Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Готовы ли вы стать счастливым?

Готов (всё делаю для этого)
29
31%
Готов (всё делаю для этого)
29
31%
Не готов (я болею и не вижу выхода)
9
10%
Не готов (я болею и не вижу выхода)
9
10%
Пока думаю
9
10%
Пока думаю
9
10%
 
Всего голосов: 94

светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение светочка »

А я надеялась что общину разогнали...Мне зав.дневным стационаром про Виссариона вроде бы рассказывал,что тот лежал у нас,жаль не поинтересовалась у врача симптомами этого клоуна,только потом услышала про его секту.А врач говорил про него с гордостью,но добавил что не каждому шиз-ку давно так взлететь.Я читала что это ужасная секта и все кроме предводителя живут как рабы и голодают.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Сьюзен »

Кучкование -опасная вещь, я согласна. И многие предводители сект кажутся ненормальными или в натуре с расщепленной психикой. Но у больных есть оправдание: они искренне несут свои идеи. К шизам предводителям прицепляются "помощники", начинают на гуру зарабатывать. Потом все разрушается: предводителя в дурку, верующих -или туда же,или просто на мороз без штанов, а "помощники" с полной мошной сбегают,они то в накладе не остаются и психологически не травмированы (не верили ведь никогда и ни во что).
Так то, господа общинники и мечтатели. Человек -страшный зверь. :cry:
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Ольга60 »

Люди хорошо живут у Виссариона,так рассказывали несколько очевидцев.Вновь прибывшим помогают.А антиреклама идет,это у нас всегда так-критиковать лучше,чем что то сделать.
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение светочка »

Лучше ничего не делать чем такое.
" в общине Виссариона практикуется "агрессивная" диета по примеру нацистских концентрационных лагерей, при которой даже кормящим матерям запрещается кормить детей грудным молоком. По показаниям врачей районной больницы п.Курагино Красноярского края, имеется несколько смертельных случаев от истощения фанатичных последователей Виссариона, детям в секте не оказывается медицинская помощь. Основатель секты Сергей Тороп подтвердил факты самоубийств среди своих последователей. По словам депутата Виталия Савицкого, ездившего в Минусинск и Курагинский район, во время интервью газете "Труд", в общине Виссариона собрались люди, ищущие для себя "духовных опор" в оккультных направлениях, имеющие слабый тип нервной системы. В общине практикуется рожать в воде, в обыкновенной бочке с водой. В общине не разрешается делать детям медицинские прививки, прибегать к медикаментам и медицинской помощи в случае болезни. В.Савицкий выразил тогда серьезные опасения, что на юге Красноярского края вероятен трагический финал, вплоть до коллективного самоубийства. Трагический финал вплоть до массового суицида возможен, по мнению лиц, изучавших деятельность общины "Единая вера", в связи с несостоятельностью проекта Виссариона построить город избранных и невозможностью возвращения жертв секты к прежним местам жительства. К таким тревожным выводам приводят и "заповеди" Виссариона, по существу оправдывающие самоубийство. В общине открыто проповедуется принцип неосуждения самоубийства"
Вот ссылка на рассказ очевдца.
http://a-voroshilov.narod.ru/publ/vissarion.htm
Аватара пользователя
Gilgomesh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31.01.2011, 19:54
Откуда: Москва

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Gilgomesh »

Это среднестатистический обыватель-то живет "нормально здоровой жизнью". Да вы посмотрете на эти рожи в устренних элекричсках... я однажды поехал с утра к зубному, как правило я встаю не раньше 11 утра... и просто ужаснулся.. они все выходят из электричке и идут к метро такой толпой, словно на самосожжение какое-то...
Да вы посмотрите на этих существ, составляющих 95% населения нашей страны. Работа (на дядю, смысл которой работающей обычно не понимет) -телевизор - сон -работа - ... Это идеал?! Да даже в психушке люди живут более естественно!!! Ну, конечно, чидеть там не скучно.
Братья шизы, перед нами открыт весь мир! Мы люди без предрассудков, буз нелепых комплексов... мы чуем, откуда дует ветер бытия! Так и нужно держать нос по ветру!..
По существу вопроса - лучше смерть, чем такая "полноценная здоровая жизнь"!!! Так что я за полноценную нехдоровую жизнь, если можно так выразится...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А у висей (Виссарионовцев) не были, так и не гоните пургу, перепечатывая заказанный поповской олигархией тексты! Я там был... миленько вполне... но немного глубповато, правда. Они там все детишек из себя изображают. Лучше, чем среднестатиссические, но все равно... имхо любая общинность всерьез ведет к примитиву.
...ответ покажется коварен:
Ведь если вас принять за образец -
То я, конечно, ненормален...
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»