Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Готовы ли вы стать счастливым?

Готов (всё делаю для этого)
29
31%
Готов (всё делаю для этого)
29
31%
Не готов (я болею и не вижу выхода)
9
10%
Не готов (я болею и не вижу выхода)
9
10%
Пока думаю
9
10%
Пока думаю
9
10%
 
Всего голосов: 94

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Антоний »

Всё зависет от восприятия бытия...


Работа, карьера, друзья - нормули ---это тупиковый путь вашей мечты!!!

Забейте... и айда ко мне в общину---я вас так взбодрю, что чертям станет тошно!!! :D :ugeek:

P.S.

Тем более все плачут, шо терять им нечего---многие и жизнь готовы с бессмертной своей душой дьволу подарить...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

а мне скучно среди нормальных... То есть обычную жизнь я полноценной не считала раньше. Теперь - не знаю, во всем можно находить удовольствие.

Хотя все обычное - скучно. Остается сделать обычное необычным.
Последний раз редактировалось Всем удачи и здоровья! 15.05.2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Фермер »

Нету главного пункта - Я ей уже ЖИВУ!!!

Мне вот непонятен третий пункт... Вообще не понятен!!! Совсем не понятен вообще...

Для меня третий пункт равноценен такому вопросу...

Приходит мужчина к девушке, у которой нет ног и которая передвигается на инвалидной коляске и говорит:
- Хочешь, чтобы у тебя были ноги и ты могла бы бегать, ходить, резвиться, радоваться жизни?
- Ну, я пока подумаю, надо посоветоваться.. Вы завтра приходите, я вам скажу...


Зачем этот пункт???
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Антоний »

Да, название опроса нужно рассматривать в контексте счастливой жизни на природе, в ОБЩИНЕ...думал именно так, но не всегда могу донести буквами свои идеи... 8-)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Фермер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:19
Откуда: Москва

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Фермер »

Антоний писал(а):Да, название опроса нужно рассматривать в контексте счастливой жизни на природе, в ОБЩИНЕ...думал именно так, но не всегда могу донести буквами свои идеи... 8-)


Теперь все понимают откуда анектоты рождаются :)
Всё что нас убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
Andru
шиза

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Andru »

В какой области жить будем? В Ленинградской? Там цивилизация. Лучше Сибирь, Лыковы ховались там. Тогда нужно покупать теплые вещи, валенки.......
Напоминает учение Зеланда.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Антоний »

Смоленщина или Алтай...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Sova
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.10.2010, 18:23

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Sova »

persone писал(а):Ответила 1 вариант, хотя объективно наверное второй.
Я столько сделала :cry: :cry: :cry:
Вам показываю:) Рисовать ПОСЛЕ болезни научилась, верила что пригодится в работе верстальщиком и дизайнером.
Я 7 лет жила вообще не думая, что БОЛЕЮ, принимая себя просто как неудачницу, и ни разу не задумалась, так как сегодня, так понятно стало, просто ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЮТСЯ, они не гады, не сволочи, не бездушные, ОНИ БОЯТСЯ НАС :(
Вот и вся причина отверженности.
Те с кем я общалась до болезни ни как не изменили своего отношения ко мне, соседи, родные. То есть ко мне предъявляются те же требования как к здоровой, меня не опекают, не пугаются... я ни чего такого не чувствую.
А вот если пообщаться с теми кто берет на работу или просто случайными людьми чувствуется напряжение, какое то ожидание от тебя неадекватности.
И каждому всего не объяснишь.
Кстати, при лечении F20 написано реабилитация и трудоустройство третьим пунктом. И во этот пункт не соблюдается вообще :(
Я верю что на фрилансе у меня что-нибудь получится. Учусь не смотря ни на что. Сегодня сдала еще один курс.

Ну как хорошо, что такие люди есть! Вперед и выше! Желаю удачи!

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
tolya писал(а):>Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью?

Хороший вопрос, а главное оригинальный. ;)

Я думаю, лучше бы его было сформулировать несколько иначе: Хотите ли вы быть богатым и здоровым или бедным и больным?

Первая реакция и у меня была такая: ну и что за вопрос?! Каждый хочет! Но видела я и множество таких случаев: людей ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ такая вот деградация: сидеть в обнимку с компом, ныть, изводить родственников, и нисколько не поднимать пятую точку хотя бы для того, чтобы найти хорошего врача. Ну или для того, чтобы найти посильную работу. Такая вот позиция: я несчастный, ни к чему не способный, никто меня понять не может, живите все только ради меня, а я все равно останусь непонятым и страдальцем. Между прочим, в Дании группу инвалидности по психическим заболеваниям дают только глубоко слабоумным, все остальные работают. Сравнивать отношение к человеку там и у нас нельзя, это я понимаю. Но. Мне больше нравятся люди, которые пытаются, шаг за шагом, идти вперед, а не пятятся, как раки. Сама пытаюсь, хоть и не всегда получается. Особую общину, может, и не обязательно создавать. Ну вот этот форум - чем не община?
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение пушистик »

А меня реально злит такое положение дел, сидеть и деградировать.
Сложно работу найти, ещё сложней если ты клиент ПНД. Тем более надо детей подымать а бабла надо море на учёбу.
Проще всего спрыгивать с этой зависимости и начинать жизнь полную интиресностей карьеры и продвижения.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ольга60
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21.04.2010, 12:18

Re: Хотите ли вы жить полноценной здоровой жизнью? (опрос)

Сообщение Ольга60 »

У нас в Красноярском крае есть община Виссариона-называется Город Солнца.В Курагинском районе, там места красивые.Сама там не была, но со слов люди там живут хорошо, языческие праздники, но никто никого не принуждает, не хочешь-не празднуй. Туда много талантливых людей съехалось и странные как мы есть. Так может кого нибудь,например, Антония, туда лазутчиком заслать и при общине свой шизофренический клан начать делать...)))
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»