Взаимопомощь: от теории к практике

Ответить
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

Да ну, че там))). Вы же здесь недавно. Только что, можно сказать. Всех сразу разве запомнишь...)
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

Babetta писал(а):Валера, хотела сказать тебе - присоединяйся к нам, смотри, какая у нас веселая компания... Но раз у тебя дух, - духа надо уважать, конечно. :lol:

Бабетта, не издевайся!))) Где поддержка моей индивидуальности, а?)))

Babetta писал(а):Проблема "ты-вы" в группе поддержки решается просто - все на ты, и никакого панибратства. Просто такое "правило игры".

А кто в этой группе? Говорю же, я не вижу коллетива и чтобы все со всеми общались-пересекались.
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

Ага, вон и братец кролик ушёл колечки на крыльцо пускать...
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

Если уж с открытым письмом Медведеву (читали?) кино заглохло, то чего уж там...
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

Вот же ж, я ж о том же ж...
А однако грустно :cry:
Но люди правда сволочи и ежи. Это не значит, что они плохие. Просто они такие.

Вот и Бабетта на меня сразу обиделась, что я не хочу играть по чиьм-то правилам...

Бабетта, ((
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

На личном фронте идут самые главные и ожесточенные войны (
Аватара пользователя
Ltrf,hm
шиза

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Ltrf,hm »

Если уж с открытым письмом Медведеву (читали?) кино заглохло, то чего уж там...

Не заглохло. Shigaon пишет. Так активнее в обсуждении участвуйте, быстрее будет готово.
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October »

Декабрь, не особо в теме, разве что ... по поводу транспортного обеспечения посещений на дому ---> cплошные заочные "визиты" на бумаге...
Аватара пользователя
Valera
Группа взаимопомощи
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.03.2010, 14:35
Откуда: Moscow

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Valera »

Valera писал(а):Вот же ж, я ж о том же ж...
А однако грустно :cry:
Но люди правда сволочи и ежи. Это не значит, что они плохие. Просто они такие.


В смысле - эгоисты. И всем на всех наплевать по большому.
Вообще само общение -это всего лишь взаимное пользование, давайте будем реалистами. Это не плохо, человек так устроен. Но это же надо понимать..

Т.е. не питать иллюзий...

Хоть это и тяжело. У меня, например, в тестах Люшера всегда выдают "Уходит от стресса в мир фантазий" :D
А иллюзии -это, когда ты себя уже обманываешь... Подменяешь желаемое за действительное...

Ох, почему ж люди так плохо живут... Грустно очень от этого.

Хотя, Бабетта, ты мне, наверное, можешь сказать, что я просто пессимист. Но я не хочу хорохориться, когда действительно ты находишься в болоте, нельзя с этим смириться. Можно только мечтать о будущем. Пытаться что-то делать для этого. Но обманывать себя, мне кажется, нельзя.
Последний раз редактировалось Valera 24.04.2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Можно признать идею полезной, но не уметь ею пользоваться. /Гёте.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение Babetta »

Господи, October, там такие слова заумные)) Но спасибо за ссылку большое, надо ее будет "асилить"))

Валера, ну я даже не знаю) Я сначала как раз ко всем с открытой душой и "на ты", а потом уже смотря по обстоятельствам. 8-) Ну, именно здесь, на форуме, я имею в виду. В реале, конечно, все чужие и ко всем надо на "вы".

А в группах поддержки специально оговаривают, что внутри группы на "ты", и в этом, конечно, есть что-то искусственное, потому что люди выходят за пределы группы и к друг другу все равно на "вы" обращаются. Но вот в том месте и в то время, когда они собрались вместе, чтобы друг друга поддерживать, они там на "ты".

Я, кстати, в реальных группах всего два раза участвовала, на первой вообще бросила после второго занятия, на вторую дольше ходила... Не знаю, как была одна, так и осталась одна. Нет, на второй группе познакомилась с дядечкой-шизофреником)) Он ко мне сочувствие и участие проявил, - один из всей группы! И мы с ним даже в дельфинарий ходили на дельфинов смотреть)
А врачиха сказала по этому поводу, что "подобное тянется к подобному", симпатии к ней мне это не добавило)

...Пока писала, ты еще написала) Но я потом об этом подумаю, про иллюзии)) Кстати, у меня в детстве и в школе не было друзей именно потому, что я видела, что им всем от меня чего-то надо, а сама по себе я их ни капли не интересую. А теперь я думаю - ну и что. Подумаешь))
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»