Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение Злючка »

Да, я согласна, что взгляд г. Виленского авторитарен и бескомпромисен. Автор явно доказывает, что психиатр, как и чекист бывшим не бывает. Но чтение этой книги я считаю очень полезным для потери иллюзий.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение Денис Тихомиров »

Прошу не путать термины. Шизофрения - ложный, противоречивый, и полностью стигматизированый, обманом пользуясь авторитетом якобы медицины. Душевная болезнь - более предпочтителен и обьективный. Концепция понятия душевная болезнь - это духовный/душевный кризис, без которого не возможно никакое развитие, ни индивидуальное, ни общественное.
Польза при создании/регистрации общественной организации или объединения ещё и в привлечении внимания к проблеме, а затем и просвещение возможно.
Плюрализм - уважение ДРУГОГО, это глобальная тенденция.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение Денис Тихомиров »

Восновном про родственников _______trainet.org/books/download/44
Книга - ИНИЦИАТОРАМ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ, РАБОТАЮЩИХ В ОБЛАСТИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
...........
........
Весной 1994 году Правление Фонда приняло решение объединить все существующие ранее варианты программ социально-психологической реабилитации в программе "Московский Клубный Дом", которая является российско-американским проектом и ставит своей целью организовать в России благотворительное реабилитационное учреждение по образу распространенной в настоящий момент в мире формы "общественная организация душевнобольных -"Клубный Дом".
ТаняТаня
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03.03.2011, 07:50

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение ТаняТаня »

Шизофрения писал(а):Дом".
[/quote]

Блин, люди. Не надо создавать организацию дураков, мы больны шизофренией, надо лечится и искать способы излечения, а не пропагандировать себя. Чего вы проапгандировать хотите? чтобы к вам лучше относились? чтобы вас за умных считали? но вы дураки...вы признайте правду то. И не требуйте от людей того чтобы вам лгали. И потом вы все считаете себя не виноватыми, а вы виноваты, вы виноваты что вы болеете шизофрение, не грешили бы - то не олели. Но у шизофреников такая высокая гордость о себе что он такой избранный, такой самый самый, такой самый несчастный..... Глупые вы.
Я и про себя так говорю, так как сама болею шизофрение и все что я написал выше относится ко мне то же. Была самы гордая, плевала на всех остальных людей, смеляась над дураками, думала что самя умная - вот и получила пинок под зад от Господа - заболела шизофренией. Теперь вот решила что пинка было достаточно и учусь смиряться и надеюсь на его милость что простит и что болеть не буду ибо он меня может быть вылечит.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение Козябра »

надо лечится и искать способы излечения, а не пропагандировать себя. Чего вы пропагандировать хотите?

+100
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение Hello-u »

Бывают довольно умные шизофреники. Развитые :)
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Общественная организация душевнобольных. Или Кто мы?

Сообщение Камертон »

Идея с организацией неплоха, только финансовый вопрос стоит остро. Необходимо придумать план, как бы получить у нашего горячо любимого государства выбить причитающиеся средства. Можно создать фонд и скидываться. Самое главное-чем заняться в рамках организации и кто будет этим заниматься. Можно создать такой же фонд идей, где каждая найдет применение. И главная цель, по моему мнению, поддержать менее адаптированных из нас, создать приемлемые условия каждому во время обострения хотя бы.. Никто кроме нас не сможет заставить обратить на себя внимание. Мы тоже члены этого общества и нас не так уж мало. Называть это можно по-разному:шизики, боги, новая раса, уроды и т.д. Но что-то нас объединяет. И вместе выступить на борьбу с недугом будет правильнее. чем валяться каждому в своей кровати и ждать помощи от недалеких психиатров, которые несмотря на все успехи научного прогресса не могут выяснить причину шизофрении и методов ее лечения. Все что они могут это подавить психику нейролептиками и внушить, что человек серьезно болен, не предлагая альтернатив. Этот сайт это отличная ступенька к сплочению многих страдающих людей на борьбу с заболеванием. Но этого мало, мне кажется. Я врач-хирург по образованию. Работаюторговым представителем. Могу ведь я чем то помочь!!!...
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»