Анонимные Депрессивные

Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Гость »

Бывает ли депрессия без мании, бессилие без силы? Мания - безмерный расчёт только на свои силы.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Гость »

Более правильная морфология и этимология слова Депрессия выясняется более детальной и внимательной деконструкцией:
Слово Депрессия состоит из двух частей, из приставки de... де....... означающей отсутствие, и корня press ..пресс.. - сила, давление.
ДЕ... (лат. de...), приставка, означающая отсутствие, отмену, устранение чего-либо (напр., демобилизация, дегазация, дезориентация).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Гость »

А если понимать депрессию как подавленность абстрактной силой, то первый шаг Анонимных Депрессивных - признание личного бессилия перед силой - получается универсальный! Только зачем то вводит конфронтацию и борьбу внешних сил более могущественных чем наша собственная, борьбу минимум двух сил. Это не позитивный и не конструктивный подход - обожествлять зло, когда оно является лишь отсутствием добра, нехваткой.
988
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.08.2010, 06:58

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение 988 »

Так как, в Питере встречи проходят ? Расскажите, кто был.
Аватара пользователя
Антоний.
шиза

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Антоний. »

Так же как и здесь: собираются немногочисленные активные и... занимаются убийством свободного времени...благо у них этого добра навалом. ;) :D 8-)

Ничего во общем путного нет!

Пока может нет? :?
Аватара пользователя
Антоний.
шиза

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Антоний. »

Антоний. писал(а):Так же как и здесь: собираются немногочисленные активные и... занимаются убийством свободного времени...благо у них этого добра навалом. ;) :D 8-)

Ничего во общем путного нет!

Пока может нет? :?


Это я про встречи людей с форума, а не про Анонимных Депрессивных... у них своя песня...
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Hello-u »

у них своя песня - унылая... Жалобная песнь о тяжелой жизни... Кстати, где они в Москве собираются, я подпою.
Аватара пользователя
Мышик
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.05.2011, 11:12
Откуда: Питер

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Мышик »

Хорошо, когда свободное время есть. У меня все время съедает работа, семья и прочая рутина. А в выходной или вечером, когда встречи проходят, мне ребенка не с кем оставить. И еще мы недавно переехали (я наконец-то с мужем и сыном съехала с маминой квартиры!!!), а там у нвс практически голые стены. Налаживаю уют))). Но все равно, о встречах в Питере держите в курсе, не обижайтесь что пишу мало, а вдруг у меня тоже получиться придти
ushastik1976
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16.08.2011, 16:27

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение ushastik1976 »

честно говоря таких групп не встречал.бываю и на анонимных алкоголиках и на анонимных наркоманах.я поли наркоман ,и как говорится мне и туда надо и туда.как по мне программа является добровольной формой изменения сознания.ломки стереотипов которое мы приобрели принимая наркотики или алкоголь.деградировали ,набрались психозов и тд.в принципе и с депрессией может помочь.это как реплика.многое основывается на вере.во что угодно хоть в самого себя .есть спонсоры так называемые люди .,которым ты можеш позвонить и спросить совета в затруднительной для тебя ситуации.вопрос в другом.алко и нарко группы немного отлечаются друг от друга,а вот что касаемо депресивных тут на мой взгляд очень трудно к комуто присоседится.нарки может как последствие более ярко выражена депрессия.особенно психотропщики.лучше конечно создать группу именно по профилю .пробовать не с кем).вот в чём проблема.три человека уже группа.сложно идут на контакт люди,а можно былобы попробовать.это форма общения .лучший выход не оставайся один на один с депрессией.это может быть и первым шагом ,но это отвлечение от темы.пробуйте кто сомневается пишите свои мнения .никто в этом не претендует на истину.чем больше знаний тем понятней решение проблемы.
ushastik1976
Умбро
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.09.2012, 01:42

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение Умбро »

ushastik1976 писал(а):честно говоря таких групп не встречал.бываю и на анонимных алкоголиках и на анонимных наркоманах.я поли наркоман ,и как говорится мне и туда надо и туда.как по мне программа является добровольной формой изменения сознания.ломки стереотипов которое мы приобрели принимая наркотики или алкоголь.деградировали ,набрались психозов и тд.в принципе и с депрессией может помочь.это как реплика.


какие ощущения от АА и АН? у меня вроде как невроз, сижу дома, отгородился от мира.

до этого траву плотно курил, перед тем как самостоятельно завязать, полгода почти каждый день дул. сейчас девять месяцев чист, но депрессняк давит, перестал общаться со всеми знакомыми и что-либо делать. Сейчас понимаю, что употребление усугубило мое состояние, но все же не основная это причина, может только как толчок к ухудшению. Поэтому не знаю, стоит ли мне к АН идти и поднимать опять эту тему, погружаться в то от чего отошел сам. Не тянет меня уже давно, бросил считай, и не хочется мне сейчас "признавать, что я бессилен перед этим и т.д." как это у них нужно на первом шаге. или дни считать сколько в завязке, тоже, что старое ворошить, выкинул и забыл.

Но с другой стороны обсудить как жить дальше, как выровняться в общем по жизни, как получать удовольствие от существования, не замыкаться в себе и т.д . Вот это мне интересно.

Еще немного напрягют отсылки к богу и т.д. как-то здорово секту напоминает.

Что посоветуешь?
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»