Выкладывайте, кому что помогло?

Ответить
Аватара пользователя
abiogenetic
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.02.2011, 13:19

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение abiogenetic »

Мне очень помогает такой жанр музыки как пост-рок. Расслабляющая, но и динамичная музыка. очень классное звучание, настоящий саундтрек к размышлениям, сиденью за компом и лежанию на диване.
Жить надо. (с)
А дома то хорошо. Дома хоть покуришь. (с)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Malchik »

Да не что ты Ольга, я не хотел вас задеть. Просто не поняли наверное мы друг друга :(. Но честно вам признаюсь - читать ваши посты вообще невозможно для меня лично. Не знаю как для других. Трудный вы человек Ольга. Психология вам вредит - бросьте вы ею заниматься. Вы же на людей кидаетесь как собака. ;) И помните все что Ольга Соколова - страдающий шизофренией психолог. Она сюда как пациент обратилась а не как специалист. Уже потом обукрасили её в розовый цвет. Ольга Соколова - вы жалкая, ничтожная личность. Какая вам психология! Уймитесь уже наконец клоунаду эту разводить! В любой теме другой - пожалуйста, но мои темы никогда клоунадой не страдали. Я честно и открыто пишу обо всём, ни грамма не веселясь, а вы устроили клоунаду из этого всего. Вы пользуетесь своими психологическими знаниями, чтобы одурачить человека. А по сути вы - жалкая, ничтожная личность, как я уже сказал выше. Усё!

abiogenetic писал(а):Мне очень помогает такой жанр музыки как пост-рок. Расслабляющая, но и динамичная музыка. очень классное звучание, настоящий саундтрек к размышлениям, сиденью за компом и лежанию на диване.

Ну, согласен. Хорошее это дело завсегда. ;)

Hallucination писал(а): Я тоже считаю, что одному с этой проблемой не справиться. Нужен рядом сильный любящий партнёр.Но после расставания с партнёром это грозит опять обострением.
Если самому это очень сложный процесс. Не под силен он каждому. Сильная воля воспитывается с детства. Это именно то качество, которое если в детстве упустили, трудно наверстать.

Ну. Волю тяжело нарабатывать. Если в жизни был амёбой - то скорее всего так и останется. А психическую, шизофрению любящий партнёр способен сгладить. Зажечь искру жизни. Поддержать в трудную минуту. Любить. Вообще крест ставить рано. Можно полноценно жить, а не существовать.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Olga Sokolova »

насчет клоунады - это только ваше восприятие. Я никакой клоунады не вижу и говорю совершенно серьезно.
Можно не согласиться с человеком - но зачем же оскорблять? Это вы зря...
Я не жалкая. И не ничтожная. Просто я отличаюсь от вас. И в этом нет ничего плохого.

вы не можете читать мои посты? ОК. в ваших темах больше не пишу.
И желаю вам всяческих успехов! и как пациент, и как психолог.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Говнюк »

Если нам в жизни попадается какой нибудь "Барьер" будь то трудности или личности какие, то это не спроста, а для НАУЧЕНИЯ НАС
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Когда я понял что КРУГЛЫЙ ДУРАК стало ЛЕГКО , я ощутил СВОБОДУ! :lol: :lol: :lol:
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Анаель »

Надеюсь, что я ответила на ваши вопросы.
Ольга спасибо за ответ . хотя бы честно сказали, что ни чего не знаете уже необходимо мужество.
мне нравится у Владимира Савченко (открытие себя) писатель фантаст, когда кандидат наук защищал докторскую диссертацию скомпилированную из работ других людей ,так вот когда ему задали вопрос по "теме" его работы .а вопрос задавал человек участвовавший в разработке (у кого он драл диссертацию). так вот там есть хорошая фраза..... от этого вопроса Гарри Харитонович (диссертант) отделался 20 минутной разжижающей мозги болтовней.
так вот я вам объясню агрессивную реакцию Мальчика. когда на форуме такой дилетант как вы приходит в виде консультанта и ни фига не зная по этой теме пытается ему объяснить то чего вы ни когда не изведали ,а он на себе попробовал то естественно реакция будет только такая.
а вы ответьте на вопрос вы хотите помочь себе или другим?
просто когда вы заходите на форум в виде консультанта то это автоматом подтверждает намерения ваши помогать другим ,а если вы о этом ни чего не знаете ,то напрашивается вопрос а как вы можете кому нибудь помочь ?
тут уже были буйные "консультанты " форум их спокойно пережевал и выплюнул .
себе дайте ответ если вы пришли разобраться в себе ,скиньте вывеску консультанта узнаете больше и раздражения вызывать будете меньше. с психа спросу ни какого :D :D :D ,а с консультанта извините. :twisted:
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »



Анаель Дружище , я тут на почте твой образ встретил. (Умный умный)

Мне в Жизни Смех Помогает , и над Собой то же
:lol: :lol: :lol:


Изображение
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение aspyX »

abiogenetic писал(а):Мне очень помогает такой жанр музыки как пост-рок. Расслабляющая, но и динамичная музыка. очень классное звучание, настоящий саундтрек к размышлениям, сиденью за компом и лежанию на диване.


а можно поподробнее?) какие команды посоветуешь?
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
люлю77
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.03.2011, 06:06

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение люлю77 »

привет!расскажу свою историю.у меня была болезнь на букву Ш.я попала с приступом в больницу,там меня в порядок не привели окончательно,муж у меня врач,он лечил меня дома,с помощью психиаторов.2 года меняли препараты,состояние вообщем улучшили,но бред и страхи остались.я не буду описывать,как это тяжело и что это за ад,многие знают.я перестала общаться с людьми,боялась выходить на улицу,практически забила на мужа и ребенка,но мне хотелось вернуться к нормальной жизни,очень.я бросала пить лекарства,через месяц от ужаса начинала их глотать снова,становилось не так страшно,но жизнь была кошмаром.мне повезло,я нашла врача.она врач психиатр и гомеопат,Тамара Вячеславовна,пишите masju@mail.ru.за месяц она меня вывела из психоз,прошел бред,прошел синдром кандинского-гладят по голове.я считаю это чудом.ну и сняла меня с нейролептиков.говорит,что надо еще 2- месяца пролечится и это не вернется ко мне никогда.муж у меня врач,он мне говорил,что она меня лечит гипнозом и психотерапией,но я знаю,что помогли лекарства и она,конечно.пожалуйста,не удаляйте этот пост,может,она вернет здоровье еще многим таким,как я,тем более о лечении такого тяжелого заболевания гомеопатией нет практически никакой информации.сейчас она в декрете с грудным ребенком,и пока пациентов не берет практически,работала в степана скворцова психиатром в питере,потом много где.у меня наладилась жизнь,мне вернули мою нормалью жизнь,семью,ребенка,я планирую второго.и мне хочется,чтобы хоть кому то из вас повезло так же,как и мне,чтобы вы поправились,и радовались простым человеческим вещам.я просто даю вам информацию,а как вы ей распорядитесь-зависит от вас.здоровья вам и благополучия.мы все хорошие люди.
лена82
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.03.2011, 15:06

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение лена82 »

Я в прошедшем году провела 9,5 месяцев в стационаре. 5 раз. Потому что считала, что жизненный путь окончен, жила прошлым, и постепенно люди прошлого начинали звучать как голоса...
Теперь я решила преодалевать себя, поменьше думать о жизни и о прошлом и возвращаться в настоящее. Преодалевать себя, и все-таки читать и книжки и учебники. Каждый день гулять. Сейчас весна, солнышко. Особенно в лес и на реку. Люблю готовить, любимое занятие - это на самом деле очень много. Мальчик, у тебя есть любимое занятие? Вовсе не обязательно это творчество или искусство. Может быть, это - вообще рыбалка, или как у меня - кулинария. Вылезай из этого болота. Поменьше унывай. Каждый - сам творец своего счастья. :)
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»