потому как на многие вещи в литературе больше вопросов чем ответов. я так начитался, что на диагнозе сказалось - ипохондрическая форма шизофрении типа
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»