Реформа психиатрической помощи в РФ

Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение 2011 »

И правильно сделаете!
Только обязательно подготовьтесь...только легально!
Что касается Системы, то никто не может ее переломить...лишь другая Система...но ее нет в наличии...не надо думать, что всем она нравится...просто это невозможно и все...
УДАЧИ ВАМ!
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение Sunny Blue »

Darius писал(а):у меня недоброволка всегда проходит по этому пункту могу сказать следующее: пункт в), как я, с трудом надо сказать, выяснил зависит от прогноза по диагнозу. У меня диагноз "параноидная шиза эпизодического типа с нарастающим дефектом безремиссионная" (кстати ни дефекта нет и стойкая ремиссия безлекарственная имеется). Т.е. я НЕ МОГУ НИКОГДА ОТКРУТИТСЯ от госпитализации по этому пункту

так а документальные подтверждения этому есть у Вас или их нереально получить?
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение Darius »

Правильно, другая Система.
Я и предлагал попытаться достучаться до небес: Премьера, Президента, Думы.

ГКПЧ удалось же. Как-то они около 100.000 подписей собрали против подготовленного Законопроекта еще более ухудшавшего права псих. больных. И не прошло!
Невозможно ли?.. Я бы сказал - ОЧЕНЬ трудно, ПОЧТИ нереально.

Почему бы не ПОПЫТАТЬСЯ хотя бы?!.

P.S. Очень неохота переезжать... Привык, все знакомо, все свои, опять же таки большая любовь к Отечеству моему и народу (это не ирония); а ТАМ - неизвестность, чужой мир... Но выбор между возможно-вероятным попадением в ПНИ, опыт госпитализаций и "лечения", оно перевешивает, понятно.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение Darius »

Sunny Blue писал(а):так а документальные подтверждения этому есть у Вас или их нереально получить?

Ну документальные подтверждения... Какие и для чего нужны? Для судебной битвы с целью снятия диагноза и выбивания моральных компенсаций?..
Так не прокатит - бесполезно. Люди с ремиссией более 10 лет снять не могут диагноз.

Есть блестящая характеристика с места работы - работал руководителем интернет-проекта в среднем бизнесе. Там: "неординарный подход к делу, большая помощь в развитии бизнеса..." и т.п.
Есть факт безлекарственной ремиссии.

А что касается оспаривания диагноза... Психиатры-ответчики сошлются на "временное улучшение; ремиссию, возможную при шизе"
Отсутствие дефекта тоже как-нибудь "оправдают".

Я читал о попытках оспаривания. Все упирается в это.
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение 2011 »

Darius писал(а):
P.S. Очень неохота переезжать... Привык, все знакомо, все свои, опять же таки большая любовь к Отечеству моему и народу (это не ирония); а ТАМ - неизвестность, чужой мир... Но выбор между возможно-вероятным попадением в ПНИ, опыт госпитализаций и "лечения", оно перевешивает, понятно.


А Вам и не обязательно переезжать насовсем...кроме того, ПМЖ практически невозможно...если удастся вид на жительство получить, то будете пользоваться всеми правами, в том числе и на лечение, как u гражданe Италии, находясь на ее территории.......только для получения вида на жительство Вам необходимо наити каким образом его получить...
Наиболее распространенныи среди русских - это на основе контракта на работу...если Вы ценныи специалист, то попробуите в сети наити какие специальности востребованы и , не знаю, саит обЪявлении или посольская страница о работе...люди как-то делают себе вызов по контракту....или на основе активов, которые можете перевести в Италию, узнаите, если можно таким образом вид на жительство получить...и вообще, Bам нужен или адвокат или консультант по всем этим вопросам...........а уж если получится и будете там легально, то сможете в Россию ездить спокоино..........больше советов не даю, Bы сами не маленькии, разберетесь....удачи!
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение 2011 »

splinter писал(а):Надо Россию поднимать а не шастать по заграницам. 8-)


НА ТЕБЯ, СЫНОК, ВСЯ НАША НАДЕЖА! :D
Так будет не всегда!
Аватара пользователя
Sunny Blue
Лечение общением
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 07.10.2009, 10:02
Откуда: СПб

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение Sunny Blue »

Darius писал(а):Я читал о попытках оспаривания. Все упирается в это.


Вы читали, но сами-то не пробовали. это большая ж разница. я понимаю, мягко говоря, это всё непросто. но никто ж не обещал нам лёгкой доли
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение Антоний »

Так, стоять по местам, равнение на Сплинтера!!! Смирно!!!

При попытки пересечения государственной границы РФ открываю огонь на поражение!!!

К нам в Россию... милости просим, добро пожаловать, хлеб-соль вам!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение Darius »

Sunny Blue писал(а):Вы читали, но сами-то не пробовали. это большая ж разница. я понимаю, мягко говоря, это всё непросто. но никто ж не обещал нам лёгкой доли

Непросто - это мне по фигу, был бы хоть мизерный шанс...
Но его нет. Для того что бы это понять, можно просто почитать современное диагностическое руководство (коим и пользуются врачи при работе).
Шансов оспорить диагноз "шизофрения" 0,00000000000000000000000000000 в бесконечной степени.
Зря потраченное время и средства.

Да и потом дело не в оспаривании диагноза, дело в Законодательстве и правоприменительной практике.

2Антоний
Улыбнуло :D :D :D ;)
Аватара пользователя
2011
"шизофренирующий"
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 21.06.2009, 00:25
Откуда: Оттуда

Re: Реформа психиатрической помощи в РФ

Сообщение 2011 »

А на Украину хто отважиться, то сала еще дадут...догонят и еще раз дадут!
Брат Антонии! :D :D :)
Так будет не всегда!
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»