Выкладывайте, кому что помогло?

Ответить
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение светочка »

я читала Ошо перед тем как "улетела",даже в острый период приставала с этим к Ошо к одному преподу.Вообще мистика да и вообще философия-это самое вредное что может быть для человека склонного к шизофрении.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Malchik »

светочка писал(а):я читала Ошо перед тем как "улетела",даже в острый период приставала с этим к Ошо к одному преподу.Вообще мистика да и вообще философия-это самое вредное что может быть для человека склонного к шизофрении.

Вредны не сами эти вопросы философские, а тот способ познания, который выбирает против своей воли душевнобольной. А может даже и по своей. Вы посмотрите какие знания у здесь собравшихся!!!!!! Потому что видит их. Ему открыли. Но открытие не с того входа. Я считаю что число психических заболеваний будет расти стремительными темпами. Это понятно уже становится. И как всегда у человека душевнобольного как личности будет стоять вопрос: уйти и отступить или пойти дальше.
Вам была дана возможность, но вы её не реализовали а отступили. Многим тут даны большие знания. Но почти все отступают. Значит трусливые, ненадёжные. А как была сущность так она и осталась, только уже тяжелее и тяжелее всё будет заново проходить.
Вы посмотрите как сыпят тут премудростями духовными некоторые!!!! Откуда у них такие познания???? Это само по себе уже чудо, что они понимают. Но они забывают о важном моменте - чем больше они набирают инфы тем больше и больнее им предстоит изменяться. Я вижу большое чёрное море и там кишат какие-то гады. Всё небо чёрное и затянуто тучами. Есть остров неподалёку красивый и небо там ясное. Но на него никто не может попасть, хотя очень стараются. Потому что на него ничто тёмное и некрасивое не попадёт. Вижу ещё как армия чудовищ каких-то рвётся туда что есть сил, но не могут доплыть, хотя он совсем рядом.
:jokingly: :jokingly: :jokingly:
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Olga Sokolova »

Мальчик, остров - это мечта. И как же без чудовищ... Злые стражники.
Мечта есть у всех, стремятся к ней совсем по разному. А философия мало кому помогала заработать на мечту :)
У кого есть время помечтать - мечтает о деньгах часто. А у кого есть деньги - может быть мечтает о философии :) Потому что времени у них как правило нет на такую роскошь - работа съедает время.

Мне помогает, когда я помогаю другим. Но это уже после выхода из кризиса. Потихоньку приходишь в норму. Несколько месяцев, пока человеком себя снова почувствуешь. А не пророком и не черт знает кем... За это время как раз успеваю стереть весь написанный прежде маразм.

А в кризисе почти ничего не помогало, смена обстановки иногда, причем довольно сильная.
А впрочем, конечно вру. Надо подумать. Я еще напишу, после теоретической подготовки. То есть вспомнить как следует :) :oops:
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Malchik »

:) :) :) Ольга а вы работайте и не заморачивайтесь :) А я вот хочу заморочиться))))) Можно?
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Анаель »

ольга когда вы находитесь рядом с человеком то вы с ним подвергаетесь взаимному индуцированию состояний духа. если это человек с высокой энергией то он в вас включает хорошее которое вы потом ломаете.
если у него низкий тонус то он и вас опустит.
но есть и третий вариант если у вас высокий тонус и вы его умете держать то вы можете подтянуть человека с низким тонусом (в какой то мере).
если вы хотите помогать людям то научитесь сперва стяжать этот дух ,а потом держать его и многие вокруг вас спасутся . сам человек является лекарством.
научитесь включать в себе хорошее не передавая донору свое плохое.
простите все ,кого обидел.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Olga Sokolova »

Про донорсво не надо, и про индукцию тоже... Спасибо конечно за советы :) Но у меня другой немного взгляд на эти процессы.

Мальчик, я вас чем-то задела? Обидела красиву мечту? Что ж, извините.
Я отвечала на ваш вопрос. Вы же его задали и хотели узнать ответ.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Анаель »

Но у меня другой немного взгляд на эти процессы.
поделитесь если можно! только своими словами без ссылок на маститых психиатротерапевтов.
вы хоть себе этот взгляд сформулировать можете и как он вам помогает? ведь как я понимаю главное в этом деле результат !
а если его нет зачем себя обманывать? и других.
я прочел ваши сообщения и честно говоря не увидел вашего взгляда ,увидел только что вы пытаетесь решить свои проблемы,а не проблемы других. зачем тогда вешать себе ранг консультанта?(мне лично все равно ,я не претендую .просто считаю что если вы можете оказать помощь то необходимо для начала высказать свою точку зрения ,а этого из ваших сообщений не видно)
если вы не можете себе оказать помощь то как вы другим будете помогать?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Про донорсво не надо, и про индукцию тоже...
вот вот и я про это не хочу вам желать плохого ,но что бы утверждать то что вы утверждаете ,я бы вам пожелал встретится с людьми которые могут это делать(но ничего хорошего или приятного от этого нет) но ума добавляет ,что бы языком не ляскать того чего не знаете.
простите все ,кого обидел.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Olga Sokolova »

поделюсь конечно.
Я не ставлю себе задачу передавать кому-то свою энергию, положительную или отрицательную. То, что вы называете тонусом, или в виде индукции, передачи тонуса... Не хочется увязнуть в объяснении слов, для меня ваши слова несколько приблизительный смысл имеют, но это не важно - вобщем смысл понятен.

Передавать энергию, эмоции - это очень затратное дело, не любой организм выдержит, да и смысла в этом мало. Хотя да, иногда кому-то очень нужно. Когда человек на грани срыва. И многие люди здесь, на форуме помогают такоим людям, за что им великая благодарность.
Для некоторых людей такой стиль общения является необходимым, у них потребность существует - передавать свои эмоции.

Я стараюсь придерживаться логики, а не эмоций. Надеюсь, что этим никого здесь не оскорблю.
И общаюсь только с теми людьми, которые отзываются на мои слова, реагируют. Иначе смысла нет.

Если кому-то не очень нравятся чужие мысли или советы - это нормально, никто не обязан быть для всех хорошим. Часто проблемы людей со склонностью к шизотипическим расстройствам связаны с излишней романтизацией жизни. И в этом уже заложены проблемы в общении с реальностью. И немного логики может быть кому-то на пользу. Вернуться из романтического мира в реальный непросто, бывает очень больно, я это прекрасно себе представляю. Но и жить в розовых очках среди придуманных сказок - это не лучший выход. Это скорей уход от реальных проблем. То есть никак не приближает выздоровление.

Сказки можно найти в реальной жизни. И они ничуть не хуже придуманных. Но до них сложней добраться, гораздо сложней. Надо прикладывать усилия, совершать какие-то действия, обыденные, скучные, совсем не романтические. И все прекрасно об этом знают. Но не все способны это делать. И по состоянию здоровья в том числе. И все же стремиться к этому нужно.

Конечно, тяжело больному человеку бесполезно это все внушать. И глупо. Но и поощрять уход от реальности - тоже не лучший вариант.
Непозволительный для меня.

"если вы можете оказать помощь то необходимо для начала высказать свою точку зрения "

Мне кажется, что было бы странно человеку, находящемуся в кризисе, начинать объяснять свою точку зрения, или если хотите, методику, хотя это очень громко сказано. Я просто разговариваю. С человеком, и именно он сам для меня важен - а не мои способы лечения или там еще какая хрень. У каждого свои проблемы - все люди разные, и даже двух одинаковых случаев шизофрении нельзя найти, это работа мозга - она у всех очень по разному протекает.
Мне очень симпатична методика маскотерапии Назлояна - единственная реально вылечивающая тяжело больных шизофренией. Но ее невозможно применять в сети. Однако при расстройстве, обострении очень важна бывает обратная связь - с другим человеком. И очень важно - чтобы не было вранья в этом общении. тут поглаживания и поощрения изредка можно себе позволить, но нельзя этим злоупотреблять.

Я именно так помню свое состояние во время обострения, очень похожего на шизофрению. И помню, чего именно в общении с другими мне недоставало.
Реального отражения. Пусть не очень красивого, но реального. Очень трудно увидеть себя со стороны.

Я спокойно отношусь к негативной реакции на мои слова. В этом нет ничего удивительного. Сопротивление всегда существует. Кто не готов принять реальность хоть в микродозе - уходит.

Психолог это не волшебник. И специализация существует у всех психологов, нет таких специалистов, которые могут решать любые проблемы человека.
Консультант - это всего лишь консультант. Я попросила записать меня в эту группу только для того, чтобы человек не боялся и не стеснялся обратиться с вопросом. Смогу ли я ответить на любой вопрос - конечно же нет. Не обольщаюсь на этот счет ничуть.

Кстати, Вы знаете, что психологи сами себя не лечат? Обращаются к другим специалистам, если требуется. Потому как про себя - со стороны всегда виднее. Не всегда можно оценить самого себя без зеркала.

Надеюсь, что я ответила на ваши вопросы.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Hallucination »

Я тоже считаю, что одному с этой проблемой не справиться. Нужен рядом сильный любящий партнёр.Но после расставания с партнёром это грозит опять обострением.
Если самому это очень сложный процесс. Не под силен он каждому. Сильная воля воспитывается с детства. Это именно то качество, которое если в детстве упустили, трудно наверстать.
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Говнюк »

Выкладываю что помогало мне! Есть некоторые психотехники разработаные специально для расслабления , релаксации , и восстановления нормального психического состояния. Себе я "скачал" лишь начальное аудиоупражнение с альфа ритмами, на полный курс не было денег. Но и начальное аудиоупражнение мне помогает расслабиться и востановиться. Медитация происходит автоматически. В дальнейшем я уже медитировал без аудиоупражнения.
Часто захожу на блог http://www.metodsilva.ru/blog/ где почерпываю для себя массу полезной инфы.


Добавлено спустя 2 часа 55 минут 7 секунд:
Ещё помогают йоговские дыхательные упражнения, неподвижные стойки.
Ещё прогулки на природе помогают: В лес , в горы , на море!
Созерцание растительности и животного мира помогают ( метод Будды)!
Чтение духовных учителей помогает!
Ещё БОГ ПОМОГАЕТ!


Добавлено спустя 50 минут 56 секунд:
Картинка для ВСЕХ!

Изображение
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»