Община, жизнь на природе

Ответить
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Нерушимая стена »

а где именно в тверской обл. ... я сам оттуда ... интересно если соберутся разные люди то как мы друг другу пригодимся ... хотел бы быть вам полезен ... сам не религиозен ... когда соберетесь - звоните, телефон в личке
Изображение
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Антоний »

А вот ты, как местный нам в этом и поможешь... где подешевле да посимпатичней! ;)

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
Арманд писал(а):Всем,привет,вот такая идея у меня и у Антония зародилась в голове.
Земля находится в Смоленской обл,от Смоленска 100 км,от райцентра 12 км,усадьба находиться от трассы 300мет,на территории было 3 пруда с рыбой,сейчас не знаю,думаю браконьеры не спали,липовая аллея с вековыми деревьями,и берёзовая,там раньше жил помещик Силивей,смотритель за Варшавским трактом,и на лето приезжал с семейством отдыхать,я его родственников видел они приезжали навещать своё имение,кругом нв территории бьют родники,до леса 100 метров,грибы и ягоды.
Я до болезни занимался фермерским хозяйством,с 15 лет отец приучил самому и пахать и сеять и всё остальное связанное с землёй.Занимались откормом бычков,и разводили свиней особым методом,паросят разбирали на ура,приезжали и покупали на месте.На земле поле деятельности большое,можно поставить теплицы,разводить птицу и т д.
Зимой можно заниматься деревом.
По крайней мере можно показать нормулям что мы не такие какими они нас считают,мы можем реализовать себя и быть нужными для общества,А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ.
Я думаю надо начать своими силами,а помощь от государства последует обязательно.
А встанем на ноги, и в гости на реабилитацию,милости просим.


Выделено в отдельную тему отсюда - Shigaon


Жизнь и планы людей меняются...

Короче... надеяться можно и нужно только на свои силы...дай Бог встретить компаньонов-единомышленников, которые отвечают за свои слова и поступки.

Вот, друзья, как оно в жизни бывает... а Вы говорите: мелкая речка Урал! ;)

Добавлено спустя 16 часов 58 минут 12 секунд:
Первый и необходимый шаг для тех, кто пламенеет этой идеей заключается в следующем:

найти глухую живописную деревеньку в Центральном регионе России и самому купить один дом (для начала).

Я готов!!! (имею моральную и материальную поддержку адекватных близких).

А Вы, друзья, готовы???

Только после выполнения первого шага и личного обустройства можно привлекать доп. материальные и людские ресурсы.

Только так и не иначе!!!!

Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 23 секунды:
Антоний писал(а):Друзья, на соседнем форуме встретил замечательного человека, который также как и я пламенеет этой мыслью, а именно:

создать поселение для реабилитации.



Одним словом: шизики!!!)))

Мечты...мечты...

Несерьёзный пассажир попался!(((

Добавлено спустя 22 минуты:
Зато погуглил похожие проекты в и-нете и... о чудо... как грибы после дождичка полезла полезная инфа.

Ваще проблем особых не вижу осуществить свою мечту!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Остальным...удачи!!! ;)

Добавлено спустя 1 час 55 секунд:
Изображение
60 тыс. руб.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Elaya »

Прекрасная идея, желаю осуществить !
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Антоний »

Спасибо, Elaya!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Mr. Tablette »

Антоний, а у тебя есть средства купить тот дом за 60 тыщ? и кто из вас по-настоящему готов к деревенской жизни, только по-честному? представьте: отсутствие газа, интернета (если есть, то очень медленный), водопровода, возможно даже, мобильной связи (не везде связь есть). и ещё из соседей - только бабки/деды полуживые. ещё не отпугнул. ладно. дальше: надо многое уметь делать: топить печку, ухаживать за домом, возможно, за скотом, заниматься огородом. самое хреновое, по крайней мере для меня, это отсутствие водопровода. можно, конечно, выкопать колодец, поставить насосную станцию, электрический котёл для горячей воды или построить баню, но всё это требует денег, сил, умения и времени (ладно, времени у нас много, по сравнению с остальным). ещё проблема с транспортом. дуракам машина, трактор и любые водительские права не положены. не во всех деревнях есть магазины, не везде ходит автобус до райцентра. и, конечно же, вторая беда в России после нас - дороги, убитые в хлам.

в общем и целом, идею поселения в деревне одобряю. плюсов больше чем минусов. свежий воздух, меньше суеты, свобода. и, главное, трудно попасть в дурку. в деревне отношение к поехавшим/дуракам лояльнее, чем в городе. да и как можно сойти с ума при такой жизни. читал где-то историю, что одного чувака прямо из дурки забрал друг и отвёз его в деревню. больше в дурке он не появлялся. то ли тут на форуме, то ли вконтактике, не помню.

в любом случае, стоит попробовать. заодно будет стимул зарабатывать деньги. я могу больше работать и больше получать, но не получаю никакого кайфа от полученных сверх меры денег. думаю, что, если постараться, то за год смогу собрать минимум 50 тысяч.

только у меня такой вопрос. про личную жизнь. не ехать же в мухосранск одному. как скооперироваться? из всей темы читал только последнюю страницу. извините, если что.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Антоний »

Спасибо за твоё развёрнутое мнение.

Отвечу уже завтра... ибо уже отдыхаю от серьёзных мыслей.)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение pelleter »

Идея сама по себе хорошая.

Вспомнился случай один. Работал я на стройке, и получилось так, что навязали мне напарника. Вот, и стал он со мной странные разговоры заводить, мол, хорошо бы жить на природе, заниматься натуральным хозяйством, мол, город – это зло и т. п. Оказалось, что он состоит в некоей общине с религиозным уклоном. Они купили землю где-то под Мухосранском, там постоянно кто-то из них живёт. Их немного, 2-3 семьи и ещё несколько холостых мужиков. Всё пытался меня в это втянуть. Земля там, с его слов, сущие гроши стоит. Причём, как я понял, это не секта никакая, а просто типа клуба отшельников. Люди покупают землю каждый себе, а живут практически общиной. Я полагаю, что это пример не единичный. Кому охота, можете попытаться выйти на подобные сообщества, пожить с ними, поработать на природе.

А вообще желаю успеха в начинании, но сам лично под Мухосранск не поеду ни за что.
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Mr. Tablette »

забыл самое главное. жить за городом надо со спутником жизни. неплохо было бы организовать целое поселение "поехавших", но по-любому жить надо семьями. никаких бобылей-одиночек и гомосятины. ну вы понели. если вместе будут жить 2 и более мужиков без баб, то соседи будут думать, что гомосятина. да и вообще, как на двачах говорят, "нах*й так жить, посоны".

так что, сначала надо пожить в городе, ужиться друг с другом, минимум несколько месяцев. а уж потом перебираться в деревню.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
pelleter
Группа взаимопомощи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26.09.2010, 14:59

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение pelleter »

Собственно, сельский дом под Мухосранском – плохая инвестиция, как бы дёшево он ни стоил.

Километрах в 100 от того же Питера можно недорого снять такой дом на месяц-другой. Снимайте и пробуйте, сможете ли вы жить без мамы, папы и благ цивилизации.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Община, жизнь на природе

Сообщение Антоний »

pelleter писал(а): Снимайте и пробуйте, сможете ли вы жить без мамы, папы и благ цивилизации.


Слушайте... я понимаю канеш сайт этот специфический...но тема эта ориентирована на адекватных взрослых самостоятельных людей!

Поэтому-то она давняя, а воз и ныне там.

Пробуйте без меня сколько влезет...я готов к такой жизни.

Я не призываю людей последним пожертвовать ради жизни глуши... лично я самостоятельно без ущерба нынешнему моему мат. положению приобрету домик и буду в нём жить столько времени и тогда, когда я этого захочу.

Для меня это скорее хобби, чем смысл жизни... хобби, улучшающее цвет лица и аппетит с настроением!)))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Я же не претендую на роль лидера (гуру) сектантского пошиба, чтобы диктовать тоталитарный режим.

Да и не в добровольную ссылку я приглашаю "жен декабристов". :)

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Ещё немного о себе: :)

я с 7 до 25 лет всё лето проводил на даче под Питером (пахал как трактор Беларусь :D ), многое умею и люблю делать из сельской жизни.

А с 25 лет (вот уже целых 10 лет) живу отдельно от родни.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»