Выкладывайте, кому что помогло?

Ответить
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »



Не сказал ещё способ есть
Включаю в голове любимую музыку (помогает)
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
raduga7508
шиза

Помогите уйти из жизни

Сообщение raduga7508 »

Ищу врача, который поможет мне уйти из жизни, сделает укол либо еще что-то не важно... Не могу больше жить на этом свете.. нет смысла, живу на таблетках, после того как избил бывший муж, у меня был психоз. Помогите уйти из жизни, может быть кому-нибудь нужны органы? Мне главное заснуть, Помогите!!!
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите уйти из жизни

Сообщение Горсвет »

raduga7508 писал(а):Ищу врача, который поможет мне уйти из жизни, сделает укол либо еще что-то не важно... Не могу больше жить на этом свете.. нет смысла, живу на таблетках, после того как избил бывший муж, у меня был психоз. Помогите уйти из жизни, может быть кому-нибудь нужны органы? Мне главное заснуть, Помогите!!!

давайте общаться :idea: поверьте самоубийство ето не выход вы разве не знаете что самоубийцы не попадают на небо, а сходят в ад на вечную муку :!: :!: :!:
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите уйти из жизни

Сообщение Antoxa »

raduga7508 писал(а):Ищу врача, который поможет мне уйти из жизни, сделает укол либо еще что-то не важно... Не могу больше жить на этом свете.. нет смысла, живу на таблетках, после того как избил бывший муж, у меня был психоз. Помогите уйти из жизни, может быть кому-нибудь нужны органы? Мне главное заснуть, Помогите!!!

Не отчаивайтесь, все наладится. У меня было такое, депрессия после психоза не избежна. Пройдет время и все восстановится.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение max_sk »

Вернулся на респеридал и сразу же вышел из психоза. Чувствую себя сейчас вполне здоровым, наверное ремиссия...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Гость »

Шизофрения - это не отдельная болезнь, а стадия другой, более грозной болезни - неврология с поражением головного мозга. Мышечный спазм идёт от воспалённого рядом позвонка, а не от паники. Паника от воспалительного процесса в нервной системе.Громкие голоса и яркие образы свидетельствуют о воспалении какого-то позвонка. Если хорошо прислушаться вы найдёте воспалённое место. Голоса всегда идут из воспалённого места . Лечение длится от 3 до 5 лет. Лечение в более короткие сроки может привести к летальному исходу. Например, такой общеизвестный факт - Если человеку с горбом сделать операцию по выпрямлению спины , он умирает. У меня в августе было 4 года и только теперь чтоб услышать голоса нужно прислушиваться.Вообще слышать голоса - это хорошо. Мы слышим только те голоса, которые стали слабыми и не могут прятаться. Для голосов большое унижение, когда человек их слышит. При правильном лечении голоса через пару дней умирают. Но на их место приходят более сильные. И так продолжается пока весь позвоночник не очистится. ............ Основное лечение - "Newseen" Dr. NONA ( drnona. net ). Это не лекарство, а пищевая добавка для нервной системы. Нервная ткань становится упругой и эластичной . Из-за этого голоса не могут нажраться, слабнут ( в этот момент мы их начинаем слышать ) и умирают. Самое главное знать , что голоса - это враги присмерти и не бросить лечение как бы они не угрожали, ни льстили ( например : восхищаются какой вы сильный экстрасенс и тд ). Кроме того, на этом препарате можно пережить обострение без посторонней помощи и без последующей дипресии. Люди, которые занимаются любым видом колдовства( в том числе и религиозным ) уже вылечится не могут.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение max_sk »

Инвега. Уже год в стойкой ремиссии..
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение grizabella »

Мне помогло во-первых выбраться из кошмара, когда я перестала верить врачу, бросила принимать очередной сильнодействующий нейролептик, а потом медленно снижала дозу. Большая часть страданий, пережитых, была вызвана ими.

Потом я вернулась к тому, чем занималась до закармливания таблетками. Вспомнила что у меня есть желания - найти новую работу, призвания. Вернулась к йоге, но поняла что прежняя йога была по сути физкультурой. Самой сильной психотерапией при шизе являются медитации (причем простые, не те, о которых пишут, а как мне рассказала врач из тибетского центра, очень тяжелая монашеская практика). И конечно практика молитвы, где описывается как нужно молиться, по словам святого Феодосия "ты должен быть в колодце". То есть полностью погрузиться в прочувствование слов молитвы, а это очень тяжело. Еще я заметила при острых психозах помогают иудейсткие религиозные методы - однообразные муторные покачивания. Это помогает задавить мечущие мысли и чувства, я делаю качания с пранаямой "яблоки". Хотя чаще просто лежу на полу, пытаясь расслабиться. Помогает работа над собой, часто заключающаяся в поощрении-наказании, наш мозг нужно воспитывать и все будет ОК. Помогает список запрещенных типов мыслей (когда голове летит куда не надо, приходится повторять все по пунктам). Помогают прогулки, когда ты не погружен в свои мысли, а заставляешь себя созерцать, лишь иногда в голове доброжелательные тихие мысли или немножечко можно пофилосовствовать, но в меру. Обожаю гулять ранним утром, в жаркий пополудень, на закате или ночью.

Что читать принимать. Помогают духочные книги разумеется, то есть книги тех, кто через многое прошел и судит не поверхностно. В интернете или за телевизором надо бывать ограниченное время конечно. Разумеется музыка, медитативная, флейта, или фильмы с созерцанием природы. Гомеопатия - слышала есть книга какая-то про гомеапатическое лечение шизофрении. Буду пытаться достать, но по моему опыту гомеопатия помогает при других болезнях, которые обычными лекарствами не берутся. Про позвоночник, делаю комплекс упражнений на мозговое кровообращение, это шейные упражнения и для спины. И спать стараюсь на полу. Разумеется очень полезно ходить в бассейн, и мне нравится погружаться в прохладную воду с головой, многие советуют контрастный душ. Говорят, надо поливать себя прохладной водой из ковша, практика русская древняя.

Помогает Бог, посылающий всякие подсказки, как будто я глупенькая маленькая девочка. Я злюсь, если есть какая-то жизненная задача, почему бы ее на небе красными буквами не написать, что как надо делать. Однако помогает следовать незаметным знакам, которые воспринимаются людьми как дурацкие совпадения. Это есть в романе "Алхимик" Пауло Коэльо, или в "День сурка". Там показано, что в незначительных событиях заложено многое, что касается нашей судьбы и возможности ее изменить. Сегодня пошла к директору, до этого неделями лежала в депре, с ума сходила. Думала уволюсь. Потом убьюсь. Но именно следование подсказкам людей, вещей и событий привело к тому что все окончилось хорошо. Я не облажалась, и директор был душка. Интересно, что после невероятно долгого сидения в приемной вдруг стала произность молитву "Отче наш", и как только закончила, дверь в дирекцию открылась - мистика. Перед этим заинтересовалась китайской богиней милосердия Гуань-инь, спустившийся в ад, чтоб превратить его в рай, а после директора нашла цветок такой же как символизирует богиню. Думаю Богу нравятся мифологические герои разных народов, стремящиеся улучшить мир. Только нельзя гневаться, думая об несовершенствах мира, прежде всего улучшай себя и принимай жизнь, такой какая она послана. Иначе может быть и шизофрения.

*С цветком я сделала медитацию "роза". Она мне так нравится, что выложу. Представляйте, что у тебя в груди растет маленькая розочка. Глубокий вдох, задержка - роза растет. Выдох, задержка - роза распускается. И так несколько вдохов-выдохов. Потом поднесите руки к сердцу, возьмите мысленно эту розу и отдайте любимому человеку или может наоборот обидчику (из книги Маруша Мадьярош "целительное Да", очень нравится).

*Праняяма "яблоки". Помогает при очень острых психозах. Сесть лучше на колени и слегка покачиваться взад-вперед. Такое качание практикуется на ближнем востоке, где распространено жесткое внутреннее подавление. Смотрят там на священную книгу на коленях, чтоб головокружения не было. На каче назад надо вдыхать и представлять, что в область темечка на тебя сыплются хорошие яблочки как с ветки. Заполняют твою голову, и вытесняют другие , гнилые. На каче вперед надо выдыхать, мысленно посылая поток подобный ветерку через область третьего глаза. И яблоки гнилые, мерзкие оттуда сыплются, всесте со всем плохим. Мысленно надо стараться заполнить голову свежими здоровыми яблоками. Устанешь, тогда можно сидеть, слушая тишину.

*Обычная тибетская медитация. Сидишь в тишине и простой обстановке. Созерцаешь простой предмет, пытаясь полюбить его душей, сидя во внутреннем молчании, подавляя голоса в голове.

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:
Re: Помогите уйти из жизни
Ищу врача, который поможет мне уйти из жизни, сделает укол либо еще что-то не важно... Не могу больше жить на этом свете.. нет смысла, живу на таблетках, после того как избил бывший муж, у меня был психоз. Помогите уйти из жизни, может быть кому-нибудь нужны органы? Мне главное заснуть, Помогите!!!

Не понимаю, почему тут две темы. raduga7508, успокойтесь, и вдохните глубоко. Во-первых, те кто угрожают вечным адом, должно быть любят думать о таких жестокостях. На самом деле, вы совершите грех, и вас заставят переживать схожие обстоятельства в новой жизни. Потому что вы не решили поставленную задачу, а уклонились от решения. Посмотрите "день сурка". И выберете, жить и меняться, принимая ее подчас жестокие уроки, или вертеться как в колесе. Я пыталась покончить, Бог не отвернулся, но делать этого нельзя. Ищите в жизни хорошее, доброту, сами делайте доброе.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Rimi
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07.11.2013, 18:04
Откуда: Київ

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Rimi »

Моя тема здесь http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=19&t=12914]

Думаю тоже можно отнести сюда :D
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение loshadka »

Что помогает
Помогла книжка про деперсонализацию, не помню автора, там человек рассказывал как вылечился от ощущения нереальности и панических атак, у меня по другому, но советы сильно помогли.
Когда были сильные проблемы с концентрацией, то помогло упражнение "концентрация на точке между бровями", сейчас не помогает.
Со страхами помогало упражнение "что с чем как связано" смотришь куда ни будь допустим видишь стол и стену и говоришь себе как связаны стол и стена, не абстрактно а буквально - их соединяет пол. Так объекты перестают пугать и комната превращается в комнату.
Жалобы в дневник.
Общение с подружкой (в дурке познакомились) она тоже не в себе и может меня понять.
Пребывание в одиночестве.
Устранение всего что пугает во внешнем мире. Прекращение контактов. Прогулок, тусовок, людных мест. Устранение всего что вызывает стресс.
Трое суток в пещере в одиночестве без света.
Псих больница.
Сигареты (раньше табак не курила).
Молитвы.
Запуск внутреннего диалога.
Прогулки на природе иногда помогают иногда нет.
Помогал массаж, сейчас скорее вреден.
Транквилизаторы (клонозепам). Если не посплю ночь, то сон сломается и тогда мне хана, добиваться засыпания нужно любыми способами.
Проживание в деревне за границей.
Думание мыслей (когда появилась такая возможность).
Что не работало и вырубало
Медитации, йога, всевозможные техники дыхания или расслабления. Если тело не хочет расслабляться значит не нужно, а то расслабишь его а потом сама будешь бегать и орать от ужаса и боли. Если тело не хочет как то дышать тоже не надо.
Почему не идет медитация сама не понимаю, когда то увлекалась - успокаивало.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»