Благотворительный реабилитационный центр.

Ответить
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Пепелацъ »

Антоний писал(а):Арманд владеет землёй на Смоленщине, Москва не очень далеко.
Место там благодатное---можно и с/х заняться и реаб. центр сделать---только природа-мать, а не каменные джунгли и и-нет помогут вылезти из наших заморочек.
Кто что думает по этому поводу?
Жду ваших комментов!

О, идея - супер!!! Вот как раз именно реабилитации и не хватает!! Толку от одних таблэток не слишком-то много, (ёклмн и блины гарелыя!!)
Но нужна еще и железная идея самого РЦ, его прогрмма, продумать надоть все до винтиков...
Я лично знаю двух Ш., которым сняли такой диагнос - они по монастырям ездили, где брали. Не все было просто, откуда-то выгоняли; у одного были проблемс с алкаголем и наркотой - куда уж ему-то выздаравливать, ща в РЦ избавляется от такой "химии".
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

Да, я тоже бывал в монастыре, но для нашего брата---это не выход, нужна не богодельня, а светское учереждение.

Насчёт программы---само собой, нужно будет всё учесть.

ПепелацЪ, напиши свою программу...если не лень конешно...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Пепелацъ »

Написать? Это что - пердложение? :oops:
Да мне то не лень, офкоз... Да только, эта, как его, боюсь - мозгов у миня не хватит... Ну что-то как-то чего-то может я и представляю, да и то смутно.
Хотя оно понъятно - иницыатива должна быть "наказуема", назвался груздем - не пеняй на себя. (ну ооччень озабоченно-озадаченный смайл).
Если совсем вкратце - люди там должны выдоравливать (насколки это аще возможно) - это суперцель.
Оптимум - люди должны уметь жить в социуме со всеми вытекающими - работать, ездить в метро, может и рожать детей, не рычать когда не/случайно кто наедет, хотя б на ногу наступит, ну и т.д. Окружающий мир не должен быть нам враждебен и чужд.
Минимум - чел должен знать, что выход из тупика есть. Главное - его собственное желание. Нет желания - бей бубей. Но выход есть.

Я знаком с 12 шагами (сам в прошлом алкач), мог бы как-то попробовать переформулирвать под нас, что-ли... Как это зделано для анонимных депрессивных, мне не ндравица...

--------------------------------------------------------------------
Да и есчо. Тут где-то про Новую Иницыативу грили. Кому интересно, вот тел. ~диспетчера/координатора: 755-2325 (Надежда), 8-910-413-85-54 (Сергей)
В Мск есть ~4 группы ~взаимопомощи. На одной, вроде бы, изучают законы, в другой - таблетки, ну и что-то там еще. Сам та не бывал, не знаю. Но попытка - не пытка?
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

Мне интересно узнать от самих будущих клиентов о видимой ими самими структуре РЦ...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Пепелацъ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23.03.2010, 13:39
Откуда: Москва

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Пепелацъ »

Хм... Я кое-что знаю про РЦ для нарков, есть даже интересные фильмы про это. Но здесь - мозгов не хватает. Я слишком мало знаю про енто...
:( :? :sorry: :wall:
Хотя спросить народ - может кто што скажет..
Был мертв и ожил, и пропадал и нашелся.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

Народ, кто что знает---говорим... :)


Выделена отдельная тема: Община, жизнь на природе - Shigaon
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

Я сейчас уезжаю в к родне в деревню...вот вам моя идея для размышлений в моё отсутствие--- http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=2 ... 8&start=10

и ещё предыдущий пост!

Я на вас очень надеюсь, друзья!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

Здесь на форуме вообще есть нуждающиеся в реабилитации или рано пока делать какие-либо выводы?! :?
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Genius »

Я понял одно,если РЦ хороший ,то он платный.А цены сами знаете какие.А бесплатных и комфортных,и удобных не бывает,по крайней мере в нашей стране.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Благотворительный реабилитационный центр.

Сообщение Антоний »

А где написано, что он бесплатным будет?

Бесплатные блага только в чудесных сказках бывают!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»