Выкладывайте, кому что помогло?

Ответить
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение korollev001 »

егор писал(а):Королев ну ты даешь ! Кто ж слепо верит всему что написано ! Помоему ты слишко буквально понял Библию , святым стать человеку не возможно , общий смысл - неделать зла . Хотя есть люди которым действительно помогает и церковь и Библия , прекрасные люди не спорю , но их наверно с детства воспитовали в вере , у меня бабушка такой человек , и ничего с ума несходит , рассуждает более здраво чем некоторые умники с вузовскими дипломами , я думаю есть с чего сойти с ума и без Библии , а если на тебя так воздействует зачем читать

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Тигра но большинсво кто размышляет о религии всёже без психоза живут , помоему религия нетребует ограничений , это же не обязательное , не человек , не закон , свободное дело . Если ты настолько зависишь от того что написанно , как тогда от мнения людей будеш свое собственное отделять ?


Религия не требует ограничей, неправда. Я писал об ограничениях.

viewtopic.php?f=192&t=5570
егор
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01.11.2010, 08:37

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение егор »

эти ограничения у людей в головах !
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение korollev001 »

егор писал(а):эти ограничения у людей в головах !


Верно, ограничения в голове, но природа ограничения в "священных" текстах, как правило. Ограничения формируются. потому что человек читал, слышал. видел, т.е. опыт навязан, и закрепилось, как способ убежать от реальной проблемы.

Когда я начал убирать из головы религиозную ху ету, я докопался до проблемы, которая реально беспокоила, и занялся ею.
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Dream »

Мне помогает искусство.Когда ничего не могу делать,то слушаю музыку(ту,к которой есть стремление на данный момент).В другие более активные периоды- немного рисую,вяжу,плету и пр.виды рукоделия или занимаюсь аквадизайном.И совсем помогает мне хорошо себя чувствовать- это занятия актёрским мастерством,вокалом,танцами и сценическим движением(как пошла в институт,так редко болезнь имеет возможность проявится),театр и кино,а точнее работа в данных областях искусства буквально спасает меня от падания в пропасть.
P.S.Не знаю насколько полезными будут мои слова,но я надеюсь что вы найдёте именно то,что будет помогать и улучшать самочувствие именно вам :)
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Malchik »

Хорошо вам. А я всю энергию сжёг и ни на что нет сил :( Вот такая вот фигня. Плетёмся помаленьку, чё ж сделаешь. Но спасибо всем вам, отписавшимся.
Аватара пользователя
Dream
Группа взаимопомощи
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:21
Откуда: Северная Венеция

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Dream »

Мальчик,у Вас ещё всё впереди,постарайтесь в каждом дне находить хотя бы одну приятную вещь или событие.Энергия- дело наживное :)
Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним.

Мой форум о красоте:http://krasota.forumhub.ru/
Нэки
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.02.2011, 20:44

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение Нэки »

мне помогало чтение худ.литературы, просто мозги переключались на другое и мысли приходили в порядок, но это только на начальной стадии, еще брала фотоаппарат и ходила искала интересные кадры, пока ищешь, мозги заняты. А насчет религии, так у меня первый приступ на этой почве был, так что ко всем религиям отношусь с опаской и если голоса начинают говорить что мол я бог, святой, ангел - то НЕ ВЕРЮ!!! из всех молитв использую только Отче наш и только когда прижмет, на все остальные молитвы у меня аллергия. Еще по Лазареву искала зацепки в себе, старалась погасить внутренние обиды, агрессию, вспоминала травмирующие ситуации и старалась изменить свое к ним отношение, помогало, не так что бы конкретно, но часть снимало.
Тоже было ощущение, что всю энергию выкачали и не было сил испытывать эмоции, тогда представляла себя хрустальной вазой и старалась не разбиться, просто пыталась перейти на режим минимального потребления энергии, старалась думть о хорошом или если не получалась, то старалась вообще не испытывать эмоций, гасила эмоции в зародыше
Аватара пользователя
aness
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:36

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение aness »

Нэки писал(а):мне помогало чтение худ.литературы, просто мозги переключались на другое и мысли приходили в порядок


И мне тоже помогает чтение худ.литературы. Перечитываю всех классиков и все, что раньше не прочитала :)
ElenaC
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.02.2011, 11:33

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение ElenaC »

Поддерживаю. Очень помогает, особенно последнне. А из книжек советую Ошо. Может быть и не улетела бы, если читала его до того. При недоступности интернета это был единственный источник поддержки для меня.
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Выкладывайте, кому что помогло?

Сообщение светочка »

я читала Ошо перед тем как "улетела",даже в острый период приставала с этим к Ошо к одному преподу.Вообще мистика да и вообще философия-это самое вредное что может быть для человека склонного к шизофрении.
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»